Фильмов: 47547Расширенный поиск
Игорь Талпа
[ Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1948-01-05
Дата смерти 2005-03-05 (57)
Сортировать по:
Не показывать:
Червь

Червь (2006)


Рейтинг: HD 3.3 votes: (8), КП 5.6 votes: (126), IMDb 5.8 votes: (20)
Сергей Кургузов только что получил звание полковника. Для 34 лет — успешная карьера, но, сообщая об этом отцу, подполковнику в запасе, он не выглядит радостным. На следующее утро он сбегает.

У Кургузова нет места, где бы он мог спрятаться. Он путешествует по стране — в поездах, на попутных машинах, без какой-либо конкретной цели. Его задача — сделать так, чтобы его не нашли как можно дольше. Где-то наверху должны произойти изменения, спровоцированне им, которых он ждет.

Люди, встреченные им в пути, живут совсем другой жизнью. Обычной. Растят детей. Болеют. Работают. Некоторые из них — смешные, некоторые — несчастные. Кто-то ищет смысл жизни, а кто-то пытается найти оправдание той жизни, которой уже живет. В финале все, похоже, разъясняется.
Оперативный псевдоним

Оперативный псевдоним (2003)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (28), КП 6.8 votes: (469), IMDb 5.2 votes: (16)
Чаще всего, люди могут быть далеко не теми, кем они казались нам на протяжении долгого периода времени. Внешний облик человека может быть очень обманчивым, а его внутренний мир совершенно непредсказуемым. Именно таким и предстает перед нами главный герой – Сергей Лапин, который с первого взгляда кажется простым пьющим безработным, который, к тому же, живет совершенно не своей жизнью. Но Сергей оказывается совсем не тем, кем кажется, удивляя всех невероятно глубокими знаниями в технике.
Благодаря невероятному везению, главному герою выпадает шанс начать свою жизнь с чистого листа, позабыл о бедности и возвратив свое сознание. Как-то раз с ним случается беда – он попадает под машину очень известного и влиятельного банкира. Но, побеседовав с пострадавшим, виновники происшествия поняли, что сбили не просто безработного алкоголика. После этого Сергей становится сотрудником банка.
Всем известно, что у подобного рода организаций есть очень опасные недоброжелатели, которые узнав, что Сергей обладает ценными знаниями, начали на него охоту…
Сармат

Сармат (2004)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (23), КП 6.1 votes: (817), IMDb 5.6 votes: (25)
Главный герой по имени Сармат – опытный командир отряда специального назначения. За всю карьеру ему довелось воевать практически в каждой «горячей точке». Ему поручают выполнение невероятно важного задания. Он должен похитить агента США по имени Мэтлоу.
Суперагент каждую минуту находится под неусыпным надзором телохранителей, в то время как команда Сармата – всего пара солдат. Сармату все-таки удается выполнить миссию, но очень дорогой ценой. Все его бойцы погибают, а сам главный герой, с тяжелым ранением и похищенным агентом, становится пленником в руках боевиков.
На родине Сармата считают мертвым. Савелов, сын генерала, который однажды предал Сармата, не упуская своего шанса, забирает все то, что по праву принадлежало Сармату.
Никто даже не догадывается, что Сармат, потеряв память, лежит в одном госпитале Пакистана. Но когда спецслужбы получают информацию о том, что Сармат жив, за ним тотчас начинается жестокая погоня.
ГОРЯЧАЯ 20-КА