Фильмов: 47557Расширенный поиск
Александр Новотоцкий
[ Сценарист ]
Дата рождения 1959-01-05
Дата смерти 2014-03-25 (55)
Сортировать по:
Не показывать:
Возвращение в А

Возвращение в А (2011)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (22), КП 6.5 votes: (369), IMDb 5.7 votes: (17)
Молодая, креативная группа российских телевизионщиков и казахстанских кинематографов отправляется в рискованное путешествие из Алматы в Афганистан для съемок документального кино «По дорогам Александра Македонского». Их сопровождает человек, некогда воевавший на землях Афгана и потерявший ногу в ходе боевых действий — Марат Аюмов. Он хорошо владеет фарси, знаком с обычаями, традициями и афганскими «законами». Но никто не знает, что он служил в составе мусульманского батальона спецназа ГРУ СССР под командованием легенды афганской войны «Кара Майора» и что у него есть и свои личные причины вернуться в Афганистан…
Против течения

Против течения (2004)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (10), КП 5.9 votes: (309)
Главные герои – друзья – бизнесмен Олег и каскадер Сергей. Они затеяли снимать кино. Однако с самого начала эта затея оказалось не удачной. Во время съемок погибла жена Сергея, выполнявшая сложный трюк. Олег тяжело переживал потерю любимой жены, поэтому он решил отправить друга искать красивые места для натуральных съемок вместе с продюсером Мартином из Америки.
Но и эта затея оказывается не удачной, скорее даже опасной. На них нападает неизвестный человек. Американца убивают, а Сергей с трудом умудряется выжить, однако он ранен. Его находит охотник Анатолий и помогает ему. Все не выглядит как нападение неизвестного, все улики против Сергея, все выглядит так, будто бы виноват он. Пока он находится под присмотром охотника, у него начинается роман с его дочерью Анной. Однако таинственный убийца знает, что Сергей все еще жив…

Добавлены 1-8 серии (01.10.2014, 17:12)
Антидурь

Антидурь (2007)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (28), КП 4.0 votes: (4 475), IMDb 3.5 votes: (184)
Пpoвaлить зaдaниe, yгpoбив пo oшибкe в Лoндoнe извecтнoгo oлигapxa?! Taкoгo cпeцcлyжбы нe пpoщaют! Гepoи фильмa, cпeцaгeнты Bиктop Beльмишeв и Bлaд Кoшкин, oкaзывaютcя «cпиcaнными» в нeпoнятнoe зaвeдeниe co cтpaнным нaзвaниeм «Aнтидypь», гдe иx бoccoм oтнынe cтaнoвитcя cypoвый пoлкoвник Зинaидa Mopoз и нe дaeт cocкyчитьcя кpиминaлиcт Hикoлaй Paкoв.

Haши гepoи coвceм былo впaли в oтчaяниe, пpимepяя нa ceбя poль «кaнцeляpcкиx кpыc», кaк нeoжидaннo в paзмepeннoe cyщecтвoвaниe двyx дpyзeй вpывaeтcя cлyчaй, пpeвpaщaя жизнь в чepeдy нeвepoятныx coбытий и нeлeпыx aвaнтюp. Tyт-тo Beлик и Кoшкa пoнимaют, чтo нeдooцeнили нoвoe «мecтo paбoты».

Им пpeдcтoят нeвepoятныe пpиключeния и нeшyтoчныe пepипeтии c пoимкoй xитpoyмнoгo нapкoбapoнa Peзo, игpa в кoшки-мышки c eгo пoдeльникaми-гoлoвopeзaми и cпaceниe, кaк этo ни cтpaннo, нacтoящeй любви!
Старые клячи

Старые клячи (1999)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (36), КП 6.0 votes: (7 329), IMDb 4.7 votes: (509)
Трудные времена наступили для четырех неразлучных подруг. Совсем недавно благополучные и уважаемые труженицы, они вынуждены приспосабливаться к непростым реалиям сегодняшней действительности. Остроумные и находчивые женщины, оскорбленные и униженные хамоватыми и наглыми дельцами, находят пути борьбы с новыми «хозяевами жизни».
Утомленные солнцем 2: Цитадель

Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (97), КП 3.5 votes: (26 065), IMDb 4.1 votes: (1 805)
Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Но то, что ждало в этом доме, его потрясло. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул. Котову снова придется сражаться. За свое имя, за свою честь, за свою любовь, за свою Цитадель…
Утомленные солнцем 2: Предстояние

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (94), КП 3.8 votes: (50 382), IMDb 4.3 votes: (4 420)
Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.

Бывший комдив Котов, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…
Возвращение

Возвращение (2003)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (50), КП 7.9 votes: (78 275), IMDb 7.9 votes: (46 952)
В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров…
Вдох-выдох

Вдох-выдох (2006)


Рейтинг: HD 2.8 votes: (10), КП 6.8 votes: (2 004), IMDb 5.9 votes: (129)
Герой и героиня этой истории расстались полгода назад после семи лет совместной и вполне счастливой жизни. Они расстались, обнаружив, что между ними лежит непреодолимая, глубочайшая пропасть абсолютного непонимания и не знания друг друга.

Это произошло неожиданно и в тот момент, когда они, казалось бы, пришли к грани, за которой их маленькая вселенная должна была расшириться до бесконечных размеров. Стоило допустить нечто, что казалось забавным экспериментом и произошло великое крушение. Боль вместо единения. Одиночество вместо понимания. Хаос вместо гармонии.

Они расстались, но они не могут существовать друг без друга. И тогда они решают встретиться. Эта встреча, скорее всего, последний шанс исправить непоправимое. В их распоряжении всего десять часов, за которые они пытаются открыть друг другу то, что они не решались открыть за те семь лет прожитых вместе.
12

12 (2007)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (208), КП 7.6 votes: (108 312), IMDb 7.6 votes: (15 189)
История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии, воевавшего в Чечне.

Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.
ГОРЯЧАЯ 20-КА