Фильмов: 47547Расширенный поиск
Владимир Мотыль
Дата рождения 1927-06-26
Дата смерти 2010-02-21 (82)
Сортировать по:
Не показывать:
Звезда пленительного счастья

Звезда пленительного счастья (1975)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 8.0 votes: (9 107), IMDb 7.3 votes: (587)
14 декабря 1825 года на Сенатской площади было подавлено восстание русской интеллигенции, выступившей против царя. После этого события всё пошло по трагическому пути. Множественные аресты, допросы, в итоге - пятеро декабристов были повешены, многие отправлены на каторгу в Сибирские рудники. За мужьями, закованными в кандалы, в ссылку следом отправились и жены. Простившись со столичным блеском, они не боялись того, что их ждало в глухой Сибири. Для этих женщин самое главное было - любовь! В основе сюжета лежат реальные истории жен трех декабристов - князей Сергея Петровича Трубецкого и Сергея Григорьевича Волконского, и поручика Ивана Анненкова.
Женя, Женечка и «Катюша»

Женя, Женечка и «Катюша» (1967)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (63), КП 8.0 votes: (12 354), IMDb 7.7 votes: (395)
Солдат Женя Колышкин — хрупкий интеллигент с Арбата — сплошное недоразумение в военных буднях. Отправившись в предновогоднюю ночь за посылкой, он натыкается на немецкий блиндаж. Ему удается спастить, но гауптвахта неизбежна.

Незавидную участь Жени скрашивает Женечка — связистка полка катюш. Пройдет время и они встретятся в громадном пустом доме в освобожденном городе, где сыграют в прятки… Одна из самых нежных картин о войне.
Багровый цвет снегопада

Багровый цвет снегопада (2009)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 6.1 votes: (262), IMDb 5.7 votes: (21)
Действие фильма происходит во время Первой мировой войны. Юная киевлянка Ксения Герстель, дочь миллионера-промышленника, остается сиротой — ее отец был убит во время беспорядков, а вскоре Ксения узнает, что на фронте погиб ее жених Саша. Отчаявшись, она поступила в «Красный крест» и ушла сестрой милосердия на передовую, где встретила новую любовь — генерал-майора Ростислава Баторского, человека, который спас ей жизнь и фактически заменил отца, поселив ее после демобилизации в своей квартире в Петрограде.

Одинокий пятидесятитрехлетний генерал влюбляется в Ксению, окружает ее заботой и вниманием и, в конце концов, они становятся мужем и женой. После бесконечных потерь и разочарований, выпавших на ее долю, Ксения обретает веру в будущее, мечтает о большой счастливой семье, о детях. Но революция 1917 года повергает Россию в пучину кровавого хаоса, и надеждам Ксении не суждено сбыться…
Белое солнце пустыни

Белое солнце пустыни (1970)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (173), КП 8.1 votes: (201 799), IMDb 7.7 votes: (7 533)
Бесконечная пустыня, боец Сухов, прикуривающий с динамитной шашки, нескладный Петруха с вечно заклинивающей трехлинейкой, обаятельный Верещагин, с надоевшей черной икрой и знаменитыми песнями-балладами, ловкий Саид с незабвенным «Стреляли», злодей Абдулла со своей бандой, любознательная Гульчатай, играющая с черепахою…
ГОРЯЧАЯ 20-КА