Фильмов: 47568Расширенный поиск
Louis Jouvet
Луи Жуве
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1887-12-24
Дата смерти 1951-08-16 (63)
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Конец дня

Конец дня / La fin du jour (1939)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (7), КП 7.1 votes: (123), IMDb 7.8 votes: (501)
В аббатстве Сен-Жан-Ля-Ривьер, приюте для престарелых актеров (не знающих, что их общему дому грозит закрытие), изводят друг друга три пожилых жильца: Рафаэль Сен-Клер, старый красавец, когда-то обласканный славой и женщинами, а ныне растративший состояние на азартные игры и любовные похождения; Жиль Марни, актер амбициозный и уважаемый собратьями, но никогда не знавший успеха (его жена ушла от него к Сен-Клеру и погибла на охоте; ее смерть была похожа на самоубийство, и эта тайна до сих пор преследует Марни) и, наконец, Кабриссад, затейник и шутник, любящий при случае приврать, всю жизнь просидевший в дублерах. Марни — его главный мучитель — презирает Кабриссада. В отместку Кабриссад каждый день изобретает новые каверзы и однажды зачитывает вслух некролог Марни, по ошибке напечатанный в местной газете…
Набережная Орфевр

Набережная Орфевр / Quai des Orfèvres (1947)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (12), КП 7.5 votes: (1 226), IMDb 7.8 votes: (4 982)
Жени Лямур выступает с фривольными песенками на сцене театра-варьете «Рай», её муж Морис аккомпанирует ей на рояле. Их подруга Дора Монье оказывает сомнительные услуги старому извращенцу Бриньону: время от времени она фотографирует для него обнаженных девиц.

Бриньон обещает Жени работу в кино, если и она согласится позировать для него. Узнав, что жена отправилась к старику, страшно ревнивый Морис бросается туда же, чтобы убить Бриньона… увы, он обнаруживает там лишь его труп. Считая, что это сделала жена, он срочно фабрикует себе не очень убедительное алиби.

Инспектор Антуан, грубоватый жесткий полицейский и одновременно заботливый и добрый отец-одиночка, подозревая Мориса, постепенно собирает против него улики…
ГОРЯЧАЯ 20-КА