Фильмов: 47359Расширенный поиск
John M. Jacobsen
Джон М. Якобсен
[ Продюсер, Режиссёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Волк-викинг

Волк-викинг / Viking Wolf / Vikingulven (2022)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (25), КП 5.2 votes: (561), IMDb 5.2 votes: (7 129)
Семнадцатилетняя Тале Берг, недавно переехала со своей семьей в небольшой городок Нюбо после того, как ее мать устроилась на работу в местную полицию. На пляжной вечеринке с местной молодежью зверски убит студент, а Тале становится ключевым свидетелем по делу. Кто или что стоит за убийством? Есть много признаков того, что это могло быть нападение животного. В ходе расследования мать Тале обнаруживает, что они сталкиваются с чем-то совершенно мистическим и неизвестным. Тем временем Тале начинает видеть странные вещи и ведет себя не так, как обычно. Она так же видит огромного волка, когда идет домой из школы, сокращая путь через лес. Что же происходит с девушкой? Очень скоро молодая особа решает, что ее жизнь находится в опасности. А еще из свидетельницы, она может превратиться в подозреваемую.
Амундсен

Амундсен / Amundsen (2019)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (97), КП 6.2 votes: (3 568), IMDb 6.2 votes: (2 182)
Молодой норвежский путешественник грезит об открытии неизведанных полярных земель. В погоне за мечтой и грандиозными свершениями герой жертвует всем: семейными узами, дружбой, любовью всей жизни. Получая взамен ледяные пустыни, бездонные трещины, нечеловеческий холод, метели и вечную мерзлоту.
Дело «Кингс Бэй»

Дело «Кингс Бэй» / Kings Bay (2017)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), IMDb 5.8 votes: (409)
Журналистка крупной норвежской газеты получает материалы от анонимного источника, которые могут пролить свет на трагические события на шахте Кингс Бэй, ставшие причиной одного из крупнейших политических скандалов в истории Норвегии. Но действительно ли за всем стоит политика? Это и решает выяснить Гарриета Гансен, начав своё журналистское расследование, которое быстро привлекает к себе внимание спецслужб.
Скандинавский форсаж: Гонки на льду

Скандинавский форсаж: Гонки на льду / Børning 2 (2016)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (100), КП 5.5 votes: (1 356), IMDb 6.1 votes: (1 235)
Король экстремальных уличных гонок Рой, отбыв срок заключения, решает завязать со своим опасным хобби. Однако судьба бросает ему очередной вызов — его давние соперники затевают грандиозное состязание, маршрут которого берет начало в Норвегии и через Швецию ведет в далекий Мурманск! А тут ещё его любимая дочь соглашается участвовать в гонке. Рой пускается во все тяжкие, чтобы предостеречь ее от столь рискованного предприятия…
Выжить в Арктике

Выжить в Арктике / Operasjon Arktis (2014)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (26), КП 6.2 votes: (437), IMDb 6.1 votes: (242)
Трое детей — 13-летняя Юлия вместе с сестрой и братом оказались во льдах суровой Арктики неподалеку от Шпицбергена. Им предстоит бороться с непогодой, спасаться от белых медведей и искать пропитание. Современная история о робинзонах посреди величественной и морозно опасной природы.
Скандинавский форсаж

Скандинавский форсаж / Børning (2014)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (97), КП 5.7 votes: (2 367), IMDb 6.2 votes: (3 232)
У Роя в жизни только одна цель – это участие и победа в гонках. И это у него неплохо получается. Но, как раз перед очередной серьезной гонкой, его четырнадцати летняя дочь заявляет ему, что он уделяет ей слишком мало внимания. Отвлекшись на выяснение отношений с дочерью, он не смог сконцентрироваться и проиграл. Репутация Роя как выдающегося автогонщика была испорчена. Но у него еще есть один шанс снова стать чемпионом. Он намерен стать участником гонки Северный мыс. Маршрут ее очень непростой, нужно из столицы добраться до крайней северной точки Норвегии. Победителя ждет слава и признание.
Виктория: История любви

Виктория: История любви / Victoria (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (24), КП 5.7 votes: (283), IMDb 5.7 votes: (308)
Главные герои – молодые люди Виктория и Юханнес. Ее отец – помещик, а его – обычный мельник. Виктория и Юханнес знают друг друга с самого детства. Их крепкая любовь рождается еще тогда, когда они были детьми. Однако они понимают, что родители не позволят им быть вместе. Их семьи отличаются по материальным понятиям, не говоря уже о социальном статусе. Эти различия не позволяют им быть вместе. Однако самое настоящее несчастье в их жизни наступает тогда, когда Викторию насильно выдают замуж за другого парня. Ее жених – Отто – более знатных кровей, он является другом семьи уже давно. Сможет ли любовь Виктории и Юханнеса выстоять в этой борьбе неравности?
Как удержаться на плаву

Как удержаться на плаву / Head Above Water (1996)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (10), КП 6.9 votes: (2 342), IMDb 6.0 votes: (8 111)
Очаровательной молодой женщине, планирующей экзотический отпуск на безлюдном побережье со своим новым мужем Джорджем. К несчастью, Натали оказывается предметом вожделения еще ДВУХ мужчин, очутившихся на острове ее друга детства Лэнса и бывшего возлюбленного — Кента.

Оставшись наедине с Кентом, Натали изо всех сил старается быть верной женой, НУ а Кент, в свою очередь, прилагает все усилия, чтобы ее соблазнить. Однако на следующее утро, Натали уже не до любовных утех; героиня и ее ухажер оказываются вовлечены в бесконечную вереницу катастрофических неприятностей. Вот тут-то все и начинается.
Макс Манус: Человек войны

Макс Манус: Человек войны / Max Manus (2008)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (28), КП 6.7 votes: (1 880), IMDb 7.3 votes: (29 412)
Максу Манусу было чуть больше двадцати, когда началась Вторая Мировая Война, и Норвегию оккупировали нацисты. Макс стал одним из самых бесстрашных и изобретательных диверсантов норвежского сопротивления. Под его командованием команда молодых ребят взрывала немецкие танкеры и захватывала штаб-квартиры в центре окупированной столицы, кишащей гестаповцами. На несколько страшных лет война стала жизнью для Макса — на ней он встретил свою настоящую любовь, на ней же потерял лучшего друга.
Охотники на троллей

Охотники на троллей / Trollhunter / Trolljegeren (2010)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (76), КП 6.5 votes: (17 252), IMDb 6.9 votes: (78 490)
Группа студентов узнаёт, что правительство скрывает от широких масс информацию о существовании троллей на севере Норвегии. Отважные ребята и девушки самостоятельно с помощью подручных средств уничтожают великанов, представляющих огромную опасность.
ГОРЯЧАЯ 20-КА