Фильмов: 47557Расширенный поиск
Minoru Chiaki
Минору Чиаки
[ Актёр ]
Дата рождения 1917-07-30
Дата смерти 1999-11-01 (82)
Рост 1.79 м
Сортировать по:
Не показывать:
Истребители «Зеро»: Великое воздушное сражение

Истребители «Зеро»: Великое воздушное сражение / Zero faita dai kûsen (1966)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (3), IMDb 4.8 votes: (12)
Гибель адмирала Ямамото в 1943 году, нанесла огромный удар по духу японских войск. Американские войска успешно наступают в южном районе Тихого океана, захватывая один остров за другим. Отряд пилотов истребителей «Zero», расположенный на одном из островов, выполняет бомбардировки аэродромов и позиций противника, вступая в смертельные схватки с американскими истребителями и бомбардировщиками, пытаясь переломить ход войны… В одном из главных персонажей, явно угадывается знаменитый японский ас Сабуро Сакаи (четвёртый по числу побед японский ас (в Японии не велись личные списки воздушных побед, поэтому принято использование американских подсчётов его побед — 64 сбитых)).
Самурай 3: Поединок на острове

Самурай 3: Поединок на острове / Samurai III: Duel at Ganryu Island / Miyamoto Musashi kanketsuhen: kettô Ganryûjima (1956)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (18), КП 7.4 votes: (275), IMDb 7.7 votes: (4 800)
Бескомпромиссное и завораживающее завершение летописи доблестного пути Миямото Мусаси. Именитый защитник добра и справедливости намерен уйти на покой, но на горизонте вновь появляется тень его заклятого врага Сасаки Кодзиро. Тучи сгущаются над островом Ганрью, где великим самураям суждено сойтись в решающей битве…
На дне

На дне / The Lower Depths / Donzoko (1957)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.3 votes: (1 039), IMDb 7.2 votes: (5 837)
Экранизация пьесы М. Горького. Действие из царской России перенесено в Эдо — старый Токио эпохи позднего феодализма. На первый план поставлена любовная драма Пепла.
Трон в крови

Трон в крови / Throne of Blood / Kumonosu-jô (1957)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.8 votes: (4 328), IMDb 8.1 votes: (54 568)
Перемещение шекспировского Макбета в средневековую Японию. После грандиозной победы на поле брани, заблудившись в дремучем лесу, лорды Васидзу и Мики наталкиваются на загадочную вещую старуху, которая предсказывает великое будущее Васидзу, и еще более великое — потомкам Мики. Выбравшись из леса, они действительно получают вызов и почетные назначения от императора. Васидзу, подстрекаемый амбициозной женой, и задумывает пойти дальше предсказаний старой колдуньи, но судьба есть судьба…
Трое негодяев в скрытой крепости

Трое негодяев в скрытой крепости / The Hidden Fortress / Kakushi-toride no san-akunin (1958)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (14), КП 7.8 votes: (3 358), IMDb 8.1 votes: (41 936)
Давным-давно, в далекой Японии бушевали феодальные войны. Молодая, прекрасная и решительная принцесса, наследница правящего клана, и ее верный и решительный самурай волею судеб вынуждены скрываться в горной глуши, в потайной, никому не известной крепости от неминуемой гибели.

Для того, чтобы перебраться на безопасную территорию, у них родился план — под видом обыкновенных крестьян, отправиться в дорогу с грузом золота, спрятанного в дровах.

В помощники они взяли себе двух случайных бродяг, двух негодяев, которые, прознав про золото, ни о чем другом, кроме как о золоте и думать не могли.
Чужое лицо

Чужое лицо / The Face of Another / Tanin no kao (1966)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (16), КП 7.7 votes: (1 399), IMDb 8.0 votes: (7 226)
Бизнесмен с обоженным лицом в результате пожара в лаборатории проходит лечение у психотерапевта и получает от него удивительную, совсем как живую маску. Вскоре после этого, чтобы приспособиться к маске, он совращает собственную жену. Но она утверждает, что все время знала, кто он.

Его индивидуальность, по-видимому, начинает изменяться после того, как он надевает маску, как будто она влияет на нее. Новая личность не позволяет ему влиться обратно в общество…

Добродушная молодая женщина, правая половина лица которой изуродована, обиженная любознательными взглядами и оскорблениями, и избегается мужчинами.

Она просит своего старшего брата, единственного человека, который понимает её боль и одиночество, заняться с ней любовью, скрывая от него намерение покончить с собой после этого.
Жить

Жить / Ikiru (1952)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (21), КП 8.1 votes: (10 207), IMDb 8.3 votes: (87 369)
Главным героем фильма является Кандзи Ватанабэ. Всю жизнь он старался жить правильно, трудился на работе, растил сын. В итоге он узнает, что он смертельно болен и жить ему осталось совсем немного.
Когда он пытается найти поддержку у родных, то понимает, что совершенно им не нужен, что друзей у него нет, а потраченные на работе года не принесли ему даже друзей, на которых он мог бы положиться.
Именно в этот момент он решает сделать перед смертью что-то действительно стоящее.
Кандзи решает построить детскую площадку, но для этого ему придется столкнуться с непониманием окружающих, недоброжелательным начальством и даже с бандитами.
Семь самураев

Семь самураев / Seven Samurai / Shichinin no samurai (1954)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (76), КП 8.2 votes: (50 144), IMDb 8.6 votes: (365 629)
Япония. 16 век. В стране полыхает гражданская война, повсюду орудуют банды разбойников и мародеров. Бедные крестьяне нанимают для своей защиты семерых самураев, которые немного сплачивают раздробленных и малодушных жителей деревни в этой борьбе…

Куросава показывает яркие, выразительные и такие достоверные персонажи, что, кажется, всему происходящему зритель был свидетелем сам.

Несмотря на реалистичность и беспощадность в подаче материала, картина пронизана высокой поэтикой и лиризмом, жизнеутверждающим пониманием и человечностью. Этот фильм стал в буквальном смысле культовым для кинематографистов всего мира.
Расёмон

Расёмон / Rashomon (1950)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (28), КП 8.0 votes: (31 666), IMDb 8.2 votes: (178 061)
Действие картины происходит в древней Японии. В лесу изнасилована женщина, а ее муж убит. Есть четыре точки зрения — у каждого из четырех свидетелей — своя.

Каждая проливает дополнительный свет на случившееся, добавляя дополнительные детали к случившемуся. Однако какая же версия является истинной, если каждая претендует быть наиболее правдивой?
ГОРЯЧАЯ 20-КА