Фильмов: 47547Расширенный поиск
Miklós Rózsa
Миклош Рожа
Дата рождения 1907-04-18
Дата смерти 1995-07-27 (88)
Сортировать по:
Не показывать:
Зеленые береты

Зеленые береты / The Green Berets (1968)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (17), КП 5.6 votes: (160), IMDb 5.7 votes: (10 552)
Герой фильма — полковник американской армии — принимает командование отрядом специального назначения, называемого в просторечии «зелеными беретами».
Чайки над Сорренто

Чайки над Сорренто / Seagulls Over Sorrento (1954)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (5), IMDb 5.5 votes: (229)
"На гребне волны" это оригинальное британское название фильма "Чайки над Соренто", снятого на MGM в 1953 г., вышедшего на экраны в следующем году. Снятый по мотивам популярной пьесы Хью Гастингса он рассказывает о группе британских и американских моряков на одном из шотландских островов. Группа занимается секретным проектом по созданию новой сверхмощной торпеды. Британские офицеры возмущены вмешательством со стороны американского учёного Бредвиля (Джин Келли), в то время как янки также плохо переносят своих британских коллег. Трения нарастают, когда проваливаются первые испытания, и при этом гибнут люди. Второе испытание также заканчивается неудачей, и выход на третье испытание становится вопросом исключительного значения. Сможет ли Бредвиль доказать эффективность новой торпеды и избежать при этом новой трагедии, и сможет ли он завоевать доверие своего самого непримиримого врага, британского лейтенанта Вортона.
Камо грядеши?

Камо грядеши? / Quo Vadis (1951)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 156), IMDb 7.2 votes: (12 872)
Римская империя I века н. э. Военные победы. Кровавые зрелища в амфитеатрах. Гонения на новую веру. Запретная любовь патриция к пленнице-христианке. Пожар в Вечном городе (дело рук одержимого манией величия Нерона). Приговор императору, вынесенный разгневанным народом.
Путешествие в машине времени

Путешествие в машине времени / Time After Time (1979)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (28), КП 6.6 votes: (938), IMDb 7.1 votes: (20 479)
В викторианской Англии Джек-Потрошитель убивает очередную проститутку. Полиция следует за ним и приходит в дом писателя Герберта Уэллса, который собрал друзей, чтобы представить им свое изобретение — машину времени. Он еще не успел ее испытать, но за него это сделал Джек-Потрошитель, который, скрываясь от полиции, отправился в 1979 год. Герберт Уэллс, убежденный, что в будущем наступит утопия, не будет войн и преступности, решает отправиться вслед за ним, ибо этот кровавый маньяк может посеять хаос в Утопии…
Царь царей

Царь царей / King of Kings (1961)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.6 votes: (101), IMDb 7.0 votes: (5 042)
Нестареющий классический фильм о жизни Иисуса Христа.
Потерянный уик-энд

Потерянный уик-энд / The Lost Weekend (1945)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (8), КП 7.8 votes: (2 121), IMDb 8.0 votes: (24 649)
Фильм снят по сценарию Чарльза Брэкетта и Билли Уайлдера, адаптировавших для кино роман Чарльза Р. Джексона. На суд кинозрителей представлен мрачный срез быта и нравов американского общества военного времени, в частности, трагедия опустившегося алкоголика.
Юлий Цезарь

Юлий Цезарь / Julius Caesar (1953)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (8), КП 7.6 votes: (870), IMDb 7.4 votes: (7 774)
Разгромив войска Помпея, римский полководец Цезарь стал главой государства. Он обладал пожизненными полномочиями диктатора, ему было дано исключительное право распоряжаться войском и казной. В честь него была воздвигнута статуя с надписью «Полубогу». Кассий и Брут возглавили заговор против Цезаря.

Жена Цезаря Кальпурния была напугана плохими знамениями, неоднократно предупреждала об опасности. В мартовские иды 44 г. до н. э. в Капитолии, во время заседания сената, Цезарь был убит. После бегства заговорщиков в Рим прибыл приемный сын Цезаря Октавий. Вместе с Антонием они начали готовиться к войне против войск Брута и Кассия.
Багдадский вор

Багдадский вор / The Thief of Bagdad (1940)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (13), КП 7.4 votes: (737), IMDb 7.6 votes: (9 132)
В славном городе Багдаде, в великолепном дворце, в атмосфере роскоши и неги жил молодой король Ахмет, наследник, великого царя Гарун Аль Рашида. Был король Ахмет красив, и имел он 365 жен, но в душе короля не жила любовь. И не знал он проблем своего народа, потому что между королем и его подданными стоял великий визирь Джафар — колдун и интриган.

Именно Джафар предложил скучающему правителю заманчивую идею переодеться бедняком и «инкогнито» совершить «познавательную» экскурсию по родному городу. А когда наивный Ахмет последовал совету своего «верного» визиря, коварный Джафар объявил короля сумасшедшим, приказал схватить его и бросить в темницу. В тюрьме Ахмет подружился с мелким воришкой Абу, и они вместе бежали в соседнее королевство. Там царственный изгнанник влюбился в юную принцессу, и принцесса ответила ему взаимностью…

Но колдун Джафар решил помешать счастью влюбленных. Он наложил проклятье на Ахмета, ослепив юношу, а его товарища Абу превратил в собаку…
Ушко иголки

Ушко иголки / Eye of the Needle (1981)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (6), КП 6.9 votes: (163), IMDb 7.1 votes: (7 077)
Англия. Вторая мировая война. Люси — обычная неприметная домохозяйка. Она живет на маленьком безлюдном острове. Однажды, после сильного шторма она находит на берегу еле живого, но чертовски привлекательного мужчину…
Эль Сид

Эль Сид / El Cid (1961)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 7.6 votes: (384), IMDb 7.3 votes: (9 625)
Африканский эмир Бен Юсеф, пытаясь завоевать Испанию в 1080 году, сталкивается с великим воином Родриго Диасом Де Бевара, известным в истории как Эль Сид Повелитель.

Он поднялся над религиозными распрями и объединил христиан и мавров против общего врага. Борьба Эль Сида с завоевателями стоит в центре картины, но не менее важной сюжетной линией является нелегкая любовь героя к Химен, прекрасной дочери знатного графа.

ГОРЯЧАЯ 20-КА