Фильмов: 47547Расширенный поиск
Alexander Knox
Александр Нокс
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1907-01-16
Дата смерти 1995-04-25 (88)
Сортировать по:
Не показывать:
Несчастный случай

Несчастный случай / Accident (1967)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (7), КП 7.3 votes: (999), IMDb 6.8 votes: (4 905)
Интригующий и захватывающий фильм о соблазнении студентки университета после аварии, в результате которой она осталась жива, а любимый ее погиб. Рассказывает профессор, размышляющий над мертвым телом своего бывшего студента. Перед зрителем вырисовывается неуютный портрет академической жизни, окрашенной в цвета сексуального отчаяния на фоне внешне мирного и спокойного лета в Оксфорде.
Коммандос атакуют на рассвете

Коммандос атакуют на рассвете / Commandos Strike at Dawn (1942)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (9), IMDb 6.7 votes: (587)
Историческая военная драма, представляющая историю норвежского вдовца Эрика Торесена, который покинул родную рыбацкую деревню после вторжения в нее фашистов. Мужчина всегда отличался кротким нравом, но спокойствие его души нарушили зверства, которые немцы учинили в его родном краю. Эрик организует группу сопротивления и совершает убийство, убив главу нацистов, занявших деревню. Затем мужчина находит секретную немецкую авиабазу и с нее отправляется в Британию, чтобы вернуться очень скоро, возглавляя отряд отважных бойцов.
Викинги

Викинги / The Vikings (1958)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (34), КП 7.3 votes: (3 793), IMDb 7.1 votes: (9 337)
Тысячу лет назад скандинавские викинги во главе с королем Рагнаром высадились на побережье Англии в надежде захватить вожделенные земли. Движимые жаждой наживы, безжалостные воины опустошали Британские острова, сея смерть и разрушение.

Эйнар и Эрик были сводными братьями. Первый — сын короля викингов Рагнара, бесстрашный и непобедимый воин, которому не было равных в боях. Второй — его слуга и раб, ничего не знающий о своих родителях. Братья не подозревали о своем кровном родстве и с детства ненавидели друг друга. Многолетняя вражда достигла критической точки, когда оба влюбились в Уэльсскую принцессу Моргану…
Парк Горького

Парк Горького / Gorky Park (1983)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (5), КП 6.1 votes: (383), IMDb 6.8 votes: (11 021)
В Москве, в парке имени Горького, находят три трупа с изуродованными до неузнаваемости лицами и удаленными пальцами. Следователь Аркадий Ренко получает задание: установить личность убитых и найти убийцу. Мало-помалу обстоятельства дела проясняются, и улики все явственнее указывают на причастность к убийству КГБ.

У бывалого оперативника возникает сильное искушение — закрыть дело. Но вскоре он узнает, что к убийству причастна и его любимая женщина, Ирина Асанова. Преследуемый КГБ, преодолевая сети обмана и предательства, тянущиеся к самой вершине политического Олимпа, Ренко решает не останавливатьсяни перед чем и привлечь убийц к суду — даже ценой собственной судьбы и любви.
ГОРЯЧАЯ 20-КА