Фильмов: 47547Расширенный поиск
Brian Donlevy
Брайан Донлеви
[ Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1901-02-09
Дата смерти 1972-04-05 (71)
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Готовься к бою

Готовься к бою / Stand by for Action (1942)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), IMDb 6.6 votes: (485)
На военной базе на Западном побережье, сразу по вступлении Америки во Вторую Мировую войну, выпускник Гарварда Грег Мастерман, помощник контр-адмирала Стефана "Железные Штаны" Томаса навлекает на себя гнев старшего по званию командора-лейтенанта Мартина Робертса, так как Робертс счёл, что Мастерман задерживает выход его судна в море. Когда Робертс идёт к Томасу жаловаться, тот узнаёт в нём сослуживца по Первой Мировой и назначает его капитаном на эсминец "Уоррен". Фильм посвящён боевым действиям на Тихом океане.
Никогда не было так мало

Никогда не было так мало / Never So Few (1959)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (12), КП 6.5 votes: (90), IMDb 5.9 votes: (2 491)
Бирма. Вторая Мировая война. Том Рейнольдс, командующий небольшим британско-американским соединением. Основная часть его сил составлена из местных войск кэхинов. Рейнолльдса с небольшим отрядом посылают против японских позиций возле китайской границы. Там несколько его солдат попадают в засаду Националистической Китайской группы.

После проведенной боевой операции офицер прибывает на базу для отдыха. Рейнольдс знакомится с красавицей Карлой Весари. Она любовница таинственного человека Никко Регаса. Полюбив Рейнольдса она хочет оставить скучную жизнь в Бирме c Никко Регаса и уехать в Индианополис с Рейнольдсом и не скрывает этого…
ГОРЯЧАЯ 20-КА