Фильмов: 47557Расширенный поиск
John Colicos
Джон Коликос
[ Актёр ]
Дата рождения 1928-12-10
Дата смерти 2000-03-06 (71)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Тысяча дней Анны

Тысяча дней Анны / Anne of the Thousand Days (1969)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 7.7 votes: (692), IMDb 7.6 votes: (5 369)
Английский король Генрих VIII всю жизнь мечтал о наследнике, но его жена, королева Екатерина Арагонская за долгие годы совместной жизни произвела на свет лишь дочь. Король просит у Папы римского разрешения на развод.

Генрих хочет сделать новой королевой восемнадцатилетнюю Анну Болейн, уже беременную от него. Из Ватикана приходит отказ на просьбу короля.

В 1533 году Генрих VIII идет на разрыв с католической церковью и становится основателем новой церкви — англиканской. Генрих устраняет все препятствия и добивается коронации Анны.

Но его надеждам не суждено оправдаться, Анна приносит мужу еще одну дочь. Их брак продлится недолго, всего три года. Затем Анна Болейн будет обвинена своим мужем в прелюбодеянии и обезглавлена.

В скором времени Генрих женится на другой, надеясь, что новая избранница все же родит ему сына…
Звездный крейсер Галактика: Атака сайлонов

Звездный крейсер Галактика: Атака сайлонов / Mission Galactica: The Cylon Attack (1979)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (13), КП 6.5 votes: (62), IMDb 7.0 votes: (1 169)
Люди уже освоили Космос, покинули маленькую планету Земля, даже забыли дорогу к ней и создали огромные космические колонии, которые стали новым местом жительства всего человечества. После многолетней и кровопролитной войны со зловещей инопланетной Сайлонской империей, 12 колоний людей было уничтожено.

И лишь небольшой флотилии кораблей, находящейся под охраной боевого крейсера «Галактика», удаётся спастись от уничтожения цилонцами. Капитан «Галактики» уверен, что надо отправиться на поиски легендарной древней планеты Земля — прародины всех людей. Не все согласны с мнением командора, но полное опасностей и приключений космическое путешествие начинается.
Перебежчик

Перебежчик / The Changeling (1980)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (30), КП 6.9 votes: (986), IMDb 7.3 votes: (22 238)
Джон Рассел, композитор и профессор музыки, потерял при трагических обстоятельствах своих жену и дочь. В поисках утешения он переезжает в старое поместье, в котором на протяжении двадцати лет никто не жил.

Однако у Джона складывается впечатление, что в доме кто-то есть, и этот кто-то — ребенок, пытающийся посвятить его в некую тайну. Джон решает исследовать историю этого дома и узнает ужасный секрет…
Звездный крейсер Галактика

Звездный крейсер Галактика / Battlestar Galactica (1978-1982)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 6.4 votes: (489), IMDb 7.2 votes: (17 211)
В отдалённой части вселенной, на двенадцати планетах, названных Двенадцатью колониями Кобола, живёт цивилизация людей, которые создали роботов-сайлонов. Сайлоны потребовали признать их и дать им гражданские права. Люди отказались и началась война. Сайлонам удаётся одновременно атаковать и оккупировать все двенадцать колоний, уничтожив практически всё их население. Лишь несколько десятков тысяч выживших смогли подняться в космос, спасаясь от гибели на атакованных планетах. Звёздный крейсер «Галактика» и его команда берут на себя задачу вести флот с последними представителями человеческой расы в космос на поиски нового дома, мифической планеты с именем «Земля».

Добавлена 24-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 15:10)
Почтальон всегда звонит дважды

Почтальон всегда звонит дважды / The Postman Always Rings Twice (1981)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (35), КП 7.2 votes: (10 926), IMDb 6.6 votes: (25 551)
Времена Великой Депрессии. Бродяга Фрэнк Чемберс нанимается в работники на бензоколонку к пожилому греку Нику Пападакису, который вместе с молодой женой Корой содержит таверну «Два дуба». Словно луч света в темном царстве, стало для Коры появление Фрэнка в их доме.

Изнывающая в скучном, бесстрастном браке, она влюбляется во Фрэнка. Между ними вспыхивает безудержная страсть и Коре первой приходит в голову мысль избавиться от постылого мужа — со второй попытки им это удается. И когда случается непоправимое — за преступлением следует наказание.
ГОРЯЧАЯ 20-КА