Фильмов: 47557Расширенный поиск
Elina Salo
Элина Сало
[ Актриса ]
Дата рождения 1936-03-09
Возраст 88
Сортировать по:
Не показывать:
Вдаль уплывают облака

Вдаль уплывают облака / Kauas pilvet karkaavat (1996)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 7.6 votes: (1 998), IMDb 7.6 votes: (8 226)
Илона, метрдотель в отеле «Дубровник», теряет работу, а затем ее мужа, водителя трамвая тоже увольняют. Выброшенные из общества супруги строят амбициозные планы открыть ресторан.
Девушка со спичечной фабрики

Девушка со спичечной фабрики / Tulitikkutehtaan tyttö (1990)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (16), КП 7.2 votes: (3 488), IMDb 7.5 votes: (10 412)
Некрасивая Ирис работает на конвеере на спичечной фабрике. Все деньги она отдает матери и отчиму, и ее единственным развлечением является местная дискотека, где ее никто не приглашает танцевать. Лишь однажды она делает попытку разорвать этот порочный круг — покупает розовое платье, знакомится с мужчиной и проводит с ним ночь, но все завершается беременностью и лишь новой цепью унижений и оскорблений. После этого терпение Ирис лопается и она хладнокровно и жестоко мстит всем своим обидчикам.
Человек без прошлого

Человек без прошлого / The Man Without a Past / Mies vailla menneisyyttä (2002)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (13), КП 7.6 votes: (5 131), IMDb 7.6 votes: (24 305)
Безработный и безымянный мужчина, обитатель финской провинции, едет в Хельсинки с единственной надеждой — найти работу. Но не успеет он сойти с поезда на вокзале, как тут же будет жестоко избит местными хулиганами, избит буквально до смерти. Его доставят в больницу, где он умрет. Умрет, чтобы тут же воскреснуть и, полностью потеряв память, обнаружить себя в совсем другом, нежном Хельсинки. Чтобы забыть прошлое, отказаться от него и получить от судьбы новый шанс. Этот шанс — встреча с Ирмой, женщиной в форме офицера Армии спасения…
Гавр

Гавр / Le Havre (2011)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (8), КП 6.9 votes: (4 122), IMDb 7.2 votes: (22 362)
Марсель Маркс, в прошлом богемный писатель, переселяется в портовый город Гавр и становится чистильщиком сапог. Занятие, хоть и не очень хлебное, дает Марселю ощущение пользы для людей. Поставив крест на своих писательских амбициях, Марсель вполне доволен жизнью, проводя ее между работой, домом и ближайшим кабаком. Но однажды судьба сталкивает его с ребенком-иммигрантом из Черной Африки, а жена Марселя Арлетти тяжело заболевает. И вновь Марсель оказывается перед холодной стеной равнодушия и пробует победить слепую государственную машину, надвигающуюся на ребенка-беженца. Оружие Марселя — только врожденный оптимизм и поддержка многочисленных друзей. Сможет ли он победить в этой неравной борьбе?..
ГОРЯЧАЯ 20-КА