Фильмов: 47547Расширенный поиск
Franco Cristaldi
Франко Кристальди
[ Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1924-10-03
Дата смерти 1992-07-01 (67)
Сортировать по:
Не показывать:
Невеста Бубе

Невеста Бубе / Bebo's Girl / La ragazza di Bube (1963)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (6), КП 7.1 votes: (77), IMDb 7.0 votes: (322)
Действие фильма начинается в дни, когда война уже закончена, но мир еще не наступил. Уже разбиты и изгнаны немцы, но войска англичан и американцев еще оккупируют Италию. Герои фильма — участник Сопротивления Бубе и крестьянская девушка Мара. С Бубе произошла неприятная история. В столкновении с сержантом карабинеров, Бубе, после того, как сержант убил его товарища, застрелил его сына. Бубе вынужден скрываться и даже покинуть страну.

Сначала Маре казалось, что ожидание будет недолгим. Однако разлука затянулась. Политическая ситуация в стране не позволяла Бубе вернуться. В 1948 г. на выборах победили не те, кто был в первых рядах бойцов за свободу. Бубе предстал перед буржуазным судом и был приговорен к 14 годам лишения свободы. Мара, как дочь коммуниста, сестра расстрелянного коммуниста и невеста коммуниста, поняла, что ее судьба связана теперь навеки не только с Бубе, но и со всем тем миром, которым жил Бубе.»
Закон есть закон

Закон есть закон / The Law Is the Law / La legge è legge (1958)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (23), КП 8.1 votes: (2 157), IMDb 7.5 votes: (764)
Все приключения, случившиеся в городке Ассола, не произошли бы именно в нем, если бы он не отличался о других. Через город проходит граница между Францией и Италией и вся жизнь в нем определяется этим фактом. В Ассоле есть два способа зарабатывать деньги: либо подчиняться закону, либо избегать его.

Так, главный герой — французский таможенник Фердинанд Пасторелли — живет в соответствии с первым способом, а итальянский контрабандист Джузеппе — в соответствии со вторым. Но их разделяет не только закон. Как водится, в эти непростые отношения между мужчинами вмешивается женщина. Тогда герои начинают вредить друг другу всеми доступными им способами. Два знаменитых европейских комика Фернандель и Тото в классической комедии — «Закон есть закон».
Побег невиновного

Побег невиновного / La corsa dell'innocente (1992)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), КП 7.6 votes: (31), IMDb 7.0 votes: (441)
Кинолента представляет собой напряжённый триллер, в котором одна семья жестоко истребляет другую. До самого последнего человека, не зная ни жалости, ни пощады. Гибнут все: и мужчины, и старики, и женщины, и дети… Ведь выживи хотя бы один человек, кровавое возмездие станет неизбежным. Главный герой кинокартины – простой деревенский мальчик, которому по чистой случайности удалось выжить в такой резне. Его отец на последнем издыхании велел мальчишке найти в город своего дядю и затаиться на какое-то время у него, дабы спасти свою жизнь. Ребёнку удается это, но с большими трудностями. Но вскоре факт о том, что мальчик остался жив, всплывает на поверхность, и вновь начинается жестокая охота на последнего представителя истребляемого рода…
Амаркорд

Амаркорд / Amarcord (1973)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (9), КП 7.9 votes: (11 743), IMDb 7.9 votes: (46 100)
Элегантная синьора в красном — объект всеобщего вожделения и восхищения. Пышногрудая хозяйка табачной лавки, царящая в фантазиях мальчиков-подростков…

Эти и многие другие замечательные эпизоды воскрешают в памяти легендарного мастера кино и оживают на экране, чтобы показать нам призрачный мир прошлого глазами взрослеющего пятнадцатилетнего подростка.

«Амаркорд» на романьольском диалекте курортного городка Римини, где вырос Феллини, означает «Я вспоминаю». Действие этой ностальгической картины происходит в итальянской провинции в 30-х годах XX века во времена фашистской диктатуры Муссолини.

Гормоны бурлят в юных телах подростков. Семья, церковь и дружба — незыблемые основы быта и жизни горожан. На улицах развешаны гигантские портреты великого «дуче». Секс царит на каждом углу. И жизнь, которую демонстрируют в местном кинотеатре, принимается за эталон реальной жизни.
Развод по-итальянски

Развод по-итальянски / Divorzio all'italiana (1961)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (24), КП 8.0 votes: (6 060), IMDb 8.0 votes: (13 870)
Фердинандо приличный семьянин, ему скоро 40 лет, их брак с Росалией длится уже 12 лет, и вроде бы всё идет своим чередом, но вот беда, он влюбляется в свою юную кузину Анжелу, и девушка отвечает ему взаимностью. Фердинандо решает расстаться с ненавистной — глупой женой, чтобы быть всегда вместе с Анжелой, но как это сделать? Развод в Италии практически невозможен. «Проще убить», — решает он и, разработав коварный план, герой начинает действовать.
И корабль плывет

И корабль плывет / And the Ship Sails On / E la nave va (1983)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (3), КП 7.6 votes: (2 173), IMDb 7.5 votes: (6 563)
Из Неаполя отплывает роскошный лайнер, на борту которого страстные почитатели оперы провожают на родину прах оперной дивы Эдме Тетуа. По палубе слоняются ее многочисленные друзья и поклонники, жизнь кажется прекрасной.

По пути корабль подбирает потерпевших кораблекрушение сербских беженцев. Австро-венгерский броненосец требует их выдачи. Завязывается сражение.
Синьор Робинзон

Синьор Робинзон / Mr. Robinson (1976)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (44), КП 7.7 votes: (13 993), IMDb 6.7 votes: (1 141)
Робинзон Крузо проходит через множество комичных ситуаций, пока ему не удается хоть как-то освоиться на острове. У него появляется даже Пятница — только на этот раз это темнокожая красавица, с которой Робинзон поначалу тщетно пытается найти общий язык.

Современный Робинзон не хочет отказываться от благ цивилизации и придумывает, как заменить телевизор, радио и все то, без чего в наше время трудно представить свою жизнь…
Имя розы

Имя розы / The Name of the Rose (1986)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (32), КП 7.6 votes: (15 833), IMDb 7.7 votes: (102 143)
1327 год. В обществе молодого послушника Адсо францисканский монах Вильям Баскервильский расследует серию трагических смертей монахов в бенедиктинском монастыре на севере Италии.

За всеми этими смертями кроется страшная тайна, и вскоре Вильям убеждается, что ключ к раскрытию загадки лежит в обнаружении сурово охраняемого древнего манускрипта, который хранится в тайной библиотеке монастыря…
Новый кинотеатр «Парадизо»

Новый кинотеатр «Парадизо» / Nuovo Cinema Paradiso (1988)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (22), КП 8.0 votes: (17 302), IMDb 8.5 votes: (235 919)
Это рассказ о счастливых днях, когда итальянское кино еще не знало о том, что такое «кризис итальянского кинематографа». В центре разделенной как бы на три части картины — сицилийский мальчишка Сальваторе.
ГОРЯЧАЯ 20-КА