Фильмов: 47547Расширенный поиск
Jean-Claude Dreyfus
Жан-Клод Дрейфюс
[ Актёр ]
Дата рождения 1946-02-18
Возраст 78
Сортировать по:
Не показывать:
Да здравствует кризис

Да здравствует кризис / Vive la crise (2017)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (22), IMDb 3.5 votes: (28)
Ироничное французское кино о том, как самые маргинальные слои общества и разуверившиеся во всем люди объединяются, чтобы мирным путем сломать систему в условиях жесточайшего экономического кризиса. Высмеивая навязанные обществом стереотипы, бессмысленные и беспощадные законы власти, этот фильм ярко иллюстрирует идею о том, что шанс для маневра есть даже в самых невообразимых обстоятельствах.
Все утра мира

Все утра мира / Tous les matins du monde (1991)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (4), КП 7.6 votes: (487), IMDb 7.6 votes: (5 073)
Юное музыкальное дарование Марис удивляет всех своих наставников — он настолько одарен, что не нуждается в обычных уроках. Единственный человек, который хранит тайны магического искусства и может превратить большой талант в гениальность, это Монсеньер Сэнт-Коломб, некогда признанный виртуоз, а ныне — безутешный отшельник, скрывшийся от мира после смерти жены.

Но он согласен делиться мастерством только со своими прекрасными дочерьми, отвергая всех остальных. Хотя для Мариса маэстро все же делает исключение. Казалось бы, теперь в жизни молодого человека должен наступить новый удивительный период. Но творческая идиллия рушится, когда начинающий музыкант влюбляется в дочь учителя. Однако Марис не собирается отказывать себе в блестящей карьере и решает пойти на обман.
Мой Атилла Марсель

Мой Атилла Марсель / Attila Marcel (2013)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (16), КП 7.0 votes: (2 341), IMDb 7.0 votes: (1 774)
Поль проживает в квартире со своими двумя аристократичными тётушками, которые растили и воспитывали его с двух лет. Однако ему уже 30, а в жизни до сих пор не появилось и лучика надежды на то, что вскоре он вздохнёт жизнь полной грудью. Он – это воплощение тётушкиных надежд. Вся его жизнь – это пианино, расположенное в гостиной, и работа в школе танцев аккомпаниатором. Одним словом – рутина. Возможно, он так и состарился бы в компании тётушек и пианино, если б не знакомство с мадам Пруст. У неё имеется уникальный рецепт травяного чая, который с помощью музыки, вызывает бурные давно забытые воспоминания.
Деликатесы

Деликатесы / Delicatessen (1991)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (40), КП 7.2 votes: (9 250), IMDb 7.6 votes: (80 588)
Домовладелец хозяйничает в мясной лавке на первом этаже и кормит жильцов, которые являются и клиентами, и сырьем для продукции. Беда в том, что в них постоянно влюбляется близорукая и мышеподобная дочь мясника.

В прошлом обычно гастрономия одерживала верх над романтическими устремлениями, но новый претендент произвел на нее такое сильное впечатление, что фарша не получилось. Мясник не может поверить в происходящее, но что-то заставляет его откладывать «разделку», пока соседи не начинают жаловаться на нехватку мяса в ежедневном меню.
Два брата

Два брата / Two Brothers / Deux frères (2004)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (45), КП 8.0 votes: (5 468), IMDb 7.1 votes: (12 850)
История двух тигрят, которые были разлучены людьми, и по прошествии многих лет превращены в бойцовых тигров, приученных сражаться и убивать. Жестокий владелец сводит их вместе на арене…
Город потерянных детей

Город потерянных детей / The City of Lost Children / La cité des enfants perdus (1995)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (32), КП 7.2 votes: (12 125), IMDb 7.5 votes: (70 941)
Недалеко от гавани пропитанного сыростью и окутанного туманом мрачного Города потерянных детей, в замке на берегу моря живет страшный ученый по имени Кранк, преждевременно постаревший из-за полной неспособности спать. По приказу Кранка его подручные-циклопы похищают детей и затаскивают в мрачную лабораторию, где злодей-ученый превращает их сны в свои собственные.

Но из-за того, что дети ужасно его боятся, он видит только их кошмары. В поисках пропавшего младшего брата в Город приходит цирковой силач Один. Ему помогает храбрая девятилетняя девочка Миетт и ее бригада маленьких бойцов сопротивления …
ГОРЯЧАЯ 20-КА