Фильмов: 47547Расширенный поиск
Nora Ephron
Нора Эфрон
Дата рождения 1941-05-19
Дата смерти 2012-06-26 (71)
Рост 1.65 м
Сортировать по:
Не показывать:
Мой голубой рай

Мой голубой рай / My Blue Heaven (1990)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (10), КП 6.8 votes: (1 171), IMDb 6.2 votes: (22 174)
Бывший мафиози, хохмач и весельчак Винсент по прозвищу Винни и приставленный к нему агент ФБР, зануда Барни — переезжают в маленький городок под видом простых обывателей. Винни предстоит забыть о своем криминальном прошлом, но через некоторое время жизнь провинциального города начинает утомлять Винни и он решает поразвлечься…
Заговор проказниц

Заговор проказниц / Strike! (1998)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.2 votes: (2 768), IMDb 6.6 votes: (7 518)
Оди Синклер с огромной неохотой переходит в новую школу. Казалось, что будет скучно и примут её крайне плохо, ведь это школа исключительно для девочек.
Проходит немного времени, и она знакомится с двумя девочками, Вереной и Тиной. Они рассказывают о том, что в школе провести время можно более чем интересно, так как правила сами подсказывают способы развлечься.
Но самой ярой новостью становится то, что их школа вскоре должна быть объединена со школой мальчишек. Девочки все счастливы и уже обсуждают, кто и как будет себя вести.
Только вот вся загвоздка является в том, что эта «святая троица» хочет сорвать слияние школ…
Ревность

Ревность / Heartburn (1986)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (20), КП 6.6 votes: (2 354), IMDb 6.1 votes: (11 874)
Ее зовут Рэйчел. Она пишет кулинарные книги, которые издаются большими тиражами, и втайне мечтает о собственном ребенке. Его зовут Марк. Он — преуспевающий журналист из Вашингтона и неисправимый ловелас. Они познакомились тогда, когда им уже успели «набить оскомину» прошлые неудачные романы и супружества. Они встретились и решили, что в этот раз все будет по-серьезному.

Марк и Рэйчел играют свадьбу, обустраивают новое жилище и у них рождается первенец. Спустя какое-то время Рэйчел вновь беременеет, и перед самыми родами она узнаёт, что всё это время у супруга был роман с другой женщиной. Она уходит от него, однако вскоре у него появится ещё один шанс вернуть семью…
Силквуд

Силквуд / Silkwood (1983)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (14), КП 7.2 votes: (950), IMDb 7.2 votes: (13 830)
Штат Оклахома, начало 70-х. Карен Силквуд, работница фабрики по очистки плутония, вступает в борьбу с администрацией, виноватой во многих нарушениях технологии и, как следствие, в радиоактивном заражении сотрудников.
Отбой

Отбой / Hanging Up (2000)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 6.1 votes: (1 107), IMDb 4.7 votes: (10 228)
Три сестры живут так, как им нравится. Наслаждаются жизнью, влюбляются, совершают глупости… Ева, средняя сестра, самая ответственная. Джорджия, главный редактор женского журнала, увлеченно борется за власть. А младшая сестра Мэдди не слишком удачливая актриса телесериалов. Сестры постоянно висят на телефоне, обсуждая свои любовные истории, работу, друзей.

Однажды они узнают, что их отец, раздражавший их многие годы и ведший безумную жизнь, находится при смерти. Ни одна из дочерей никогда не была близка к нему. Ответственная Ева берет заботу о папочке на себя и очень сердится, что ее сестры не уделяют достаточно внимания умирающему. По телефону они ругаются, плачут, радуются… и смеются.
Счастливые номера

Счастливые номера / Lucky Numbers (2000)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (5), КП 5.7 votes: (719), IMDb 5.0 votes: (8 488)
Широко известный в узких кругах предсказатель погоды Расс Ричардс оказался на краю финансовой пропасти: он занял крупную сумму денег, чтобы открыть фирму по продаже снегомобилей, а зима выдалась необычайно теплой.

Чтобы спасти положение, его приятель, владелец стрипклуба Гиг, предложил провернуть махинацию со страховкой, в результате чего Расс задолжал еще 10 тысяч долларов одному «очень крутому парню». Рассу отчаянно нужны деньги… и как можно быстрее.

Гиг советует ему привлечь к делу Кристал, «девушку из лотерии», достающую шары из барабана. Поначалу все идет как надо, но из-за неуемной жадности Кристал Расс оказывается гораздо ближе к тюремной камере, чем к богатству…
Майкл

Майкл / Michael (1996)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (41), КП 7.3 votes: (16 432), IMDb 5.7 votes: (44 910)
Его зовут Майкл. Он живет где-то в захолустье, в прогорающем мотеле посреди штата Айова. Он любитель выпивки, женщин и праздной жизни. Он просто ангел… Не верите? У него, как и положено, есть крылья.
Когда Гарри встретил Салли

Когда Гарри встретил Салли / When Harry Met Sally... (1989)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (28), КП 7.7 votes: (55 050), IMDb 7.7 votes: (229 402)
Гарри и Салли знакомы со времен сотворения мира. Они вместе учились, приходят друг другу на выручку в любых жизненных передрягах, помогают в поисках близкого человека. Даже когда они теряют друг друга из виду, судьба сводит их снова и снова. Они лучшие друзья уже тысячу лет. Но их дружба постоянно находится под угрозой. Обоих настойчиво мучает вопрос: не следует ли им стать больше, чем друзьями?

Могут ли мужчина и женщина дружить по-настоящему? Или такая дружба неминуемо рано или поздно заканчивается более тесными отношениями?
Совершенно чокнутый

Совершенно чокнутый / Mixed Nuts (1994)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (6), КП 5.7 votes: (1 159), IMDb 5.5 votes: (10 299)
Филип — неунывающий романтик, возглавляющий службу спасения. Телефоны доверия накалились от звонков — каждый норовит пустить себе пулю в лоб, и подчиненные Филипа должны использовать все свое умение, чтобы образумить самоубийц.

Однако в канун Рождества удружного коллектива появился повод к отчаянию: их замечательую организацию собираются закрыть. Но Филип — законченный оптимист и в любых ситуациях видит свет в конце тоннеля, даже если это всего лишь огни очередного поезда. Хотя любой другой на его месте давно бы потянулся к пистолету… или телефонной трубке.
Неспящие в Сиэтле

Неспящие в Сиэтле / Sleepless in Seattle (1993)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (54), КП 7.7 votes: (83 255), IMDb 6.8 votes: (180 757)
Поздней ночью радио доносит голос маленького ребенка, который ищет маму. Сотни женщин со всей страны откликаются на этот зов, и только одна из них понимает — отец ребенка и она — предназначены друг для друга, пусть даже между ними сотни миль. И не беда, что она обручена, а ее новый избранник еще не знает о ней. Его единственная и далекая ждет и ищет его, влюбившись с первого звука его голоса.

Добавлена 2-я серия (10.11.2019, 19:15)

ГОРЯЧАЯ 20-КА