Фильмов: 47561Расширенный поиск
Николай Сергеев
[ Актёр ]
Дата рождения 1894-12-04
Дата смерти 1988-01-08 (93)
Сортировать по:
Не показывать:
Снежная сказка

Снежная сказка (1960)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.4 votes: (280), IMDb 7.3 votes: (25)
Действие происходит 31 декабря. Старый год не хочет уступать свое место новому и стремится заполучить волшебные часы, которые могут остановить время. Но их обладатель — фантазер Митя — не поддается на его уговоры.

В деревне, недалеко от города Синеярска, жил обыкновенный мальчик Митя. Утром, по дороге в школу, мальчик заметил, что часы с его руки куда-то исчезли. Вскоре в школе появился злой старик и стал искать волшебные часы, чтобы остановить время…
Достояние республики

Достояние республики (1971)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (47), КП 7.7 votes: (5 882), IMDb 7.2 votes: (265)
Весна 1918 года. Тараканов, управляющий имением князя Тихвинского, с помощью бывшего придворного учителя фехтования Маркиза и беспризорника Кешки, похищает из покинутого хозяевами поместья коллекцию полотен и скульптур. Надеясь переправить ее за границу, преступники кочуют с цирковой труппой, а по их следу идет неутомимый сотрудник уголовного розыска — Макар Овчинников…
Лебеди Непрядвы

Лебеди Непрядвы (1980)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (29), КП 8.3 votes: (803), IMDb 7.8 votes: (21)
Исторический мультфильм для детей. Начинается он с рассказа о нашествии и битве с монголами на реке Калке. Дальше показывается Москва и князь Дмитрий Иоаннович, который своему сыну объясняет, что он в Орде делал. И в это время Мамай решает совершить новый поход на Русь. Князь Дмитрий узнает об этом и идет за благословением к Сергею Радонежскому. Далее показывается, как русское войско идет к Куликову полю. Там все обдумывают как лучше вести битву. К рассвету татаро-монгольское и русское войско готовы сражаться. Начинается битва с поединка Челубея и Пересвета, как только русский мужик побеждает, все войско идет в атаку. И заканчивается все победой нашего народа.
Чужая родня

Чужая родня (1955)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.7 votes: (4 683), IMDb 7.1 votes: (52)
Сюжетная линия кинофильма основывается на конфликтах между передовиком колхоза, комсомольцем по имени Федор, его женой и теми, кто не признает колхозы и жизнь в них. При этом молодая женщина находится посередине двух конфликтующих сторон. С одной стороны - это горячо любимый мужчина, а с другой – ее семья. Она не может никак найти в себе силы, чтобы пойти против воли ее родителей и уйти вместе со своим любимым мужчиной. Но это только поначалу. После того, как проходит больше чем 50 лет, все восприятие на мир и политику всех участников этого недопонимания в корне меняются на противоположные.
Сережа

Сережа (1960)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 8.1 votes: (5 696), IMDb 7.9 votes: (410)
Семейная мелодрама «Сережа» о взаимоотношениях между ребенком и отчимом. После войны многие семьи остались без родителей. Кто-то лишился отца, кто-то матери, а кто и вовсе остался сиротой. Мама пятилетнего мальчишки по имени Сережа во второй раз выходит замуж. Коростылев - так называет теперь Сережа отчима. За короткий срок Дмитрий становится для мальчишки лучшим товарищем, заменившим ему родного отца. Они так подружились, что были «не разлей вода». Семья решает родить еще одного ребенка и уехать в другой город - Холмогоры. Как сложатся отношения Сережки и малыша Алешки? Возьмут ли Сережку в Холмогоры?
Андрей Рублев

Андрей Рублев (1966)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (65), КП 8.2 votes: (68 188), IMDb 8.1 votes: (56 436)
Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ… В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм.

Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева.
ГОРЯЧАЯ 20-КА