Фильмов: 47547Расширенный поиск
Тихон Хренников
Дата рождения 1913-06-10
Дата смерти 2007-08-14 (94)
Сортировать по:
Не показывать:
В шесть часов вечера после войны

В шесть часов вечера после войны (1944)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (28), КП 7.2 votes: (3 816), IMDb 6.7 votes: (176)
Даже на войне есть место светлому чувству под названием «любовь». Военные действия разлучают влюблённую пару. Василий и Варвара договариваются о встрече на Каменном мосту, расположенном в Москве, сразу же после войны ровно в шесть часов вечера.
Итак, он пошёл в артиллеристы, она стала зенитчицей. Мысли о долгожданной встрече не покидают героев на протяжении всех 5 лет. Даже находясь на волоске от смерти, они верили, что непременно наступит тот светлый день, когда влюблённые вновь увидят друг друга. Одержав победу, наконец, наступает этот роковой час, когда два любящих сердца сливаются воедино, чтоб никогда больше не расставаться.
Свинарка и пастух

Свинарка и пастух (1941)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (18), КП 7.1 votes: (1 369), IMDb 6.8 votes: (113)
Глаша и Кузьма отправляются в Москву на сельскохозяйственную выставку, как представители колхоза из Вологодской области. Там конюх Кузьма, не смотря на свою популярность среди девушек, только и успевает ухлёстывать за Глашей. Однако девушка не обращает на него внимания и, как наказывала бабушка, активно перенимает опыт у других свиноводов.
На выставке девушка знакомится с дагестанским коневодом Мусаибом. Они влюбляются друг в друга и договариваются встретиться тут же через год. Вернувшись в колхоз Глаша реализовывает приобретённый опыт, строит кормушку для поросят, новый свинарник, а Кузьма только то и делает, что ходит по селу с баяном и достаёт девушку.
Глаше систематически приходят письма от Мусаиба, но прочесть их никак не получается. Кузьма вызывается помочь. Он приносит Глаше письмо якобы от Мусаиба, в котором он рассказывает о том, что женился. Разочарованная Глаша собирается замуж за Кузьму, однако узнав о подставе, Мусаиб торопится в деревню к Глаше. Он успевает до бракосочетания молодых и рассказывает всю правду. Глаша с позором гонит Кузьму за тридевять земель.
ГОРЯЧАЯ 20-КА