Фильмов: 47557Расширенный поиск
Rod Steiger
Род Стайгер
[ Актёр ]
Дата рождения 1925-04-14
Дата смерти 2002-07-09 (77)
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Ватерлоо

Ватерлоо / Waterloo (1970)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (13), КП 7.7 votes: (3 453), IMDb 7.3 votes: (11 623)
Масштабный исторический фильм, основное содержание которого сводится к событиям, предшествующим сражению при Ватерлоо, и самому сражению.
В порту

В порту / On the Waterfront (1954)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (12), КП 7.7 votes: (9 494), IMDb 8.1 votes: (162 722)
В центре сюжета судьба простого докера — Терри Мэллоу, терзающегося сомнениями и решающего встать на путь восстановления справедливости, после того как выясняется, что он работает на настоящего гангстера — коррумпированного босса портовых докеров Джонни Фрэндли.
Инкогнито

Инкогнито / Incognito (1997)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (12), КП 7.3 votes: (709), IMDb 6.6 votes: (2 817)
Один хороший художник, по имени Гарри, картины которого украшают большое количество дорогих коллекций, но проблема заключается в том, что его имя недостаточно известно обширному кругу ценителей. Помимо этого есть еще один небольшой нюанс, все картины Гарри, это всего лишь копии высокого качества, великих художников. Однажды ему предоставляется очень хорошая возможность заработать, ему поступает предложение на работу Рембрандта, за которую ему обещают заплатить 500 тысяч долларов. Художник решает, что это будет старт к честной и новой жизни.
Он смог феноменально выполнить заказ, так что никто не смог отличить оригинал от копии. Но, платить ему не стали, а вместо этого обвинили в убийстве. Теперь у него масса проблем связанных с полицией. Он берет в заложники Марику, которая специализируется по картинам Рембрандта, для того чтобы доказать свою непричастность.
За пригоршню динамита

За пригоршню динамита / Giù la testa (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.7 votes: (2 767), IMDb 7.7 votes: (21 619)
На бескрайних мексиканских просторах встречаются два «солдата удачи» — развеселый бандит Хуан Миранда, грабящий со своими детишками почтовые дилижансы, и ирландский террорист и бомбометатель Мэллори, мчащийся на своем мотоцикле навстречу опасности и оставляя позади себя воронки от разрывов динамитных шашек. Миранда мечтает использовать «взрывоопасный» талант Мэллори — для ограбления банка. Но вместо банковских сейфов он освобождает политических заложников и становится героем революции. Очень скоро друзьям предстоит забыть радости вольной жизни на полях сражений за свободу мексиканского народа…
Кулак

Кулак / F.I.S.T (1978)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (16), КП 7.1 votes: (1 837), IMDb 6.4 votes: (6 807)
30-е годы. Америка охвачена экономической депрессией. Мафия и коррупция процветают. Заводы и фабрики терпят огромные убытки. Увольняют массы людей, улицы переполнены недовольными. Полно желающих сотрудничать с организованной преступностью. Но Джонни Ковак не такой. Имея связи с преступным миром, он делает выбор в пользу закона, вступает в профсоюз, чтобы доказать свое справедливое право на честный труд. У Джонни великолепный дар убеждать, он собирает под знаменем профсоюза людей. Но в скором времени убеждается — идя по пути закона, нет шансов добиться своих прав. Игнорируя угрозы, он принимает решение выступать против капитализма методом оружия.
Вопрос чести

Вопрос чести / In Pursuit of Honor (1995)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (21), КП 7.1 votes: (114), IMDb 7.2 votes: (1 213)
В основу этого фильма положены реальные события. Вторая Мировая война. Знаменитый генерал МакАртур заменил кавалерию железными бронетанковыми войсками, а живых лошадей – мустангов приказал уничтожить. Бедных животных зверски уничтожали – расстреливали из огнестрельного оружия и забрасывали гранатами. Многие кавалеристы не смогли молча вынести это моральное испытание. Подняв мятеж, они увели 400 своих боевых «мустангов», чтобы их спасти. По следам восставших генерал МакАртур выслал погоню с приказом захватить их в плен или расстрелять. Дочь полковника в поддержку восставших заявила в прессе о готовящейся акции против животных. Спасение лошадей стало главным моральным вопросом.
Доктор Живаго

Доктор Живаго / Doctor Zhivago (1965)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (23), КП 7.2 votes: (3 737), IMDb 8.0 votes: (70 028)
Снятый, за долго до российской версии, фильм по роману Бориса Пастернака, состоящий в списке ста лучших американских фильмов, «Доктор Живаго» не может не цеплять за душу своих зрителей. У нас есть уникальная возможность сравнить то, насколько мастерски удалось передать характер русских героев американским актёрам. В нём повествуется история доктора Юрия Живаго, который женат на Антонине Громеко, имеет от неё детей, однако его сердце принадлежит совершенно другой женщине по имени Лара Антипова. Их не долгое счастье разрушила революция и вторая мировая война, разлучив влюблённых на долгие годы.
Полуночная жара

Полуночная жара / In the Heat of the Night (1967)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (17), КП 7.6 votes: (5 294), IMDb 8.0 votes: (48 682)
На экране представлены события далеких 60-х годов. Это было время, не самое лучшее для негров. К ним относились намного хуже, чем сейчас. Даже среди полицейских к неграм относились незаслуженно плохо.
Когда бы совершенно страшное преступление – жестокое убийство – шерифу из небольшого городка пришлось объединиться с детективом-негром из Филадельфии. Они испытывают друг к другу неприязнь из-за разницы в расе, это приводит к тому, что они по-разному смотрят на одно и то же дело. В итоге, очень важное дело превращается в обычную разборку между двумя людьми, которые не могут найти общий язык. Они постоянно спорят, но чтобы разобраться и найти убийцу, они должны научиться работать в команде.
Ночи в Теннесси

Ночи в Теннесси / Tennessee Nights (1989)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 6.3 votes: (132), IMDb 5.4 votes: (289)
Главный герой фильма – юрист из Великобритании, который на данный момент работает в Америке. Он решает, что пора отдохнуть от рутинных будней, от каждодневной однообразной работы. Для этого он отправляется на рыбалку, чтобы развеяться. Однако очень скоро он попадает в серьезную, непредвиденную ситуацию. Он остановился в дешевом отеле, где в скором времени начинаются подозрительные разборки. Герой дал себе слова, что в этом путешествии он отдыхает, поэтому он просто покинул гостиницу, уехал оттуда. Уже очень скоро он узнает в газетах, что в этом мотеле произошло ограбление, а один человек был убит. Теперь его преследует автомобиль, надо полагать, полный грабителями, которые хотят только одно – устранить нежелательного свидетеля…
Уважаемые люди

Уважаемые люди / Men of Respect (1990)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 6.3 votes: (25), IMDb 5.3 votes: (647)
Гангстер, который не знает что такое страх, всеми силами пытается заполучить уважение и доверие своего «крестного отца». Этим мотивом послужило убийство всех лидеров мафиозных групп Майклом Батталья, поскольку они мешали и постоянно соперничали. И это не предел его действий. Теперь ему предстоит главная задача, следую предсказанием цыганки, он намеревается убить главу клана, и тем самым присвоить себе лидерство. Хватит ли стойкости у главного героя? И по силам ли ему справиться с такой сложной задачей? Насколько далеко готов зайти Майкл, чтобы осуществить свои поставленные цели и что ждет его после всего?

ГОРЯЧАЯ 20-КА