Фильмов: 47561Расширенный поиск
Eijirô Tono
Эйдзиро Тоно
[ Актёр ]
Дата рождения 1907-09-17
Дата смерти 1994-09-08 (86)
Сортировать по:
Не показывать:
Вкус сайры

Вкус сайры / An Autumn Afternoon / Sanma no aji (1962)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (5), КП 7.4 votes: (831), IMDb 8.1 votes: (7 886)
Мужчина по имени Шухей Хираяма счастлив своей налаженной жизнью. У него хорошая работа, а вскоре его ожидает долгожданный выход на пенсию. У него трое замечательных детей: старший сын женат и счастлив в браке, младший сын устроился на приличную работу, а дочь, после кончины его жены, занимается всеми делами по дому. Однако Шухей постепенно начинает понимать, что его дочь не обязана вечно ухаживать за ним и его жилищем, пока он не умрет, и тогда он решает устроить для своей дочери брак…
На дне

На дне / The Lower Depths / Donzoko (1957)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.3 votes: (1 039), IMDb 7.2 votes: (5 837)
Экранизация пьесы М. Горького. Действие из царской России перенесено в Эдо — старый Токио эпохи позднего феодализма. На первый план поставлена любовная драма Пепла.
Принц севера

Принц севера / Taiyou no ouji Horusu no daibouken (1968)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (31), КП 6.4 votes: (653), IMDb 6.6 votes: (1 843)
В северных селеньях началась настоящая катастрофа, так как холодные ветра изменили свое направление и начали уничтожать дома и людей. Эти напасти опустошают деревни, кроме того, на жителей постоянно нападают нечистые силы, такие как волки-призраки, мамонты изо льда и оборотни, которые уничтожают все на своем пути. Грюнвальд – могущественный колдун, который хочет подчинить своей власти эти края. Этому демону никто не может противостоять, даже опытные воины не могут устоять в сражениях против его черной магии. Но у людей в это недоброе время все еще есть надежда. Отважный Хольс, которого прозвали «Солнечным», собрался бросить вызов нечистой силе. Его ждут нелегкие сражения и великие битвы.
Телохранитель

Телохранитель / Yôjinbô (1961)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (37), КП 8.0 votes: (14 458), IMDb 8.2 votes: (127 766)
В некий японский городок приходит самурай. Самурай выглядит совершенно не по-самурайски: плохо пострижен, не причёсан. А в городе две организованных преступные группы, созданные местечковыми олигархами из лиц, находящихся под следствием и в розыске, терроризируют жителей городка, жестоко страдающих от бандитского беспредела… Проявляя недюжинную оперативную смекалку и мастерски работая мечом, попеременно нанимаясь телохранителем то в одну, то в другую банду, самурай искусно сокращает поголовье уродов, попутно решая свои собственные задачи.
Токийская повесть

Токийская повесть / Tokyo Story / Tôkyô monogatari (1953)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (46), КП 8.0 votes: (8 765), IMDb 8.2 votes: (50 445)
Пожилая супружеская пара едут со своей младшей дочерью в Токио навестить своих детей: сына, ставшего доктором, и дочь, открывшую салон красоты. Дети слишком заняты, чтобы заниматься с родителями, и отсылают их на курорт. После бессонной ночи на шумном курорте родители возвращаются в Токио. Перед тем как уехать, мать проводит ночь со вдовой другого сына, а отец встречается со своими старыми, пьющими дружками.

Выходит так, что только вдова сына оказывает старикам достойный прием с любовью и вниманием, которые им так нужны. У собственных детей скоро будет причина пожалеть о своем пренебрежении родителями, но к этому моменту эмоциональные связи уже будут обрезаны. Нет ничего удивительного в том, что они так легко возвращаются к жизни, в которой они поглощены только самими собой.
ГОРЯЧАЯ 20-КА