Фильмов: 47547Расширенный поиск
Van Morrison
Вэн Моррисон
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1945-08-31
Возраст 78
Рост 1.65 м
Сортировать по:
Не показывать:
Белфаст

Белфаст / Belfast (2021)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (16), КП 7.0 votes: (12 355), IMDb 7.3 votes: (80 080)
Полуавтобиографический фильм, повествующий о жизни североирландской семьи рабочего класса и детстве их маленького сына во время беспорядков в Белфасте, Северная Ирландия, с 15 августа 1969 года по начало 1970 года. В фильме звучит музыка уроженца Белфаста Вана Моррисона, в том числе восемь классических песен и новая песня, которую Моррисон написал для фильма. Основные съемки начались в сентябре 2020 года, во время пандемии COVID-19. Первоначально съемки проходили в Лондоне и его окрестностях, прежде чем переехать в Белфаст. Фильм был снят в черно-белом цвете.
За облаками

За облаками / Al di là delle nuvole (1995)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (27), КП 7.0 votes: (4 521), IMDb 6.4 votes: (6 141)
Встречи с незнакомцами, наблюдения, прогулки с фотоаппаратом по улицам французских и итальянских городов вдохновляют режиссера фильма на четыре рассказа о любви. В основе этих историй — желание, убийство, расставание и вера.
Флирт со зверем

Флирт со зверем / Someone Like You... (2001)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 7.0 votes: (7 625), IMDb 6.1 votes: (19 638)
Джейн — молодая и чертовски сексапильная девушка. Она живет в Нью-Йорке. Работает в популярном телешоу и полна решимости добиться успеха как на работе, так и в личной жизни. За ней ухаживает Рей, новый исполнительный продюсер. Их роман развивается быстро и красиво.

Вскоре влюбленная парочка начинает подыскивать гнездышко для совместного проживания. Однако неожиданно и без объяснений Рей прекращает этот бурный роман, и Джейн остается одна — покинутая и несчастная. Размышляя о случившемся. Джейн приходит к выводу, что все мужики — животные. Осознав свое превосходство, она решает написать разоблачающую статью в женский журнал, где сравнивает мужчин с животными во время брачного периода.

В качестве подопытного кролика она выбирает своего коллегу Эдди — настоящего бабника и типичного образца мужчины-самца. Но кажется она переоценила свои силы, и Эдди доказывает ей, что женщины, хотя они и более утонченные, не сильно отличаются от мужчин.
Девять месяцев

Девять месяцев / Nine Months (1995)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), КП 6.5 votes: (3 174), IMDb 5.4 votes: (31 205)
Молодая счастливая пара из Сан-Франциско — детский психотерапевт Сэмуэл и учительница танцев Ребекка вместе уже пять лет. Ребекка, как всякая нормальная женщина, мечтает о ребенке. Сэмуэл же боится перемен. Начинается отсчет девяти месяцев беременности.

Друг Сэмуэля, художник-неудачник, расстался с своей любимой, потому что не хотел иметь детей. Он говорит, что неожиданная беременность — нож в спину мужчины, и на это способны только низкие и подлые женщины. Между влюбленными начинаются ссоры, потому что необходимо искать большую квартиру, большую машину, избавиться от кота.

Ребекка решает, что уйдет от Сэмуэла, если тот не смирится с мыслью о ребенке.
Доказательство жизни

Доказательство жизни / Proof of Life (2000)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (44), КП 6.8 votes: (6 809), IMDb 6.2 votes: (54 939)
Терри Торн сумел выкупить заложника Пьера Ленуа на территории Чечни, утерев нос федералам, которые настаивали на том, чтобы самостоятельно осуществить выкуп. Терри — парень не простой; владеет всеми видами оружия, знает несколько языков, является хорошим переговорщиком и психологом.

Он занимается освобождением заложников, если есть «доказательство жизни». А застраховать свою жизнь в странах с «горячими точками» стоит дорого. Еще больше выплачивается страховой компанией лицу, указанному в страховом полисе получателем. Продемонстрировав, как ловко Терри действовал в Чечне, авторы фильма переносят место действия в Южную Америку. Там захватом заложников и грабежами занимаются повстанцы. И для очередного освобождения заложников правительство обращается за помощью к Терри…
Целитель Адамс

Целитель Адамс / Patch Adams (1998)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (44), КП 7.9 votes: (21 656), IMDb 6.8 votes: (105 489)
Познакомьтесь с Целителем Адамсом — доктором, который резко отличается от своих чопорных и важных коллег. Адамс совершил невероятное открытие в современной медицине.

Оказывается, лучшим лекарством от любых болезней является смех. И доктор Адамс готов сделать все возможное, чтобы заставить своих пациентов, как, впрочем, и зрителей этой прекрасной картины, смеяться без перерыва!..
ГОРЯЧАЯ 20-КА