Фильмов: 47545Расширенный поиск
Barbet Schroeder
Барбет Шрёдер
Дата рождения 1941-08-26
Возраст 82
Сортировать по:
Не показывать:
Портрет художника

Портрет художника / Portrait of the Artist / Le dos rouge (2014)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (4), IMDb 6.4 votes: (126)
Для своей новой киноработы режиссер ищет полотно, которое сможет воспроизвести на экране впечатление чего-то чудовищного и аномального. Не зная точно, какое именно изображение сможет олицетворить замысел, он обращается за помощью к эксцентричной даме-искусствоведу.
Ночь у Мод

Ночь у Мод / My Night at Maud's / Ma nuit chez Maud (1969)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (5), КП 7.9 votes: (1 864), IMDb 8.1 votes: (7 647)
Если Вы — холосты и довольно долго жили вдали от дома, то по возвращении на родину у вас может, как у героя фильма, возникнуть желание осесть и завести семью. И вот наш герой в тишине Академгородка, в воскресный день при посещении церкви встречает юную блондинку, в которой уже видит свою будущую жену. Но не тут — то было! Неожиданная встреча с бывшим однокурсником и последовавшие за ней события в Рождественскую ночь приводят его к Мод…
Изнанка судьбы

Изнанка судьбы / Reversal of Fortune (1990)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 6.7 votes: (1 102), IMDb 7.2 votes: (14 241)
Аристократ Клаус фон Бюлов обвинен в попытке убийства своей жены Санни. Клаус был оправдан. Так виновен ли он?
Ещё

Ещё / More (1969)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (17), КП 6.9 votes: (506), IMDb 6.6 votes: (1 581)
Молодой немец знакомится с симпатичной, независимой американкой. Вскоре они становятся любовниками, и он следует за ней на Ибицу, испанский остров, где они наслаждаются идиллией в домике на пляже.
Любовь после полудня

Любовь после полудня / L'amour l'après-midi (1972)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 7.4 votes: (764), IMDb 7.8 votes: (4 978)
Фредерик - молодой, успешный юрист, счастливо женат на Хелен - учительнице английского языка, беременной вторым ребенком. Почти каждый день он вспоминает те времена, когда он был молод и совершенно свободен. Воспоминания о том, как он добивался женщин и чувствовал глубокое удовлетворение когда достигал желаемого, не дают ему покоя ни ночью, ни днем. Он даже начал фантазировать о том, как он обладает магическим амулетом, который заставляет всех женщин поклониться его воли. Но это всего лишь фантазии... Он любит Хелен и не собирается изменять своей жене. И тут в его жизни появляется Хлоя - бывшая подружка его друга, которая старается соблазнить Фредерика.
Одинокая белая женщина

Одинокая белая женщина / Single White Female (1992)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (18), КП 6.8 votes: (5 260), IMDb 6.4 votes: (40 087)
Элли Джонс – одинокая женщина, которая даёт объявление в газету о том, что «Одинокая белая женщина ищет соседку…». Именно такими словами начинается текст её объявления. Сама того не подозревая, она подписала себе смертный приговор. На объявление откликнулась Хенди, которая сразу же приглянулась хозяйке дома. Так зародилась, кажется, самая крепкая дружба между двумя женщинами. Они делятся абсолютно всем: одеждой, парфюмами, секретами и прочими женскими штучками. Хенди безумно хотела бы быть похожей на Элли, и самое удивительное, что ей это практически удалось. Чтоб достигнуть абсолютного результата ей придётся на веки устранить Элли.
Отчаянные меры

Отчаянные меры / Desperate Measures (1998)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (17), КП 6.7 votes: (1 699), IMDb 6.1 votes: (17 831)
Два человека с диаметрально противоположными устремлениями вступают в непримиримую борьбу. Полицейский Фрэнк Коннор стоит перед сложнейшей дилеммой. С одной стороны, его сын смертельно болен и ему необходима пересадка костного мозга. Но с другой, единственный подходящий донор Питер Маккэйб — жестокий убийца, приговоренный к казни — совершает побег из госпиталя куда он был доставлен из тюрьмы.

Если Фрэнк до конца исполнит свой долг, преступник погибнет, и тогда несчастный ребенок обречен. Он может спасти жизнь сыну только сохранив жизнь убийце, и в этой кровавой драме у него нет союзников: и преступник и полиция против него. В конечном счете, и Коннор и Маккэйб преследуют одну и ту же цель — выживание, только если первый спасает чужую жизнь, то второй — свою.

Решить эту моральную проблему можно исключительно с помощью оружия: так из психологической драмы вырастает великолепный боевик. Гордиев узел должен быть разрублен мечом. Чтобы спасся один, должны погибнуть многие…
Поцелуй смерти

Поцелуй смерти / Kiss of Death (1994)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (39), КП 6.2 votes: (1 009), IMDb 5.9 votes: (14 362)
Бывшему заключенному Джимми Килмартину не позавидуешь. После того, как он вышел из тюрьмы на свободу, полицейские, не оставив выбора, решили использовать его в качестве «стукача», внедрив в одну из криминальных группировок Нью — Йорка.

Джимми придется лавировать между амбициями честолюбивого прокурора, рвущегося любыми способами усадить гангстеров за решетку, и смертельными играми безжалостного главаря бандитов, для которого нет врага хуже предателя. Джимми, оказавшийся в безвыходном положении, будет готов ощутить на себе поцелуй смерти, лишь бы вырваться из засасывающей его зловещей трясины лжи, предательства и вероломства…
Индзю, зверь в тени

Индзю, зверь в тени / Inju: The Beast in the Shadow / Inju, la bête dans l'ombre (2008)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (9), КП 6.2 votes: (280), IMDb 5.5 votes: (707)
Французский автор детективов Алекс Файяр приезжает презентовать книжку в Японию и знакомится там с гейшей, которую угрожает убить ее друг, японский автор детективов. Француз решает помочь — и оказывается втянут в довольно грязную и кровавую историю с отрубленными головами, садистскими играми и прочими радостями.
До и после

До и после / Before and After (1996)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (39), КП 6.9 votes: (2 935), IMDb 6.1 votes: (9 609)
В маленьком городке произошло шокирующее преступление, найдено изуродованное тело молодой девушки. Подозрение падает на подростка, сына местного врача, таинственным образом исчезнувшего после убийства.

Напуганные родители пытаются разгадать правду, но на своем пути они встречают лишь ненависть и непонимание окружающих, поверивших, что их сын — убийца. И по мере того, как страшные события проясняются, вы будете поражены, насколько разной была их жизнь — до и после…

ГОРЯЧАЯ 20-КА