Фильмов: 47545Расширенный поиск
Sean S. Cunningham
Шон С. Каннингэм
[ Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1941-12-31
Возраст 82
Рост 1.91 м
Сортировать по:
Не показывать:
Глубоководная звезда шесть

Глубоководная звезда шесть / DeepStar Six (1989)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (51), КП 5.9 votes: (1 228), IMDb 5.2 votes: (7 919)
В США спроектировали подводную лабораторию — «Глубинную звезду-6». Военно-морской флот согласился финансировать ее создание при условии, что там будут размещены секретные военные установки. Опустившись на дно океана, «Глубинная звезда-6» потревожила таинственное глубоководное создание, решившее истребить персонал станции…
Вторжение на Землю

Вторжение на Землю / Terminal Invasion (2002)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (10), КП 4.8 votes: (253), IMDb 5.0 votes: (1 691)
Их было семеро: напуганные пассажиры и женщина-пилот, оказавшиеся вынужденными узниками заснеженного аэропорта после того, как их самолет не смог подняться в воздух из-за налетевшей свирепой метели.

Вскоре к унылой компании присоединилась новая троица: осужденный убийца Джек Эдвардс и сопровождающие его охранники, чей тюремный фургон застрял неподалеку. Десять товарищей по несчастью ждал замечательный вечер в отрезанном от всего мире, замерзшем здании, где не принимали мобильники, телефонные линии были мертвы, а на радиоволнах царили бесконечные помехи и статический шум.

Но, как оказалось, настоящие проблемы еще только начинались: кое-кто из присутствующих в эту ночь приготовил для остальных совершенно жуткий и неожиданный подарок.
Парень с того света

Парень с того света / My Boyfriend's Back (1993)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (16), КП 5.5 votes: (226), IMDb 5.3 votes: (3 316)
Как порою трудно завоевать сердце девушки! И особенно нелегко, если ты… покойник! Школьник Джонни Дингл очень хотел уговорить прелестную Мисси МакКул пойти на выпускной бал с ним, но трагически погиб на подступах к этому великому событию. Однако, как ни странно, сей печальный инцидент не помешал Джонни попытаться завершить начатое: упорный ухажер восстал из мертвых с твердым намерением все-таки потанцевать с Мисси, правда, прежде придется решить ряд насущных для всякого начинающего зомби проблем…
Дом

Дом / House (1985)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (22), КП 6.6 votes: (3 042), IMDb 6.1 votes: (29 280)
Молодой писатель Роджер Кобб испытал на собственной шкуре ужасы вьетнамской войны, но это было лишь началом выпавших на его долю испытаний: брак Роджера развалился, малолетний сын исчез, а кровавые кошмары боев продолжали являться Коббу чуть ли не каждую ночь.

Чтобы написать книгу о своих переживаниях, Роджер поселился в мрачном, старинном доме, что достался герою по наследству от тети. У дома — не самая лучшая репутация: его хозяйка была найдена повешенной у себя в комнате, и с тех пор по вечерам здесь раздаются странные звуки…
Дом 2: Проклятая обитель

Дом 2: Проклятая обитель / House II: The Second Story (1987)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (14), КП 5.9 votes: (1 059), IMDb 5.4 votes: (7 554)
Молодой человек наследует старый дом и приглашает переехать туда свою подругу. С ними происходит ряд мистических случаев, что заставляет парня разрыть могилу своего давно умершего деда, который оказывается жив. И так все еще только начинается…
Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница

Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница / Jason Goes to Hell: The Final Friday (1993)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (57), КП 4.3 votes: (5 752), IMDb 4.1 votes: (36 311)
Попавший в ловушку, устроенную ФБР и взорванный бомбой, Джейсон возвращается к жизни в теле чернокожего патологоанатома, делавшего вскрытие обгоревшего трупа маньяка. Начинаются немотивированные и беспричинные убийства невинных людей перемещающегося из тела в тело Джейсона.

Общественность предлагает охотнику за маньяками Крейтону Дьюку пятьсот тысяч долларов за то, чтобы тот уничтожил Джейсона. Стивен Фриман, живущий поблизости от Кристального озера, догадывается, что Джейсон ищет оставшихся в живых членов своей семьи, чтобы войти в «родное» тело. Он пытается защитить свою подругу Джессику, которая является единственным потомком семейки Вурхисов…
Джейсон Х

Джейсон Х / Jason X (2001)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (160), КП 4.7 votes: (11 446), IMDb 4.4 votes: (60 768)
Группа студентов-археологов из новой колонии «Земля-2» прилетает на Старую Землю, давно уже ставшую токсичной пустыней, чтобы исследовать древние останки прошлых цивилизаций. Студенты находят два замороженных криогеном тела, хранящихся около 400 лет в старом исследовательском центре.

Обрадованная своей находкой команда забирает тела с собой. Одно их тел принадлежит серийному убийце Джейсону Вурхису. Студенты не подозревают, с какой смертельной опасностью им предстоит столкнуться, хотя дальнейшее развитие событий не трудно предугадать. Джейсон самостоятельно реанимируется прямо на корабле и, быстро расправившись с небольшим отрядом спецназа, начинает охоту на студентов…
Последний дом слева

Последний дом слева / The Last House on the Left (2009)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (162), КП 6.8 votes: (65 527), IMDb 6.5 votes: (99 347)
Мама, папа и дочь отправляются в загородный дом, чтобы счастливо провести выходные дни. Сначала кажется удивительным, что дочь-подросток соглашается провести свободное время подобным образом. Но все очень просто — недалеко от этого дома находится городок, где живет ее лучшая подруга. Девушки встречаются и знакомятся со странным парнем, у которого есть травка.

Компания приходит в отель и готовится оттянуться по-взрослому, но в самый неподходящий момент появляются беглые преступники, которые начинают жестоко глумиться над девчонками. Затем они перемещаются в тот самый последний дом слева, где сталкиваются с родителями девушки. Ничего не подозревающие родители предоставляют кров преступникам, но затем события развиваются по жестокому сценарию.
Фредди против Джейсона

Фредди против Джейсона / Freddy vs. Jason (2003)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (165), КП 6.1 votes: (37 530), IMDb 5.7 votes: (125 989)
Фредди Крюгер доведен до отчаяния: он больше не может убивать. Лишь используя неуклюжего серийного убийцу Джейсона Вурхиса, Фредди удается истреблять детей с улицы Вязов. Но когда Джейсон начинает понимать, что им попросту манипулируют, планы Фредди готовы рухнуть.

Теперь дело за тинейджерами Уиллом, Лори и Кией. Каким-то образом им надо заставить Джейсона раз и навсегда убить Фредди Крюгера.
Пятница 13-е

Пятница 13-е / Friday the 13th (2009)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (152), КП 5.9 votes: (55 467), IMDb 5.5 votes: (115 599)
Молодые друзья Уитни, Майк, Ричи, Аманда и Уэйд заблудились в лесах около заброшенного лагеря «Хрустальное озеро». Когда их любопытство взяло верх, они решили посетить то место, где когда-то обитал убийца-психопат. Тем временем Трент приглашает друзей: Джену, Брии, Чеви, Челси, Лоуренса и Нолана в его хижину, расположенную у озера, на уикэнд, полный секса, выпивки и наркотиков.

Однако их забавный уикэнд, по-видимому, скоро перерастет в кошмар после того, как одинокий путешественник Клэй начинает поиски своей пропавшей сестры Уитни, и молодые тинейджеры вскоре оказываются лицом к лицу со злом, заново рожденным, невообразимым, и усовершенствованным, его имя Джейсон Вурхиз!

ГОРЯЧАЯ 20-КА