Фильмов: 47547Расширенный поиск
John Boorman
Джон Бурмен
Дата рождения 1933-01-18
Возраст 91
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Игры разумов

Игры разумов / The Professor and the Madman (2019)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (309), КП 7.3 votes: (80 056), IMDb 7.2 votes: (50 488)
Англия середины XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников — доктор Уильям Майнор. Гений Майнор или сумасшедший, хитроумный преступник, ведущий дерзкую игру, чтобы вырваться на свободу, или одержимый ученый? И кто тогда Мюррей: верный друг, жертва манипуляции или организатор сговора?
Избавление

Избавление / Deliverance (1972)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (14), КП 7.3 votes: (4 242), IMDb 7.7 votes: (98 858)
Четверо отправляются в путешествие в дикую и пустынную местность в Аппалачах. Они спускаются вниз по реке на двух лодках. В их намерения входит просто отдохнуть, развеяться и посмотреть живописные места…

Они не знали, что попадут в засаду к малограмотным местным горцам, головорезам и садистам. Злодеи «рады» туристам из города, им не терпится по-своему развлечься с вновь прибывшими. Для четверых путников наступает решительный момент…
Ад в Тихом океане

Ад в Тихом океане / Hell in the Pacific (1968)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (13), КП 6.9 votes: (540), IMDb 7.3 votes: (7 398)
Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. На необитаемом острове в Тихом океане оказываются 2 военных с противоборствующих сторон — американский пилот и японский военнослужащий в должности капитана.

Сперва они ненавидят друг друга и пытаются уничтожить друг друга. Затем каждый из них пытается спастись, обманув другого. Затем они понимают, что по одному им не спастись, а для того чтобы покинуть остров они начинают строить плот.
В моей стране

В моей стране / Country of My Skull (2004)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (6), КП 6.1 votes: (170), IMDb 6.1 votes: (2 199)
В Южной Африке организуется специальная комиссия примирения, которая должна рассмотреть преступления апартеида. На слушания комиссии собираются жертвы и обвиняемые. Репортер газеты «Вашингтон Пост» Лэнгстон Уитфилд не верит в честный исход слушаний, но все равно отправляется в Африку. Здесь он знакомится с полковником Де Ягером, ответственным за многие преступления апартеида, и поэтессой Анной Малан.
За пределами Рангуна

За пределами Рангуна / Beyond Rangoon (1995)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (6), КП 6.8 votes: (250), IMDb 6.6 votes: (4 563)
Главная героиня фильма - врач из Америки по имени Лора Боумен. У нее умирает сын и муж. Она тяжело переносит потерю. Сестра предлагает ей сменить обстановку и зовет в путешествие в Бирму. Они очаровываются экзотикой и людьми, которые живут в этой стране. Но внезапно у главной героини крадут паспорт и она остается совсем одна в незнакомом городе.
Лора знакомится с профессором, которого уволили из университета за диссидентство. Она участвует в протесте, но диктаторское правительство разгоняет его. Лора с еще несколькими оппозиционерами бежит из города. По пути в безопасное место она видит страну во всей ее красе, и людей, которые уже подавлены репрессиями. Это становится очень опасное путешествие, в котором она даже может умереть.
Когда Лора добирается до Таиланда, то решает остаться и работать врачом в полевом госпитале.
Генерал

Генерал / The General (1998)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.2 votes: (1 432), IMDb 7.3 votes: (7 641)
Мартин Кэхилл был своеобразной достопримечательностью Ирландии. За ним вели охоту журналисты и фоторепортеры, фанаты были без ума от него, а под его окнами круглые сутки вели дежурство полицейские. Что же принесло ему такую беспрецедентную известность? Дело в том, что Мартин – невероятно искусный вор. Ограбив одну из крупнейших в стране британских ювелирных компаний, а также вывезя и перепродав несколько джин картин из музея, он нажил целых 60 миллионов. Самое удивительное, что, несмотря на пристальную слежку за талантливым вором, полицейские так и не смогли доказать его причастность к совершенным им преступлениям. За такую гениальную продуманность и потрясающий талант планирования его и прозвали в народе Генералом.
Ангел

Ангел / Angel (1982)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (5), КП 6.2 votes: (145), IMDb 6.3 votes: (972)
Саксофонист Денни однажды становится свидетелем расстрела своего менеджера и случайной странной девушки. Виновных он опознать не может, но интуитивно пытается отыскать их следы. Что-то внутри него оборвалось после фатального происшествия, заставляя встретиться с виновниками, расспросить о хладнокровном убийстве или убить их самих из их же оружия…
Изгоняющий дьявола II: Еретик

Изгоняющий дьявола II: Еретик / Exorcist II: The Heretic (1977)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (35), КП 4.1 votes: (2 356), IMDb 3.8 votes: (26 809)
Странные кошмары преследуют Риган МакНил через четыре года после изгнания злого духа из ее тела, священник-иезуит, посланный Ватиканом и самоотверженный детский психиатр объединяют свои усилия, чтобы раскрыть тайну подсознания Риган.

Действительно ли Пазузу, демон воздуха, вернулся, чтобы снова вселиться в нее? Африканец, который пережил вселение и изгнание этого демона в детстве, может оказаться ключом к разгадке.
Хвост тигра

Хвост тигра / The Tiger's Tail (2006)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (8), КП 6.0 votes: (210), IMDb 5.9 votes: (1 054)
Да, он сделал это — он поймал кельтского тигра за хвост. Он всего добился сам и удача, как ему показалось, повернулась к нему лицом. Но в какой-то момент у крупного бизнесмена из Дублина, вдруг, всё пошло наперекосяк… Проблемы с кредиторами, жена охладела, сын проникся коммунистическими идеями…

Но всё это ничто, по сравнению с тем что кто-то, как две капли воды, похожий на него, пытается прибрать к рукам его жизнь. И это у него постепенно получается…
Долгий путь вокруг Земли

Долгий путь вокруг Земли / Long Way Round (2004-2010)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (46), КП 8.6 votes: (2 755), IMDb 8.6 votes: (14 961)
В 2004 году известные актёры и хорошие друзья Чарли Бурман и Юэн МакГрегор завершили кругосветное путешествие на своих BMW R 1150 GS Adventure, которые летом 2004 года обвезли их вокруг Земного шара.

Добавлена 10-я серия (15.02.2021, 00:35)

ГОРЯЧАЯ 20-КА