Фильмов: 47557Расширенный поиск
Geneviève Bujold
Женевьев Бюжо
[ Актриса, Сценарист ]
Дата рождения 1942-07-01
Возраст 81
Рост 1.63 м
Сортировать по:
Не показывать:
Вор

Вор / The Thief of Paris / Le voleur (1967)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (16), КП 7.1 votes: (668), IMDb 6.9 votes: (1 679)
Действие разворачивается в начале века. Джордж Рэндал по происхождению из хорошей семьи. После того, как его дядя растратил его наследство, а его кузина Шарлотта, на которой он рассчитывал жениться, (с подачи того же дяди) вышла замуж за богатого соседа, он из чувства мести становится на путь воровства…
Приключения Пиноккио

Приключения Пиноккио / The Adventures of Pinocchio (1996)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (8), КП 6.6 votes: (494), IMDb 5.3 votes: (4 144)
История похождений самой знаменитой деревянной куклы началась задолго до того, как Джепетто впервые притронулся к полену, чтобы бросить его в камин. И, к счастью, она не закончилась в тот момент, когда Пиноккио оказался в Парке развлечений Лоренции, где дети превращались в ослов…
Тысяча дней Анны

Тысяча дней Анны / Anne of the Thousand Days (1969)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 7.7 votes: (692), IMDb 7.6 votes: (5 369)
Английский король Генрих VIII всю жизнь мечтал о наследнике, но его жена, королева Екатерина Арагонская за долгие годы совместной жизни произвела на свет лишь дочь. Король просит у Папы римского разрешения на развод.

Генрих хочет сделать новой королевой восемнадцатилетнюю Анну Болейн, уже беременную от него. Из Ватикана приходит отказ на просьбу короля.

В 1533 году Генрих VIII идет на разрыв с католической церковью и становится основателем новой церкви — англиканской. Генрих устраняет все препятствия и добивается коронации Анны.

Но его надеждам не суждено оправдаться, Анна приносит мужу еще одну дочь. Их брак продлится недолго, всего три года. Затем Анна Болейн будет обвинена своим мужем в прелюбодеянии и обезглавлена.

В скором времени Генрих женится на другой, надеясь, что новая избранница все же родит ему сына…
Хор

Хор / Chorus (2015)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 6.0 votes: (114), IMDb 7.3 votes: (402)
Уго было восемь, когда он пропал без вести. Когда его поиски не дали никаких результатов, его родители, Кристоф и Ирэн, развелись под давлением мучительного ожидания. Он уезжает в Мексику. Она занимается своей карьерой в музыкальном хоре. Они живут в своих отдельных одиночествах. И вот однажды, через 10 лет, они получают известие, что были найдены человеческие останки. Всё указывает на то, что это их сын — Уго. Они вновь встречаются в Монреале.
Наваждение

Наваждение / Obsession (1976)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (14), КП 6.6 votes: (647), IMDb 6.8 votes: (7 576)
Жизнь бизнесмена Майкла Куртленда теряет всякий смысл, когда его жена Элизабет и восьмилетняя дочь погибают во время спасательной операции по освобождению заложников. Правда, их тела так и не были найдены.

Спустя шестнадцать лет Майкл приезжает в Италию, где встречает молодую женщину Сандру, как две капли воды похожую на его погибшую жену. Но вскоре он начинает замечать в поведении женщины странности…
Дом, где говорят Да

Дом, где говорят Да / The House of Yes (1997)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (7), КП 6.0 votes: (407), IMDb 6.5 votes: (8 527)
Студент одного из колледжей Нью-Йорка Марти решает приехать домой на День Благодарения. Семейный праздник в кругу родных и близких людей… Что может быть лучше? На такое знаменательное событие он берёт с собой свою будущую невесту Лесли. Ничто не предвещало беды до того момента, пока Марти… не приехал домой. Это была его первая ошибка. Второй – была идея пригласить с собой Лесли. Сумасшедшая семья и сестра – извращенка, которая от одного взгляда на новую гостью сходит с ума, оставили в памяти девушки не сглаживаемые впечатления. С этого момента в этом чудном доме всё перевернулось с ног на голову. Тут, к тому же, все всегда говорят «Да».
Сарила: Затерянная земля

Сарила: Затерянная земля / The legend of Sarila/La légende de Sarila (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (53), КП 5.9 votes: (1 849), IMDb 4.9 votes: (975)
Далеко на севере лагерь эскимосов-кочевников находится под угрозой голода и вымирания. Шаман племени, Крулик, не в силах помочь, и людей охватывает отчаяние. Некоторые из них обретают надежду в древней легенде о далёкой Сариле — земле, спрятанной среди ледников, в которой не существует холода и голода. Легенда гласит, что только те, кто чист сердцем, могут попасть в это священное место. Трое молодых людей соглашаются отправиться на поиски Сарилы, чтобы спасти своё племя. Среди них — юный Маркусси, обладающий способностями шамана. Предчувствуя, что его власть находится под угрозой, старый шаман пытается избавиться от своего соперника с помощью сил зла, пытаясь помешать миссии трёх молодых героев. Постепенно Маркусси понимает, что он должен не только найти Сарилу, но и разоблачить предателя Крулика…
Неисправимый

Неисправимый / L'incorrigible (1975)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (13), КП 7.7 votes: (723), IMDb 6.7 votes: (925)
Виктор выходит из тюрьмы, где отсидел три года и сразу же берется за старое. Он продает чужие квартиры, яхты, и даже истребители «Мираж» африканским странам.
Связанные насмерть

Связанные насмерть / Dead Ringers (1988)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (17), КП 7.1 votes: (6 252), IMDb 7.2 votes: (52 653)
Два тела. Два разума. Одна душа. Братья Мэнтл — абсолютно идентичные близнецы. Оба они врачи и работают вместе. Эллиот искусней Бева в деле соблазнения женщин и охотно «дарит» брату своих любовниц, которые и не подозревают о «подмене». Но когда их клинику посещает кинозвезда Клэр, застенчивый Бев влюбляется в нее первым. Клэр, сама того не ведая, начинает встречаться с обоими братьями. Смогут ли они «поделить» любимую женщину или, пытаясь найти утешение в наркотиках и алкоголе, погрузятся в пучину безумия?
Пансион Джерико

Пансион Джерико / Jericho Mansions (2003)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (2), КП 6.3 votes: (261), IMDb 5.4 votes: (1 000)
Маленькая квартирка Леонарда Грея превратилась для него во Вселенную, заменив весь окружающий мир. Каждый миллиметр поблекших обоев, старый ковер, бряцающий эскалатор стали для него крепостью, защищающей от ночного кошмара улицы.

Но неожиданно эта крепость начинает рушиться. Лили Мельник, домоправительница, обвиняет его в краже вещей из квартиры. Ей вторят недовольные жильцы. Тело одного из соседей находят в мусоропроводе. Полицейские считают, что подозреваемый — ревнивый муж, решивший поквитаться с любовником жены, но Леонард начинает собственное расследование. Его результаты ошеломительные: убийцей является он сам.

Внешний мир уводит по ночам его подсознание, а вместе с ним и его самого из маленького пространства квартиры. Скоро из всего этого складывается мозаика второй, неведомой Леонардо жизни, которая никогда не принадлежала ему…

ГОРЯЧАЯ 20-КА