Фильмов: 47519Расширенный поиск
Алексей Бородачёв
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Один настоящий день

Один настоящий день (2023)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (69), КП 6.5 votes: (5 002), IMDb 5.3 votes: (83)
Следователь следственного комитета — циничный спокойный человек, готовый ради достижения своих целей на любые поступки. Но череда событий заставляет его по-новому взглянуть на свои действия и окружающих его коррумпированных сослуживцев. Мужчина оказывается перед сложным выбором, где с одной стороны его ждут блестящая карьера и прекрасный финансовый достаток, а с другой — поступок, совершив который, он может потерять всё, даже свою жизнь. И вот наступает тот самый «один настоящий день», который даст ему возможность нравственного перерождения и духовного взлёта.
Конёк-Горбунок

Конёк-Горбунок (2021)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (343), КП 6.9 votes: (340 609), IMDb 5.7 votes: (1 002)
Иван - не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник - Конёк-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый. С таким другом никакой враг не страшен. Ну, почти никакой. С таким помощником и ничего невозможного нет. Ну, почти, нет. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.
От печали до радости

От печали до радости (2020)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (69), КП 7.2 votes: (11 416)
В центре сюжета история крепкой дружной семьи Трифоновых, целой рабочей династии, которая трудится на местном градообразующем предприятии. Володя Трифонов − глава семьи, передовик труда, участник и победитель заводских конкурсов художественной самодеятельности, добрый мужик с чувством юмора. Все в семье хорошо, пока младший сын Пашка не влюбляется в женщину из покрасочного цеха, которая намного старше его, да еще и с тремя детьми...
Мятеж

Мятеж (2018-2020)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (23), КП 7.0 votes: (621), IMDb 5.5 votes: (17)
1921-й год. Лиза Журавлёва задержана ЧК по обвинению в организации Ярославского мятежа. Следователь Воронов понимает, что ради спасения маленького сына Лиза расскажет всё. Её показания, по сути, оказываются историей любви на фоне Первой мировой, революции, гражданской войны. Историческая мясорубка перемалывает любовь Лизы к бедному курсанту Сычёву, её ненависть к распущенному капитану Крушевскому, за которого её силой отдали замуж, полностью меняет отношения между героями. Рассказ Лизы заставляет Воронова переосмыслить свои представления о революции и справедливости.

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (20.05.2020, 07:21)
Калашников

Калашников (2020)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (434), КП 7.8 votes: (337 193), IMDb 6.6 votes: (4 772)
Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошёл парень-самоучка, чтобы в 28 создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.
Жили-были

Жили-были (2017)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (116), КП 7.0 votes: (3 590), IMDb 6.2 votes: (93)
Старинная деревня в русской глубинке. Из жителей только два одиноких немолодых мужчины и внезапно овдовевшая женщина. Один из друзей решает, что пора завязывать с одиночеством и собирается предложить вдове руку и сердце. Но второй мужчина в корне с этим не согласен и тоже претендует на вакантное место. Лучшие друзья объявляют друг другу войну.
В небо за мечтой

В небо за мечтой (2017)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (36), КП 7.1 votes: (5 451)
Всю свою сознательную жизнь юный Пашка Новиков бредил самолетами. Однажды судьба его сводит с настоящим летчиком-испытателем, которого подкупает искренняя любовь Пашки к самолетам, и мечта становится ближе…
Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (617), КП 7.2 votes: (208 477), IMDb 7.1 votes: (3 831)
Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.
Я – учитель

Я – учитель (2016)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (33), КП 5.8 votes: (439)
Жить в непростых военных условиях простому сельскому учителю Павлу Зубову давала вера в свой долг — учить детей. Не важно где, не важно кто они — это его призвание, его крест. Вера в любовь и семью, в простые человеческие ценности. Но, в одночасье, череда событий в корне меняет его жизнь, возвращая в реальный мир. В мир, где идёт война, где враг демонстрирует своё истинное лицо, и где невозможно бездействовать, оставаясь тихим учителем, надо бороться за свою семью, любовь, Родину, за свои идеалы и принципы. Перед ним встает непростой духовный и нравственный выбор — либо выживать и приспосабливаться, либо не предавать самого себя и своих близких.
Частное пионерское

Частное пионерское (2013)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (26), КП 7.2 votes: (2 830), IMDb 6.8 votes: (69)
Главные герои – два друга-школьника, Мишка и Димка. На носу большой праздник дня рождения пионерской организации, и товарищи вовсю готовятся к этому торжеству. Как то раз Миша отправляется на рыбалку, где, по ужасной случайности, сваливается в реку. Парень мог бы и утонуть, ведь рядом не было ни души, но к счастью, его спасает бездомная собака. После этого героического поступка, парни очень сдружились с отважным животным, можно сказать, что пес стал частью их команды. Поэтому, когда он попал к скорняку, парни, разумеется, бросились на помощь, хотя перед ними встал и непростой выбор: участие в долгожданном торжестве или спасение четырехлапого друга.
ГОРЯЧАЯ 20-КА