Фильмов: 47557Расширенный поиск
Ralph Burns
Ральф Бёрнс
[ Композитор ]
Дата рождения 1922-06-29
Дата смерти 2001-11-21 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Кабаре

Кабаре / Cabaret (1972)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (28), КП 8.0 votes: (6 202), IMDb 7.9 votes: (36 088)
Американская певица Салли Боулз развлекает Берлин эпохи Веймарской республики на подмостках кабаре Kit-Kat club. За дверями клуба — политический и экономический хаос, восхождение к власти нацистов, еврейские погромы. Внутри — вечный праздник. Перемены в относительно беззаботную жизнь Салли вносят встреча с Брайаном — англичанином, подрабатывающим уроками, которые он дает богатой молодой еврейке, и Максом — богатым немецким плейбоем.
Ленни

Ленни / Lenny (1974)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (7), КП 7.8 votes: (1 380), IMDb 7.6 votes: (11 169)
Комедийный актер Ленни Брюс, доводивший публику до конвульсий своими дерзкими сатирическими выступлениями, был назван журналом `The Hollywood Reporter` `зеркалом поколения`. По словам его жены Хани, он был всего лишь `жалким шутом`. Начиная с самой первой роли, комедиант постоянно отрабатывал свой стиль — игра Ленни Брюса была неподражаема.

Вооружившись шокирующей злободневностью и любовью к стриптизерше, Ленни при помощи своего резкого, зачастую оскорбительного юмора перевернул жанр комедии, а заодно и всю Америку. Гастролируя, он нажил великое множество страстных поклонников и заклятых врагов. Но ночная жизнь, изнуряющие прокуренные бары и постоянная замкнутость взяли свое.

Наркотическая зависимость, бесконечные аресты за резкость в выступлениях и назначенная в судебном порядке цензура — все угнетало этого борца — одиночку, но не остановило его до самого трагического, окутанного легендой конца.
Каникулы

Каникулы / Vacation (1983)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (17), КП 7.0 votes: (6 873), IMDb 7.3 votes: (115 462)
Итак! Всё решено и спланировано. Уже собраны и запакованы вещи. И, кажется,- ничто не сможет помешать вкусить прелести заслуженного отпуска.

Не тут то было! Когда семейство Грисвольдов в полном составе собралось на каникулы, начался настоящий цирк! Руководитель «мероприятия», глава семьи Кларк Грисвольд, страстно жаждет умиротворённого единения семьи во время путешествия через всю страну, обещающего быть весьма захватывающим!

Но сладким мечтам папаши Грисвольда не суждено сбыться: каникулы превращаются в поездку на американских горках в 2 460 миль в длину! Каждый вносит свою «лепту» в «разнообразие» культурной программы отдыха — и дядя Эдди, и тётя Эдна, и соблазнительница в «Феррари» и, конечно, тучный охранник!
Маппеты на Манхэттене

Маппеты на Манхэттене / The Muppets Take Manhattan (1984)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (6), КП 6.0 votes: (107), IMDb 6.9 votes: (15 062)
Маппеты — выходцы известного ток-шоу, теперь еще и выпускники колледжа. Они полны решимости доказать всем свою уникальность и творческий талант. Следуя своей мечте, вся компания отправляется на улицы Манхэттена, разыскивая продюсера и попадая во всевозможные комические ситуации.
Звезда Плейбоя

Звезда Плейбоя / Star 80 (1983)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (3), КП 6.9 votes: (303), IMDb 6.6 votes: (4 258)
Как коротка была яркая, но трагическая жизнь «звезды» журнального бизнеса Дороти Стрэттен — «лица обложки» Playboy-80, успевшей стать «девушкой американской мечты», но оказавшейся словно птицей, подстреленной на взлете.

Это реально произошедшая историю провинциальной школьницы, в мгновение ока превратившейся в «секс-бомбу», едва вкусившей плоды славы и уже готовившейся к карьере кинозвезды…
Все псы попадают в рай

Все псы попадают в рай / All Dogs Go to Heaven (1989)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (40), КП 7.9 votes: (38 984), IMDb 6.7 votes: (45 801)
Пес по имени Чарли Баркин, занимавшийся азартными играми, погибает от лап питбуля Тупорыла и оказывается в раю — просто потому, что все псы обязательно попадают в рай. Однако Чарли так хочет рассчитаться со своим убийцей, что возвращается на Землю.

Вместе со своим верным другом Чесуном Чарли раскрывает главный секрет преуспевания Тупорыла. Тупорыл использует необыкновенные способности маленькой девочки-сироты по имени Анни-Мари, которая умеет разговаривать с животными и угадывает результаты крысиных бегов и лошадиных скачек. Чарли похищает девочку, и они становятся лучшими друзьями.

Им предстоит пережить множество невероятных приключений, прежде чем Чарли сможет, завершив свои земные дела, со спокойной душой отправиться обратно в рай…
Весь этот джаз

Весь этот джаз / All That Jazz (1979)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (7), КП 7.7 votes: (5 605), IMDb 7.8 votes: (19 142)
Фильм о творческой карьере Джо Гидеона, его взаимоотношениях с женщинами, в частности, с бывшей женой Одри и дочерью Мишель, где он показан эгоцентричным трудоголиком, который доводит себя до инфаркта.
ГОРЯЧАЯ 20-КА