Фильмов: 47547Расширенный поиск
Илья Груздев
[ Сценарист ]
Дата рождения 1892-08-02
Возраст 131
Сортировать по:
Не показывать:
Мои университеты

Мои университеты (1939)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (12), КП 6.7 votes: (153), IMDb 6.8 votes: (90)
Третья, заключительная часть, кинотрилогии о жизни Горького, поставленная по роману самого писателя. На этот раз Алеша Пешков решил получить образование и для этого отправился в Казань, где он намерен поступить в университет. Но как оказалось, двери в университет для него закрыты. Алеше пришлось забыть о своей мечте и начать поиски работы. Но это не очень легкое задание, когда ты даже не имеешь крыши над головой. К тому же мысли молодого парня постоянно заняты размышлениями о различных тяготах жизни, как его собственной, так и окружающих его людей. Придя к полному отчаянию, он решил совершить самоубийство.
В людях

В людях (1938)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (13), КП 7.0 votes: (182), IMDb 6.8 votes: (129)
Вторая часть известной экранизированной автобиографической трилогии М. Горького. Молодой парень Алеша Пешков решил покинуть свой дом, в котором он жил вместе с дедом. Алеша направился на заработки, или как говорят « пошел в люди». Он не чуждается никакой работы, сначала работает подсобником у мастера-чертежника, потом устраивается на волжский пароход, где моет посуду. Затем становится учеником мастерской, в которой создают иконы. Алеша сам по себе очень добрый, и просто не выносит жестокость. Он не может стерпеть несправедливость, которая его окружает, и всячески пытается бороться с ней. Поэтому он снова оказывается без крыши над головой.
Детство Горького

Детство Горького (1938)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (12), КП 7.4 votes: (257), IMDb 7.5 votes: (416)
В мире Максим Горький известен, как русский писатель, долгое время проживший на Капри. Но о его непростом детстве мало кому известно. Жил будущий великий писатель в Нижнем Новгороде конца девятнадцатого века. С самого детства Алешу Пешкова окружали не исчисляемые пристани, очень разные люди, как хорошие, так и злые, а также жестокость и несправедливость. Алеше очень непросто живется в семье Кашириных. Его бьют за малейшую провинность, родственники дерутся и ругаются из-за наследства. Лишь бабушка Акулина любит мальчика и постоянно защищает его. Но когда дедушка парня потерял все свое богатство, Алеша был вынужден сам начать зарабатывать, и поэтому ушел на заработки.
ГОРЯЧАЯ 20-КА