Фильмов: 47547Расширенный поиск
Homayon Ershadi
Хомаён Эршади
[ Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Али и Нино

Али и Нино / Ali and Nino (2016)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (63), КП 6.7 votes: (2 992), IMDb 6.8 votes: (5 470)
История о любви двух бакинцев: азербайджанца-мусульманина Али хана Ширваншира и грузинки-христианки Нино Кипиани. Действие разворачивается на Кавказе и в Иране на фоне событий Первой мировой войны.
Вкус вишни

Вкус вишни / Taste of Cherry / Ta'm e guilass (1997)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (6), КП 7.4 votes: (2 229), IMDb 7.7 votes: (13 787)
Господин Бадии решительно собрался уйти из этой жизни и занят отчаянными поисками того, кто мог бы ему в этом помочь. Он уже даже вырыл себе могилу в горах, чтобы его закопали, когда дело будет сделано. Вот только с помощником просто беда: каждый находит какую-нибудь причину для отказа, а то еще и пытается его отговорить. Но слишком тверд в своем намерении господин Бадии.
Самый опасный человек

Самый опасный человек / A Most Wanted Man (2014)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (164), КП 6.6 votes: (24 361), IMDb 6.8 votes: (72 489)
Когда начинается война, то сразу появляется страх. А когда долгое время доверяешь одному человеку, то вскоре некоторые начинают этим пользоваться, и через определённое время вы перестаете доверять ему. Вот как бывает. Нашим главным героем является мужчина, который работает в органах милиции. Ему дается задание, отыскать очень крупного и опасного преступника, которому каждый раз удается скрыться из рук милиции. Зовут опасного преступника Ису Карпов. Но, каким образом его искать, если его покрывает адвокат, который также работает в органах милиции. Тогда это дело поручается другим органам милиции из соседнего района.
Бегущий за ветром

Бегущий за ветром / The Kite Runner (2007)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 7.4 votes: (4 276), IMDb 7.6 votes: (77 406)
История о дружбе, предательстве, чувстве вины и грехах отцов, которые ложатся на детей. Главные герои — Амир и Хасан, два мальчика, живущих бок о бок с рождения. Но один — сын аристократа, а другой — его слуга.

Место и время: Кабул до и после войны, вторжения советских войск и власти талибов. 12 лет Амир и Хасан были неразлучны, но ни разу за это время Амир не назвал Хасана своим другом, а ведь тот был готов отдать жизнь за хозяина.

Соревнования по запуску воздушных змеев — любимая забава кабульских мальчишек — становится не только точкой невозврата, после которой в жизни Амира и Хасана все меняется. Полеты змеев также являются метафорой судеб этих мальчишек, унесенных ветрами в разные стороны света.
Агора

Агора / Agora (2009)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (68), КП 7.6 votes: (29 731), IMDb 7.2 votes: (66 129)
Действие происходит в Александрии (Египет), в конце эпохи Римской Империи. Христианство набирает популярность, и, опираясь на низы общества, становится политической силой. В это переломное время живёт философ Гипатия, обучающая детей аристократии…
ГОРЯЧАЯ 20-КА