Фильмов: 47359Расширенный поиск
Тихон Хренников
Дата рождения 1913-06-10
Дата смерти 2007-08-14 (94)
Сортировать по:
Не показывать:
В шесть часов вечера после войны

В шесть часов вечера после войны (1944)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (28), КП 7.2 votes: (3 816), IMDb 6.7 votes: (176)
Даже на войне есть место светлому чувству под названием «любовь». Военные действия разлучают влюблённую пару. Василий и Варвара договариваются о встрече на Каменном мосту, расположенном в Москве, сразу же после войны ровно в шесть часов вечера.
Итак, он пошёл в артиллеристы, она стала зенитчицей. Мысли о долгожданной встрече не покидают героев на протяжении всех 5 лет. Даже находясь на волоске от смерти, они верили, что непременно наступит тот светлый день, когда влюблённые вновь увидят друг друга. Одержав победу, наконец, наступает этот роковой час, когда два любящих сердца сливаются воедино, чтоб никогда больше не расставаться.
Свинарка и пастух

Свинарка и пастух (1941)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (18), КП 7.1 votes: (1 369), IMDb 6.8 votes: (113)
Глаша и Кузьма отправляются в Москву на сельскохозяйственную выставку, как представители колхоза из Вологодской области. Там конюх Кузьма, не смотря на свою популярность среди девушек, только и успевает ухлёстывать за Глашей. Однако девушка не обращает на него внимания и, как наказывала бабушка, активно перенимает опыт у других свиноводов.
На выставке девушка знакомится с дагестанским коневодом Мусаибом. Они влюбляются друг в друга и договариваются встретиться тут же через год. Вернувшись в колхоз Глаша реализовывает приобретённый опыт, строит кормушку для поросят, новый свинарник, а Кузьма только то и делает, что ходит по селу с баяном и достаёт девушку.
Глаше систематически приходят письма от Мусаиба, но прочесть их никак не получается. Кузьма вызывается помочь. Он приносит Глаше письмо якобы от Мусаиба, в котором он рассказывает о том, что женился. Разочарованная Глаша собирается замуж за Кузьму, однако узнав о подставе, Мусаиб торопится в деревню к Глаше. Он успевает до бракосочетания молодых и рассказывает всю правду. Глаша с позором гонит Кузьму за тридевять земель.
Донецкие шахтеры

Донецкие шахтеры (1951)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (8), КП 6.6 votes: (179), IMDb 4.8 votes: (12)
Одна из самых лучших донецких шахт проводит испытание над новым угольным комбайном. С первых дней стало понятно, что он не идеален и работа над его усовершенствованием продолжилась. Трое главных и уважаемых людей на шахте, всеми силами стараются внедрить в работу новые методы труда. В это время происходит перестройка на шахте, так как некоторые шахтеры уступают свое место новым работникам, а некоторые едут на учебу, чтобы потом вернуться обратно, получив более высокую квалификацию. Шахтеры из Донецка уверенным шагом идут к коммунизму под надзором Молотова, Сталина, Маленкова и Ворошилова.
Много шума из ничего

Много шума из ничего (1956)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (10), КП 7.0 votes: (178), IMDb 6.0 votes: (5)
Фильм поставлен на знаменитой пьесе легендарного Уильяма Шекспира и рассказывает ироничную историю, наполненную лукавством и интригами… Леонато – наместник с Сицилии, как прекрасный хозяин, радушно принимает у себя Арагонкого принца дона Педро, который вернулся после победы в войне. Дон Педро прибывает со своей свитой, в которую входят его друзья, молодые офицеры – Клавдио и синьор Бенедикт. Клавдио немедленно влюбляется в хозяйскую дочь, которую зовут Геро, и принц решает помочь своему другу завоевать её сердце. На маскараде от его имени он признаётся ей в любви от имени Клавдио и договаривается с Леонато о свадьбе… Но в конце концов получается путаница, которая привела к шумным и нелепым ситуациям.
Капитанская дочка

Капитанская дочка (1958)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), КП 7.3 votes: (1 833), IMDb 6.6 votes: (51)
Фильм основан на мемуарах 50-летней давности П.А. Гринева. Роман о маленьком мальчике, который, ещё будучи в утробе матери, уже был записан сержантом в полк. С 5-ти лет за ним присматривал его дядя, а к 12-ти годам он уже обучился русскому языку и грамоте. После ему прислали нового учителя - француза, с которым он очень быстро подружился. Вместо того, чтобы научить Петрушу зарубежной грамоте, он сам учится у юноши русскому языку, после чего его изгоняют. До 16-ти лет парень ничем не занимается, кроме как играет с соседскими мальчиками. В 17-летнем возрасте парня отправляют в армию, где он впоследствии влюбляется в Машу – дочку капитана.
Дуэнья

Дуэнья (1978)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (14), КП 7.7 votes: (1 138), IMDb 6.8 votes: (98)
Картина поставлена по одноименной пьесе Ричарда Б. Шеридана. Сюжет крутится вокруг одной молодой пары влюблённых, которые совсем запутались в своих чувствах и страстях. Всё в их глазах перемешалось: и страх, и радость, и боль, и смех, и счастье, и горькие слёзы... Но, как ни удивительно, молодым людям совсем не чужд этот водоворот интриг, а даже напротив – очень даже по душе. В историю впутана и уже совсем далеко не молодая кормилица – Дуэнья. Только благодаря её характеру и чарующему обаянию всё заканчивается благополучно, причём, главным образом, для неё самой. Она не забывает о своих подопечных, нарушая планы богатого купца и тем самым спасая счастье молодых…
Верные друзья

Верные друзья (1954)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.1 votes: (24 967), IMDb 7.7 votes: (402)
В фильме «Верные друзья» зритель может увидеть настоящую дружбу между мужчинами. На окраине Москвы жили три маленьких мальчика. Они дружили между собой с самых юных лет. У каждого из парней была своя кличка. Так, Сашку называли Кошачий Барин. Борьку по его фамилии дразнили Чижиком, а вот Ваську назвали Индюком. Парни смастерили простой самодельный плот из дерева. Они плавали на нём по реке Яузе. Мальчики мечтали отправиться в путешествие по настоящей реке. Они пообещали друг другу, что когда вырастут, обязательно встретятся и осуществят свою детскую мечту.
Спустя тридцать лет парни встретились. Теперь, Чижик стал известным хирургом в Москве. Сашка же стал профессором по животноводству, а Васька – академик архитектуры.
Мужчины осуществили свою детскую мечту - отправились в плавание на деревянном плоту по реке. Для Сашки путешествие становится счастливым. Он повстречал свою любовь. Девушка ему также отвечает взаимностью. Васька, столкнувшись с некоторыми обстоятельствами, меняет своё отношение к жизни. Борис показывает насколько он талантливый хирург. Он спасает девушку от смерти, сделав ей сложнейшую операцию на головном мозге. Эта девушка по чистой случайности попала под табун лошадей.
Жизнь парней после путешествия по реке значительно меняется.
Граница: Таежный роман

Граница: Таежный роман (2000)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (44), КП 7.8 votes: (51 090), IMDb 7.1 votes: (572)
События сериала отправляют зрителей в далекие 70-е. На Дальнем Востоке расположен небольшой гарнизон, который граничит с Китаем. У каждого человека в этом месте своя судьба, жизнь, печаль, надежда и любовь. Однако есть в их жизнях нечто общее - жизнь завела их сюда, и они застряли надолго.
Главные героини сериала - три девушки-подруги. Они сестры по несчастью, ведь их мужья - офицеры. Они всячески поддерживают друг друга и помогают, ведь они понимают жизнь подруги как никто другой.
Марина - девушка, которая сохраняет в сердце доброту, она очень милая, сочувствующая и крайне правильная. В свою очередь Альбина, наоборот, отличается эксцентричным характером, непредсказуемостью и тонкой натурой. Третья девушка - Галя - девушка решительная и умная, всегда прислушивается к своему сердцу.
Однажды Марина встречает одного офицера. Его зовут Иван. Девушка понимает, что он и есть ее истинная любовь. Об этом узнают подруги. И они рады за подругу. Но сама Марина не знает, что ей делать. Ведь она замужем уже 5 лет, и все знают, что ее муж - сильный, своенравный, волевой, а главное - совершенно непредсказуемый мужчина.

Добавлена 9-я серия 1-го сезона (02.11.2015, 20:02)
Руслан и Людмила

Руслан и Людмила (1972)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (50), КП 7.6 votes: (1 833), IMDb 7.3 votes: (269)
Поставленный по мотивам знаменитой поэмы А. С. Пушкина, фильм погружает зрителя в мир волшебной сказки. Доблестный Руслан, отправившийся на поиски похищенной невесты, одолевает коварство, обман, злое колдовство — и, в конце концов, в жестоком бою побеждает Черномора…

Создатели картины сумели решить сложнейшую творческую задачу, передав экранными средствами самые тонкие нюансы гениального первоисточника, его дух, драматизм и поэтическую прелесть.
Гусарская баллада

Гусарская баллада (1962)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (47), КП 8.0 votes: (27 375), IMDb 7.5 votes: (1 391)
Исторический анекдот, удачно и к месту рассказанный, всегда найдет благодарных слушателей, а, тем более, зрителей. История девицы-корнета, желающей наравне с мужчинами защищать отечество, была счастливо вспомнена драматургом А. Гладковым, воплощена им в комедии «Давным-давно» и экранизирована Э. Рязановым в 1962 — к 150-летнему юбилею победы над Наполеоном.

Все удачно сложилось в этом киноводевиле: и знакомый сюжет, изобилующий приключениями, переодеваниями, интригами, и замечательная, использующая характерные жанровые модели — романса, баллады, гусарской песни — музыка Т. Хренникова, и звездный актерский ансамбль.
ГОРЯЧАЯ 20-КА