Фильмов: 47545Расширенный поиск
Алексей Зайцев
[ Актёр ]
Дата рождения 1939-03-28
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
В. Давыдов и Голиаф

В. Давыдов и Голиаф (1985)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (25), КП 8.1 votes: (796), IMDb 7.5 votes: (54)
Комедия о поединке семиклассника Вити Давыдова, с рабочим Голиафом, известным не только своим могучим телосложением, но и пристрастием к заимствованию государственной собственности.
Мертвые души

Мертвые души (1984)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (28), КП 8.1 votes: (12 410), IMDb 7.5 votes: (325)
Авантюрист Чичиков скупает «мертвые души» — почивших крепостных, учтенных в качестве живых при последней ревизии. Помещики удивлены просьбами предприимчивого знакомца, но рады избавиться от обузы — ведь они платят налоги за учтенных в ревизских сказках крестьян как за живых. В дальнейшем Павел Иванович планирует совершить с купчими ряд махинаций и сказочно обогатиться. Но осуществиться его наполеоновским планам не суждено…

Добавлены 1-5 серии из 5 (14.01.2016, 19:16)
Алешкина любовь

Алешкина любовь (1960)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (23), КП 8.1 votes: (2 329), IMDb 7.5 votes: (128)
Советская комедия «Алешкина любовь» переносит нас в далёкие 60-тые. Идет плановое освоение новых природных ископаемых. Группа геологов-буровиков работает в степи на разработке залежей железной руды. Главный герой - Алешка, который перед вступлением на геолого-разведывательный факультет в вуз, решил лично пройти весь путь на практике. Там же его настигает первая любовь. Нежные, трепетные чувства вспыхнули к хорошенькой стрелочнице Зине. Она, поначалу, не отвечает ему взаимностью, но его любовь и преданность покорили ее сердце. Их любовь меняет отношение коллектива к робкому парню.
Пядь земли

Пядь земли (1964)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 6.7 votes: (247)
Фильм рассказывает о жарком лете в 1944 году. Именно тогда люди были истощены войной, но при этом не могли отступить ни на шаг. На русских мужиков ложилась вся ответственность за всех людей нашей Родины. Угроза наших солдат подстерегала везде. В фильме два главный героя – это уже бывалый и служивший ранее комбат, а также его помощник лейтенант, молодой паренек, еще совсем неопытный солдат. Они обязаны сдержать оборону и защитить свой плацдарм. Именно они сдерживают фашистов от дороги, ведущей к остальным русским людям. Эти два героя, несмотря на усталость, обусловленную отсутствием сна и еды, защищают плацдарм. В перерыве между атаками два боевых товарища делятся историями друг о друге. Они пытаются насладиться последними минутами жизни, ведь в любой момент фашисты могут напасть на них с куда более сильными войсками.
Василий Буслаев

Василий Буслаев (1982)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (32), КП 7.4 votes: (387), IMDb 6.9 votes: (40)
Фильм-сказка о былинном русском богатыре Василии Буслаеве — сыне Новгородского посадника. Жил он как хотел, сам по себе: не верил ни в сон, ни в чех, ни в змеиный шип, ни в вороний грай. Сила и мощь Василия, сына Новгородского посадника (губернатора), водившего дружбу с простым народом, приводила в бешенство и нагоняла страх на разжиревших купцов новгородских. Дана была ему Богом сила Великая, а кому много дадено, с того много спросится.

Грянула беда: напал на святую Русь народ немилостивый, лютый, младости детей и немощи старцев не щадящий, и стал Василий — русский богатырь, щитом и мечом родимой земле, господину Великому Новгороду… Когда купцы узнали, что юноша собирается в поход во имя спасения своей земли от ворога, радости их не было границ. Разве можно сломить ту силу великую! Но Василий кладет конец всяческим козням и доводит свою экспедицию до победного конца. Он возвращается домой героем и еще привозит с собой зазнобу.
Бумер

Бумер (2003)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (157), КП 7.0 votes: (176 413), IMDb 7.1 votes: (6 244)
Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло…

По ночным улицам Москвы мчится черный BMW, уходящий от погони. Цепь роковых событий с разборками и стрельбой поставила четырех героев — четырех друзей, вне закона. В жизни без правил им нет пути назад, и черный «бумер» — мощный и надежный, уносит их все дальше от Москвы, в шальную и безжалостную глушь российских дорог… Никто из них не хотел убивать. Никто из них не хотел умирать. Но этот путь им придется пройти до конца.

И верный «бумер», много дней бывший домом для четырех друзей, будет медленно остывать в занесенном снегом лесу. Есть дороги, которые лучше не выбирать…
ГОРЯЧАЯ 20-КА