Фильмов: 47557Расширенный поиск
Аида Зябликова
[ Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1940-03-16
Возраст 84
Сортировать по:
Не показывать:
Муми-тролль и другие

Муми-тролль и другие (1978)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 941), IMDb 7.5 votes: (113)
Старая добрая и всем знакомая сказка Туве Янссон «Муми-тролль и комета» воплощена в мультфильме «Муми-тролль и другие». Вас ждут давно знакомые персонажи: очаровательные белые существа с маленькими добрыми глазами, Снифф, Снусмумрик, Малышка Мю, Хемули ,Морра,Хатифнатты, Фрёкен Снорк , Снорк, Мюмлы. Вас ждет увлекательная теплая атмосфера, благодаря которой вы вспомните далекое веселое детство. Немного философии и юмора. Героям Муми-троллю, Сниффу и Снусмумрики предстоит путешествие на Одинокие горы в обсерваторию. Цель их – разгадка тайны. Ведь многих интересует вопрос: когда на Землю упадет комета?
Приключения Домовенка

Приключения Домовенка (1986)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (39), КП 8.2 votes: (10 117), IMDb 7.9 votes: (117)
Бабе Яге становится скучно и леший советует ей завести домового в дом, чтобы было веселее и уютней. Она летит в город и выкрадывает домовенка Кузю из его дома. На метле они летят в лес. Кузя хочет домой, но леший говорит ему, что до весны ему придется жить у Бабы Яги. Он остается с ней и скучает, потому что она все за него делает. Баба Яга его нянчит, как маленькое дитятко, и никуда не хочет отпускать. Сорока раскрывает домовенку тайну, что уже давно пришла весна. Он начинает будить лешего. Когда он прилетает домой, то его дом уже сносят. Кузя ищет своего друга Мафаню и находит от него письмо. В нем верный друг указывает в какую квартиру домовенку стоит поселиться.

Добавлены 1-7 серии 1-го сезона
Возвращение Домовенка

Возвращение Домовенка (1987)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (46), КП 8.1 votes: (8 329), IMDb 7.9 votes: (293)
Наташа очень скучает по-своему домовенку Кузе, постоянно смотрит в окно и ждет его. Сорока решается помочь ей и летит спасать Кузьму. А в это время домовенок бьет всю посуду в избе Бабы Яги, а она пытается во всем ему угодить и печет пирожки с сюрпризом. Ему все не нравится, он хочет домой, но бабушка его не пускает. Кузя начинает отдавать приказы сначала метле, потом избе и в итоге ускользает от нее. Она думает, что он утонул. Тут она видит старого домового и забирает его к себе в избу. Кузя выбирается из пирога и сорока находит его. Они вместе летят к Наташе домой. Девочка радуется, когда видит Кузю, а домовенок понимает, что теперь он дома.
Сказка для Наташи

Сказка для Наташи (1986)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (37), КП 8.2 votes: (5 867), IMDb 7.6 votes: (45)
Баба Яга очень скучает по своему сбежавшему домовенку Кузе, поэтому решает полететь на метле за ним к Наташе. Главный герой в это время пытается научить девочку деловитости и домовитости. Он бегает по квартире и все считает: сосиски, хлеб, вещи и т. д. Он боится, что с такой безответственностью они по миру пойдут. Уговаривает Наташу зашить дырки на шубе, а она упирается и не хочет. Девочка думает, что все это очередная его выдумка. В этот момент появляется Баба Яга и представляется бабушкой Кузи. Наташа поит ее чаем, а домовенок пытается спрятаться. Баба Яга рассказывает девочке сказку и обманом похищает Кузю. Девочка стоит около окна и плачет.
Дом для Кузьки

Дом для Кузьки (1984)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (40), КП 7.9 votes: (4 885), IMDb 7.7 votes: (72)
В этом мультфильме домовенок Кузя попадает в свое новое место жительства – квартиру в девятиэтажке. Здесь живет девочка Наташа со своими родителями. Когда она его находит, то нисколько не пугается. Он начинает искать себе новый дом, где он будет спать. Им становится разные предметы и мебель — это и мойка для посуды, и духовой шкаф. Наташа отводит Кузю к себе в комнату, тут ему очень нравится. Тут входит мама, и домовенок превращается в куклу. Мама видит кузин сундучок и забирает его себе. А ларец этот не простой – он со сказками. Кузя зовет Мафаню на помощь, и они вместе выкрадают сундучок из серванта. Домовенок возвращается к Наташе в комнату. Она очень радуется, так как уже его полюбила и привыкла к нему.
ГОРЯЧАЯ 20-КА