Фильмов: 47547Расширенный поиск
Александр Пороховщиков
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1939-01-31
Дата смерти 2012-04-15 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Женщин обижать не рекомендуется

Женщин обижать не рекомендуется (1999)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 6.6 votes: (483), IMDb 4.8 votes: (28)
В автомобильной катастрофе погибает глава судоходной компании Иван Кириллов. Контрольный пакет акций компании он завешает своей дочери от первого брака, скромной учительнице математики Вере Ивановне. К великому огорчению сотрудников фирмы, она принимает столь щедрый дар погибшего отца и решает возглавить компанию.

Первые шаги на ниве судостроительного бизнеса даются Вере Ивановне с огромным трудом, но она не падает духом и возлагает большие надежды на помощь своего первого заместителя Саши, по прозвищу Будильник, который когда-то, лет 20 тому назад, был в нее влюблен…
Мытарь

Мытарь (1997)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 6.6 votes: (350), IMDb 7.1 votes: (34)
Тяжело знать будущее. Еще труднее чувствовать его неизбежность. Он сборщик налогов. По — русски — Мытарь. Он обладает необъяснимым сверхъестественным даром предвидеть будущее.

Его посылают туда, где нужно невозможное. И он не подводит, пока… не появляется она. Любовь дорого стоит. Отдать Дар и любить или продолжать жить неуязвимым волком. Но что он выберет — знает только Бог…
Возвращение с орбиты

Возвращение с орбиты (1983)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (19), КП 6.1 votes: (117), IMDb 6.1 votes: (28)
На орбитальной космической станции из-за метеоритного потока происходит авария, в результате которой командир корабля получает тяжелое ранение. Его необходимо срочно доставить на Землю и продолжить испытания. Сделать это может только экипаж Кузнецова-Мухина, много лет готовившегося к полету…
Ищи ветра...

Ищи ветра... (1979)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.2 votes: (124), IMDb 7.0 votes: (12)
Фильм рассказывает о Гражданской войне. Управляющий частным конезаводом Сергей Сергеевич скрывается от участия в войне. Он прячется в своей усадьбе, которая расположена в бесконечных уральских степях. Вместе с ним находится и его молодая дочь.
Через некоторое время в их усадьбу приезжает гость. Молодой парень Виктор заявляет, что сбежал из белой армии, потому что хочет жить без борьбы и войны. Между Виктором и Наташей пробегает искра, и отец разрешает им пожениться.
Однако им не удается скрыться навсегда, война идет за ними попятам, наступает на пятки и в итоге настигает главных героев…
Авантюристка

Авантюристка (2005)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (10), КП 3.5 votes: (128)
Главная героиня по имени Татьяна Савичева любит немного пощекотать нервы и обожает гонять на машине на высоких скоростях. В молодости чувство самосохранения выражено куда слабее, зато чувство уверенности в том, что ничего страшного произойти просто не может гораздо сильнее и затмевает любой страх. И хотя действительно так всегда и случалось, и все когда-то были молодыми, и всем было знакомо это приятное чувство лёгкого риска и безграничной уверенности в себе, тем не менее, мало кто смотрит на всё это с пониманием, и всё чаще крутят пальцем у виска, свысока взирая на эту бесшабашность.
Тайный знак

Тайный знак (2001)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (21), КП 7.2 votes: (1 710)
Что может случиться в маленьком, тихом городке? Как говорится, «В тихом омуте черти водятся». В одной провинции, куда приехал шестнадцатилетний Олег вместе со своим отцом, военным в отставке, в последнее время начали пропадать девочки-школьницы, странным образом умирают взрослые. Олег всегда мечтал поступить в высшее учебное заведение в Москву, а здесь он, чтобы закончить школу. Бывший военный пытается найти ответ на эту очень странную и запутанную загадку. Все версии рассмотрены, это не маньяк, не наркодиллеры. Здесь все более тяжело запутано. Много молодых людей вовлечено в секту.
Кадетство

Кадетство (2006-2007)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (142), КП 6.0 votes: (37 150)
Мальчишки четырнадцати лет оказываются в Суворовском училище — кто-то благодаря семейной традиции, кто-то ради высоких идеалов, а кто-то даже не по собственной воле. Поступив в Суворовское, ребята поначалу не представляют всей степени нагрузки, а главное — ответственности, которая окажет глубокое влияние на их последующую жизнь.

Издавна, начиная с 18 века, из стен кадетских корпусов выходили благородные офицеры, цвет нации, защитники Отечества, опора и гордость высшего общества, — это были элитные заведения, где всегда было почетно и очень трудно учиться. Но свою избранность наши суворовцы начинают осознавать не сразу. С первых дней офицеры-наставники приучают их к жестокому армейскому режиму во всем — от учебы до тренировок. «Школой выживания» называют военные обучение своих преемников. Постепенно суворовцам открываются негласные законы чести, глубина и непрерывность традиции, они становятся одной семьей, мужают, закаляя волю и характер.

У каждого из них — своя судьба, заветная мечта, первая любовь… Их поддерживают, за них переживают родственники и друзья. Не все из этих мальчишек станут военными в будущем — да это и не нужно. Главное, что все они — суворовцы, парни одной семьи, на которых можно и нужно положиться.

Добавлена 70-я серия 3-го сезона (Финал) (24.02.2014, 18:43)
Право на Надежду

Право на Надежду (2008)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (5), КП 5.7 votes: (73)
Может ли большая разница в возрасте стать помехой серьезным отношениям между мужчиной и женщиной? На дне рождения своего друга аспирант Иван знакомится с 20-летней студенткой по имени Кристина, и это знакомство меняет всю его жизнь. Молодому человеку становятся совершенно не нужны ни предстоящая защита кандидатской диссертации, ни перспективная поездка в Америку на научную конференцию, ни с таким трудом сделанная карьера.

Дело в том, что утром, выйдя из спальни своей новой подруги, он с первого взгляда влюбляется в Надежду, ее 40-летнюю мать, и очень быстро это чувство становится взаимным. Но сможет ли Кристина смириться с маминой любовью?
Лунная радуга

Лунная радуга (1983)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 5.4 votes: (310), IMDb 5.9 votes: (132)
В разных районах Земли зарегистрированы «черные следы» и именно в тех же местах — необъяснимые атмосферные аномалии и магнитные бури. Специально созданной оперативной группе удалось обнаружить связь «следов» с космической катастрофой, в результате которой остались в живых только четверо…
Свой среди чужих, чужой среди своих

Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (59), КП 8.1 votes: (22 571), IMDb 7.6 votes: (2 438)
Действие этого психологического «вестерна» происходит в 20-е годы в маленьком губернском городке на юге России. Гражданская война кончилась, но до полной победы большевиков еще далеко. Группа бандитов из бывших белых офицеров грабит поезд с золотом, на которое нужно было купить хлеб для голодающих, и пятеро друзей, бывших красных бойцов, вступают с ними в смертельную схватку.

Получается так, что подозрение в предательстве падает на одного из них (первая роль Богатырева в полнометражном кино), и, сбежав от товарищей, он один должен вернуть золото, чтобы доказать свою невиновность.

ГОРЯЧАЯ 20-КА