Фильмов: 47359Расширенный поиск
Alain Poiré
Ален Пуаре
[ Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1917-02-13
Дата смерти 2000-01-14 (82)
Сортировать по:
Не показывать:
Злоключения Альфреда

Злоключения Альфреда / The Troubles of Alfred / Les Malheurs d'Alfred (1972)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (8), КП 6.8 votes: (667), IMDb 6.1 votes: (691)
Альфреду Дюмонтье с рождения катастрофически не везло: в семь лет он чуть было не попал в плен к фашистам, отец и мать умерли рано, девушка бросила его и ушла в монастырь. Пресытившись несчастьями, Альфред решил утопиться. И надо же было такому случиться, что именно на том самом мосту, с которого бросился в воду Альфред, в ту самую ночь, и в тот же час, туда пришла такая же невезучая бедолага — Агата Бодар, которую бросил известный телеведущий. Знай они, что сулит им эта случайная встреча… то они, наверное, всё равно бы пошли на тот мост, чтобы встретиться, и никогда не раставаться.
Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет, где хочет

Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет, где хочет / A Man Escaped / Un condamné à mort s'est échappé ou Le vent souffle où il veut (1956)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 8.0 votes: (4 765), IMDb 8.2 votes: (24 073)
Фильм повествует о подлинной истории побега участника французского Сопротивления из застенков гестапо в крепости Монлюк в Лионе.
Человек-оркестр

Человек-оркестр / L'homme orchestre (1970)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 764), IMDb 6.4 votes: (2 765)
Балетный импресарио Эван-Эванс вместе со своим племянником Филиппом тщательно следит, чтобы его танцовщицы не имели контактов с мужчинами, так как это может помешать их работе. Но во время турне по Италии выясняется, что у одной из девушек уже есть ребенок. Тирану Эвансу приходится опекать его, так как он считает, что малыш — сын Филиппа.

Через некоторое время появляется еще один ребенок, на этот раз — действительно внучатый племянник Эванса. Новоиспеченный дедушка готов сойти с ума, а большое турне в итоге превращается в большой сумасшедший дом.
Замороженный

Замороженный / Hibernatus (1969)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (65), КП 7.6 votes: (9 525), IMDb 6.7 votes: (5 125)
Юбер де Тартас, богатый промышленник, живет счастливо со своей женой Эдме и сыном. Но внезапно странное событие потрясает их жизнь: на полюсе найден замороженный дедушка его жены, пролежавший в ледяной глыбе 65 лет. Его выводят из состояния зимней спячки, а чтобы не травмировать дедушкину психику, пытаются инсценировать вокруг него жизнь начала XX века. Но в их планы вмешиваются непредвиденные обстоятельства…
Дальше некуда!

Дальше некуда! / On aura tout vu! (1976)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 6.8 votes: (389), IMDb 6.3 votes: (352)
Французская ироничная комедия «Дальше некуда», сюжет которой вертится вокруг кинопроизводства, отношений пар, артистов и шоу-бизнеса.
Итак, рекламный фотограф Франсуа Перрен, который мечтает разбогатеть, берет у своего друга «макаронника» киносценарий о большой и светлой любви под названием «Зеркало души» и пускается на поиски продюсера. Не найдя ни одного режиссёра, готового снять фильм, Франсуа соглашается на предложение добавить в сценарий немного эротических горячих сцен и изменение названия фильма на «Вагинальная страсть». В итоге фильм постепенно превращается в откровенную порнографию.
Жил-был полицейский

Жил-был полицейский / Il était une fois un flic... (1971)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (15), КП 7.0 votes: (407), IMDb 6.2 votes: (439)
В фильме «Жил-был полицейский» речь пойдёт о комиссаре Кампане, который отправляется в Ниццу. Там ему предстоит выполнить специальное задание - отыскать и обезвредить главарей наркокартеля. По легенде Кампан – брат не так давно убитого бандита. Он крутой мужик, но мрачный, который привык решать проблемы с помощью оружия. Он недолюбливает детей и женский пол из-за того, что они помеха для работы.
В этот раз начальство решило поиграть на нервах у комиссара. Они командировали вместе с ним на выполнение задания напарницу и её девятилетнее чадо. Вместе они должны выглядеть, как настоящая, счастливая семья.
Побег

Побег / La carapate (1978)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.7 votes: (3 111), IMDb 6.3 votes: (726)
Адвокат Дюрок навещает своего клиента в камере смертников. Внезапно начинается массовый бунт, и недотепа адвокат бежит вместе с остальными заключенными, спасаясь от пуль полицейских, вместе со своим подзащитным Галаром, которого полиция считает зачинщиком всех беспорядков. Бесчисленные погони, веселые и пикантные ситуации, общая опасность сближают героев и они становятся друзьями…
Мания величия

Мания величия / La folie des grandeurs (1971)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (41), КП 7.7 votes: (4 592), IMDb 7.2 votes: (6 382)
Луи Де Фюнес в роли жадного сборщика налогов, обворовывающего короля. Его слугу Рюи Блаза играет Ив Монтан. Разбитной веселый мошенник постоянно издевается над хозяином и строит ему козни.

Так он использует неописуемую алчность и жажду лести человека, считающего, что «бедные должны быть бедными, а богатые должны стать еще богаче», и подбивает Де Фюнеса соблазнить испанскую королеву, на которую сам положил глаз…
Ресторан господина Септима

Ресторан господина Септима / Le grand restaurant (1966)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.7 votes: (6 399), IMDb 6.8 votes: (4 971)
С точки зрения работников ресторана их хозяин г-н Септим просто невыносим. У него всегда есть основания для придирок, если нет — он их придумывает. Однажды во время ужина в его ресторане похищают президента некого государства.

Что бы спасти репутацию своего ресторана и отчасти по принуждению Септим решает лично участвовать в расследовании. Шпионские похождения Луи Де Фюнеса подарят Вам много веселья и удовольствия.
Сто тысяч долларов на солнце

Сто тысяч долларов на солнце / Cent mille dollars au soleil (1964)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 7.3 votes: (440), IMDb 7.1 votes: (1 702)
Небольшой городок в Северной Африке. В компанию по грузоперевозкам, где работает Рокко, прибывает новый трейлер с таинственным грузом, который должен уйти в Нигерию. Для этой миссии хозяин фирмы «Папаша Кастальяно» по прозвищу «Свекла» нанимает человека с фальшивым паспортом и подозрительной репутацией — Джона Штайнера.

Вечером, накануне дня выезда, во время дружеской попойки Рокко узнает, что в новой машине находится контрабандный груз на сумму сто тысяч долларов. На утро он угоняет машину со всем содержимым с целью перепродажи. Разгневанный хозяин, узнав о пропаже, посылает в погоню, товарища и коллегу Рокко — Марека, который берет в напарники здоровяка Штайнера.

Преследование похитителей превращается в настоящее Кэмел-трофи на тяжелых грузовиках по желтым зыбучим пескам Сахары…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА