Фильмов: 47497Расширенный поиск
Alfonso Arau
Альфонсо Арау
[ Актёр, Режиссёр, Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1932-01-11
Возраст 92
Сортировать по:
Не показывать:
Тайна Коко

Тайна Коко / Coco (2017)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (742), КП 8.7 votes: (652 360), IMDb 8.4 votes: (545 121)
12-летний Мигель живёт в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно — потому что в его семейном клане музыка считается проклятием. Когда-то его прапрадед оставил свою жену, прапрабабку Мигеля, ради мечты, которая теперь не даёт спокойно жить Мигелю. С тех пор музыкальная тема в семье стала табу. Мигель обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая — пока неназванная — связь. Паренёк отправляется к своему кумиру в Страну Мёртвых, где встречает души своих предков. Мигель знакомится там с духом-трикстером по имени Гектор (в облике скелета), который становится его проводником. Вдвоём они отправляются на поиски де ла Круса.
Я, папа и собака

Я, папа и собака / I Heart Shakey (2012)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (10), КП 4.5 votes: (460), IMDb 3.6 votes: (217)
Одинокому отцу выпадает шанс получить хорошую работу и перебраться из провинции в мегаполис. Недолго думая, герой переезжает в роскошную квартиру, предоставленную компанией. Заселяется он не один, а с дочерью и большим псом Шейки. Однако есть особое правило, которое касается животных. Проще говоря, всем четвероногим друзьям строго запрещено переступать порог дома.
Папа и дочка решают обмануть домовладельца и тайком держат её в апартаментах. Однако скромность и послушание — это не про Шейки. Собаке скучно круглые сутки сидеть в номере и, когда выпадает удобный момент, она убегает в город. А уж там ее ждет настоящее веселье!
Крот

Крот / El topo (1970)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (33), КП 7.4 votes: (3 949), IMDb 7.5 votes: (18 150)
Ганфайтер по прозвищу Крот странствует по Мексике со своим пятилетним сыном, убивая по дороге бандитов…
По кусочкам

По кусочкам / Picking Up the Pieces (2000)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (6), КП 5.8 votes: (636), IMDb 4.7 votes: (3 888)
Застав свою жену в постели с другим мужчиной, мясник Тэкс в ярости убивает ее и разрубает тело на кусочки, закапывая их в пустыне. Но когда рука убитой Кенди случайно оказывается на поверхности, слепая старуха, споткнувшись о нее, внезапно обретает зрение!

Предприимчивый мэр тут же решает заработать на «целительной» руке, которую народ уже нарек Дланью Богородицы. Вскоре его городок становится знаменитым местом паломничества жаждущих чуда! Народ в экстазе, а несчастному Тэксу теперь нужно срочно выкрасть руку, пока местный шериф не догадался, кому она принадлежала.
Три амигос!

Три амигос! / ¡Three Amigos! (1986)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 6.7 votes: (2 657), IMDb 6.5 votes: (68 427)
Печально известный разбойник Эль Гуапо терроризироет мексиканскую деревушку. Некая отчаявшаяся сеньорита призывает на помощь единственных известных ей героев — легендарных «Три амиго». Известные всем как бесстрашные защитники свободы, эти храбрые ковбои, послухам, должны быть лучшими на западе.

Однако под огромными сомбреро скрываются всего лишь киногерои, а драки, в которых им довелось поучаствовать, были всего лишь трюками на съемочной площадке. Приняв за приглашение просьбу об очередном выступлении передпоклонниками, наши неуклюжие актеры, нацепив кое — как амуницию, отправляются от границы на юг.

Но подвергнувшись нападению головорезов Эль Гуапо, они неожиданно для себя понимают, что бандиты, а в особенности их пули — чересчур реалистичны…
Безумно верная жена

Безумно верная жена / Committed (2000)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (5), КП 5.7 votes: (671), IMDb 5.1 votes: (3 998)
Существует несколько способов вернуть сбежавшего мужа. Среди них есть мягкие, хитрые, отчаянные и жестокие…Когда Карл исчез в неизвестном направлении, удивленная Джолин не сомневалась, что может спасти их брак!

Она была уверена, что сделает это! Что найдет Карла, где бы он ни был и вернет. Но пока еще не знала — как…
Роман с камнем

Роман с камнем / Romancing the Stone (1984)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (114), КП 7.7 votes: (49 377), IMDb 6.9 votes: (101 828)
Джоан Уайлдер, автор популярных женских романов, находит в своем почтовом ящике пакет, присланный из Колумбии ее сестрой. Телефонный звонок подтверждает самые страшные опасения — сестра похищена, и похитители требуют вернуть пакет.

Забыв обо всем на свете, Джоан летит на помощь сестре и теряется в первые часы после прилета. Ее пытаются убить, и только вмешательство Джека Колтона, американского наемника, спасет девушку от гибели.

Вместе их ждут экстремальные приключения в джунглях, поиск сокровищ и, конечно, романтическая любовная история.
ГОРЯЧАЯ 20-КА