Фильмов: 47557Расширенный поиск
Fred Gwynne
Фред Гуинн
[ Актёр ]
Дата рождения 1926-07-10
Дата смерти 1993-07-02 (66)
Рост 1.96 м
Сортировать по:
Не показывать:
Мальчик, который умел летать

Мальчик, который умел летать / The Boy Who Could Fly (1986)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (4), КП 6.9 votes: (365), IMDb 6.6 votes: (5 425)
Милли, Льюис и их недавно овдовевшая мама переезжают в новый район. Жизнь идет своим чередом, но однажды Милли знакомится с Эриком, мальчиком страдающим аутизмом, который живет по соседству. Между Эриком, который никогда ни с кем не входил в контакт, и Милли возникает тонкая душевная связь, которая навсегда изменит их жизни.
Секрет моего успеха

Секрет моего успеха / The Secret of My Succe$s (1987)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (19), КП 7.4 votes: (3 925), IMDb 6.5 votes: (28 133)
Брантли Фостер только что окончил колледж в Канзасе. Идя к своей мечте, он решает переехать в Нью-Йорк, где, как он думает, у него будет больше возможностей. Здесь он планирует сделать себе карьеру, работая финансистом. Но компания, в которую его уже почти приняли на работу, внезапно меняет владельца. Ее поглотила одна крупная корпорация. После этого Фостера отказываются принимать на работу. Парень начинает искать новую, но безуспешно. Тогда Брантли, был вынужден обратиться за помощью к своему дяде Говарду Прескоту. Он устраивает своего племянника разносчиком писем в собственной компании.
Чертополох

Чертополох / Ironweed (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 292), IMDb 6.8 votes: (6 406)
Картина рассказывает драматическую историю об отверженном человеке, бездомном алкоголике. Действие фильма происходит в период Великой американской депрессии. В родной город Олбани, штат Нью-Йорк, возвращается герой картины — Джек Филэн, опустившийся бродяга. Спустя 20 лет он вновь мучается воспоминаниями о трагическом и нелепом убийстве, совершенным им в юности, о крушении семейной жизни и смерти своего новорожденного ребенка. Раскаяние не позволяет герою воспользоваться прощением жены и возможностью вернуться к нормальной жизни. Он «чертополох», он привык к жизни «на дне» и предпочитает страдать и странствовать в одиночестве.
Клуб «Коттон»

Клуб «Коттон» / The Cotton Club (1984)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (15), КП 7.1 votes: (2 276), IMDb 6.5 votes: (13 432)
В искусных руках Дикси труба превращается в нечто большее, чем простой музыкальный инструмент. А женщина из обычного существа женского пола становилась богиней.

Дикси был единственным, кто мог пройти по скользкой дорожке между музыкой и мафией. Пока однажды не встретил в клубе «Коттон» Веру. И жизнь Дикси стала еще горячей, чем его музыка.
Дезорганизованная преступность

Дезорганизованная преступность / Disorganized Crime (1989)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (7), КП 7.2 votes: (170), IMDb 6.3 votes: (1 796)
Идеальных преступлений не бывает. В справедливости этого утверждения на собственной шкуре убедился вор Фрэнк Салазар, задумавший ограбить банк в Монтане.

Он разработал отличный план налета, подобрал четырех опытнейших подельников, предусмотрел все мелочи и был готов поклясться, что все пройдет как по маслу. К несчастью, его оптимизм угас, когда прямо накануне «дела» на хвосте героя повисают копы.

Тем временем, не дождавшись своего заводилы в условленном месте в срок, другие «джентльмены удачи» начинают заметно нервничать и совершать одну глупейшую ошибку за другой.

Число анекдотичных промахов незадачливых грабителей растет как снежный ком, на глазах погребая под собой хваленый план Салазара. И вскоре герои обнаруживают, что находятся на грани самого большого профессионального позора в своей преступной жизни…
Кладбище домашних животных

Кладбище домашних животных / Pet Sematary (1989)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (169), КП 7.1 votes: (51 633), IMDb 6.5 votes: (109 807)
Доктор Луис Крид переезжает в маленький городок, где его семью ждет большой дом, а самого Луиса — скромная должность лечащего врача местного колледжа. Новая, просторная обитель четы Кридов расположена на краю густого, величественного леса. А в самом лесу — маленькое и мрачное кладбище, где местные жители хоронят своих домашних животных.

Несчастье приходит и в дом Кридов: кот Черч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Черча повергает семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на древнем, заброшенном индейском кладбище, обладающем, по легенде, таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибший кот возвращается к хозяевам…
Мой кузен Винни

Мой кузен Винни / My Cousin Vinny (1992)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (24), КП 7.6 votes: (10 997), IMDb 7.6 votes: (138 458)
Винни Гамбини мечтал стать адвокатом еще когда сидел за решеткой. Поэтому когда кузен Билл попросил спасти его от тюрьмы, он понял, что «звездный» час Винсента Гамбини настал.

А грозит бесшабашному Биллу и его дружку Стэну немало — их ошибочно обвинили в убийстве продавца в городке, где они были проездом. Думая, что их обвиняют в мелкой магазинной краже, они подписали признания.

У наивного грубоватого Винни, пародии на адвоката, который ни разу не был в суде, имеется, однако, секретное оружие — способность скандалить без устали часами напролет. Он и его бойкая на язык, сексапильная подружка Мона Лиза едут в маленький городок, чтобы вытащить эту парочку из беды.

Почтенному населению города и его системе правосудия предстоит испытать самый глубокий шок за всю его историю…
Роковое влечение

Роковое влечение / Fatal Attraction (1987)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (30), КП 7.2 votes: (20 478), IMDb 6.9 votes: (93 418)
Беззаботной и счастливой была жизнь адвоката Дэна Галлагера с молодой женой Бэт и пятилетней дочерью Эллен до того рокового дня, когда Бэт и Эллен отправились загород к родителям, а у Дэна появилось два дня «свободы» от семейных уз. Почувствовав мимолётное влечение к Алекс Форрест — новой сотруднице обслуживаемой им фирмы, он был польщён взаимностью дамы и провёл с ней несколько часов любви, сначала в своём доме, а затем уже на квартире любовницы.

К исходу второго дня Дэн хотел благополучно вернуться к своему семейному очагу, но оказалось, что теперь он зажат мёртвой хваткой настоящей любовной маньячки. Она начала с того, что перерезала себе вены, и охваченному паникой Дэну пришлось бинтовать ей руки и утешать. Когда Дэну всё же удалось вырваться от Алекс к себе домой, его жизнь превратилась в настоящий кошмар…
ГОРЯЧАЯ 20-КА