Фильмов: 47547Расширенный поиск
Myriam Boyer
Мириам Буайе
[ Актриса, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1948-05-23
Возраст 75
Сортировать по:
Не показывать:
Двуличный любовник

Двуличный любовник / The Double Lover / L'amant double (2017)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (37), КП 6.2 votes: (23 474), IMDb 6.2 votes: (12 789)
Хрупкая красавица Хлоя влюбляется в своего психоаналитика Пола. Когда пара начинает жить вместе, Хлоя обнаруживает, что ее возлюбленный совсем не тот, за кого себя выдаёт.
Женщина с рыжими волосами

Женщина с рыжими волосами / La Femme aux cheveux rouges (2016)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (7), IMDb 6.1 votes: (13)
После тяжелой военной операции в Мали журналист Антуан ищет тишины и спокойствия в небольшом городке Сен-Жиль в Бургундии. Там он встречает Констанцию, которая расследует смерть своих родителей, произошедшую 25 лет назад. Над городком витает странная легенда о женщине с рыжими волосами...
Черная серия

Черная серия / Série noire (1979)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.4 votes: (1 126), IMDb 7.6 votes: (2 076)
Франк ведет скучную жизнь разъездного коммивояжера и не видит ничего, кроме парижских пригородов. Но однажды он совершает необычную сделку со старой женщиной, предложившей в обмен на его товар свою шестнадцатилетнюю племянницу Мону.

Привязавшись к Франку, девушка предлагает ему убить свою опекуншу, чтобы завладеть ее деньгами. Предвкушая перемены в жизни, он соглашается.
Ледяное сердце

Ледяное сердце / Un coeur en hiver (1992)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (5), КП 7.6 votes: (2 234), IMDb 7.7 votes: (7 657)
Стефан и Максим уже много лет ведут совместный бизнес по реставрации старых и изготовлению новых скрипок. Максим сообщает другу и партнеру, что в его жизни появилась женщина — красивая, талантливая скрипачка. Ее сердце потянулось к нему, и, будучи женщиной страстной и прямой, она призналась ему в этом.

Но Стефан отверг ее любовь, сказав, что не способен испытывать такие чувства. Более того, он даже сказал ей, что между ним и Максимом нет дружбы. Что это — Зима в сердце? Правдив ли Стефан сам перед собой, когда говорит, что живет как бы с запозданием, или в глубине души Стефан понимает, что недостоин ее.
Новобранцы идут на войну

Новобранцы идут на войну / Les bidasses s'en vont en guerre (1974)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (24), КП 7.4 votes: (957), IMDb 5.4 votes: (411)
Это история о том, как четверо друзей – полнейших разгильдяев отправляются в военную часть для несения доблестной службы своему народу. Не привыкшие соблюдать элементарные правила дисциплины, они попадают в самые разнообразные комические ситуации. Как и полагается традиции жанра, их командиром оказывается сержант – дьявол во плоти. Из-за своей дурости, все четверо не вылазят из гауптвахты, ну а начало их незабываемой службы закладывается ещё во время традиционной армейской стрижки. Немного разнообразия в повседневность солдат вносят учения, которые проходят в живописных просторах романтической Франции.
Слишком красивая для тебя

Слишком красивая для тебя / Too Beautiful for You / Trop belle pour toi (1989)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (7), КП 7.2 votes: (989), IMDb 6.7 votes: (1 979)
Если женщина красива, утонченна, загадочна, воспитана, элегантна, вы сделаете все, чтобы завоевать ее, и будете гордиться этим самым удачным в своей жизни приобретением. Если женщина неприметна, грубовата, прямолинейна, проста, без вкуса одета, тогда вы, скорее всего, пройдете мимо и никогда не вспомните о ней.

Казалось бы, только сумасшедший сможет увлечься простушкой и подчинить ей свою личность. Особенно, если у него — красавица жена, эталон совершенства, визитная карточка успешного мужчины. Но именно такой любовный треугольник создан Бернардом, вопреки логике, назло здравому смыслу.

Это действительно похоже на помешательство, но ведь любовь — это и есть самая восхитительная форма безумия, и, возможно, в отношениях двух не созданных друг для друга людей и кроется решение неправильного уравнения страсти.
Шорох кубиков льда

Шорох кубиков льда / The Clink of Ice / Le bruit des glaçons (2010)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (4), КП 6.7 votes: (992), IMDb 6.2 votes: (2 016)
История писателя, злоупотребляющего алкоголем, столкнувшегося с медицинскими проблемами.
Железнодорожный роман

Железнодорожный роман / Roman de gare (2007)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (10), КП 7.2 votes: (1 805), IMDb 7.1 votes: (2 358)
Полиция допрашивает писательницу Жюдит Ралитцер. Она подозревается в убийстве, но кто её жертва? Из тюрьмы сбегает серийный убийца по кличке Фокусник, названным так из-за привычки показывать фокусы своим жертвам. На заправке парикмахерша Югетт, только что поссорившаяся с другом, переживает разрыв. К ней подходит незнакомец, который не прочь завязать разговор. А вдруг это тот самый маньяк? Действие перепрыгивает во времени, герои оказываются связаны друг с другом, а зрителю предстоит поломать голову в попытках понять, кто же на самом деле Фокусник и в чём обвиняется знаменитая писательница.
Враг государства №1

Враг государства №1 / Mesrine: Killer Instinct / L'instinct de mort (2008)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (38), КП 7.3 votes: (19 482), IMDb 7.5 votes: (30 530)
Первая часть истории Жака Мерина, знаменитого французского гангстера, который в 70-е годы был настоящим врагом государства N1. В течение почти двух десятков лет Жак Мерин, выходец из благополучной буржуазной семьи, организовывал и принимал участие в многочисленных вооруженных налетах на французские банки с редкими перерывами на тюремные отсидки, пока, наконец, не был схвачен канадской полицией во время очередного ограбления.
ГОРЯЧАЯ 20-КА