Фильмов: 47557Расширенный поиск
Sveinung Golimo
Свайнунг Голимо
[ Продюсер ]
Дата рождения 1975-03-07
Возраст 49
Сортировать по:
Не показывать:
Рождество в городе мастеров

Рождество в городе мастеров / Christmas on Cobbler Street / Den første julen i Skomakergata (2023)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (30), КП 7.5 votes: (939), IMDb 7.3 votes: (148)
Города мастеров нет на карте. Но слава о нем гуляет по всей округе. Раз в год, в канун Рождества, сюда стекаются гости в ожидании чудес. Кому-то достанется невиданный имбирный пряник, другому — волшебная песня. Но у одной юной леди желание позаковыристей — ей срочно нужна настоящая семья. Иначе неугомонные ищейки, следующие за ней по пятам, вернут ее в Школу для вредных девчонок тетушки Злавред.
Все ненавидят Йохана

Все ненавидят Йохана / Alle hater Johan (2022)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (35), КП 7.1 votes: (24 473), IMDb 6.8 votes: (1 312)
Йохан — последний представитель отважного семейства Гранде, чья страсть к пиротехнике настраивает против себя жителей местной общины. Он рано потерял родителей, сумел прослыть «белой вороной» и с юных лет безответно влюблен в соседскую девушку. Отвергнутый родной деревней Йохан покоряет Америку и спустя годы возвращается на родину, чтобы в очередной раз просить руки непреклонной гордячки…
Выжить в Арктике

Выжить в Арктике / Operasjon Arktis (2014)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (26), КП 6.2 votes: (437), IMDb 6.1 votes: (242)
Трое детей — 13-летняя Юлия вместе с сестрой и братом оказались во льдах суровой Арктики неподалеку от Шпицбергена. Им предстоит бороться с непогодой, спасаться от белых медведей и искать пропитание. Современная история о робинзонах посреди величественной и морозно опасной природы.
Скандинавский форсаж

Скандинавский форсаж / Børning (2014)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (97), КП 5.7 votes: (2 367), IMDb 6.2 votes: (3 232)
У Роя в жизни только одна цель – это участие и победа в гонках. И это у него неплохо получается. Но, как раз перед очередной серьезной гонкой, его четырнадцати летняя дочь заявляет ему, что он уделяет ей слишком мало внимания. Отвлекшись на выяснение отношений с дочерью, он не смог сконцентрироваться и проиграл. Репутация Роя как выдающегося автогонщика была испорчена. Но у него еще есть один шанс снова стать чемпионом. Он намерен стать участником гонки Северный мыс. Маршрут ее очень непростой, нужно из столицы добраться до крайней северной точки Норвегии. Победителя ждет слава и признание.
Виктория: История любви

Виктория: История любви / Victoria (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (24), КП 5.7 votes: (283), IMDb 5.7 votes: (308)
Главные герои – молодые люди Виктория и Юханнес. Ее отец – помещик, а его – обычный мельник. Виктория и Юханнес знают друг друга с самого детства. Их крепкая любовь рождается еще тогда, когда они были детьми. Однако они понимают, что родители не позволят им быть вместе. Их семьи отличаются по материальным понятиям, не говоря уже о социальном статусе. Эти различия не позволяют им быть вместе. Однако самое настоящее несчастье в их жизни наступает тогда, когда Викторию насильно выдают замуж за другого парня. Ее жених – Отто – более знатных кровей, он является другом семьи уже давно. Сможет ли любовь Виктории и Юханнеса выстоять в этой борьбе неравности?
Симон и дубы

Симон и дубы / Simon & the Oaks / Simon och ekarna (2011)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (6), КП 7.0 votes: (257), IMDb 6.4 votes: (1 882)
Эпическая история о двух семьях из Гётеборга во времена второй мировой войны. Молодой Симон Ларрсон узнает, что он — усыновленный ребенок, у которого есть еврейский отец из Германии. После войны Симон отправляется на поиски отца.
Макс Манус: Человек войны

Макс Манус: Человек войны / Max Manus (2008)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (28), КП 6.7 votes: (1 880), IMDb 7.3 votes: (29 412)
Максу Манусу было чуть больше двадцати, когда началась Вторая Мировая Война, и Норвегию оккупировали нацисты. Макс стал одним из самых бесстрашных и изобретательных диверсантов норвежского сопротивления. Под его командованием команда молодых ребят взрывала немецкие танкеры и захватывала штаб-квартиры в центре окупированной столицы, кишащей гестаповцами. На несколько страшных лет война стала жизнью для Макса — на ней он встретил свою настоящую любовь, на ней же потерял лучшего друга.
Охотники на троллей

Охотники на троллей / Trollhunter / Trolljegeren (2010)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (76), КП 6.5 votes: (17 252), IMDb 6.9 votes: (78 490)
Группа студентов узнаёт, что правительство скрывает от широких масс информацию о существовании троллей на севере Норвегии. Отважные ребята и девушки самостоятельно с помощью подручных средств уничтожают великанов, представляющих огромную опасность.
ГОРЯЧАЯ 20-КА