Фильмов: 47547Расширенный поиск
Эммануил Геллер
[ Актёр ]
Дата рождения 1898-08-08
Дата смерти 1990-05-06 (91)
Сортировать по:
Не показывать:
Идиот

Идиот (1958)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 8.0 votes: (8 393), IMDb 7.7 votes: (504)
Фильм рассказывает о возвращении в Россию после лечения князя Льва Николаевича Мышкина, его появлении в доме Епанчиных и знакомстве с необыкновенной женщиной Настасьей Филипповной, чей облик с первой секунды поражает князя.
Насреддин в Бухаре

Насреддин в Бухаре (1943)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (41), КП 8.0 votes: (340), IMDb 7.8 votes: (55)
В Бухару прибывает, на своем ишаке, Насреддин – популярный герой восточных сказок. Именно в день его прибытия Эмир Бухарский проводит справедливый суд. Некому меняле Джафару горшечник Нияз задолжал 400 таньга. Суд обязал горшечника вернуть долг за один час. Но у Нияза совсем нет денег, он бедный горшечник. И ему остается только одно – вместе со своей дочерью оказаться в рабстве Эмира. Но Насреддин спасает горшечника и выкупает долг. Это не нравится Джафару и он рассказывает о произошедшем Эмиру Бухарскому, который считает Насреддина бунтарем и требует поймать его. Но Насреддину удается бежать. И теперь его мысли только о том, как спасти свою любимую Гульджан от рабства Эмира.
Первая перчатка

Первая перчатка (1946)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), КП 7.1 votes: (462), IMDb 7.1 votes: (33)
Главный герой – успешный молодой боксер Никита Крутиков. Едва увидев парня с прекрасными данными, его тут же решает забрать под свою опеку и «раскрутить» тренер Иван Привалов. Все начинается замечательно, Никита выигрывает бой за боем, все пророчат ему блестящую карьеру и большие достижения. Тем временем, он знакомится с очаровательной спортсменкой по художественной гимнастике Ниной и влюбляется в нее. Это не нравится Привалову, который считает, что девушка только мешает идти боксеру к славе, а в случае женитьбы так и вовсе Никита будет потерян для спорта. Тренер не собирается так просто распрощаться со своим учеником.
Волга-Волга

Волга-Волга (1938)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (24), КП 7.3 votes: (2 703), IMDb 7.0 votes: (428)
Бывалов – начальник по управлению мелкой кустарной промышленности, мечтающий о службе в столице. Однажды ему приходит распоряжение подготовить участников местных художественных организаций к всесоюзному смотру. Однако, наш герой считает, что, хотя город наличествует аж двумя творческими коллективами, отправлять в Москву на смотр совершенно некого. Но молодых и талантливых таким заявлением не остановишь, и в конце концов каждая из групп отправляется прямо по Волге в столицу своим путем, который будет наполнен комичными ситуациями, приключениями и яркими эмоциями – ведь такое длинное, а самое главное, судьбоносное путешествие не может не сплотить людей.
Веселые ребята

Веселые ребята (1934)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (24), КП 7.3 votes: (4 177), IMDb 7.2 votes: (690)
Фильм представляет собой музыкальную комедию о жизни и приключениях одного жизнелюбивого и оптимистичного музыканта-пастуха, которого зовут Костя Потехин. Однажды его приняли за популярного заграничного исполнителя, который совершает свой гастрольный тур. Костя не растерялся, и произвёл настоящий фурор в одном одесском мюзик-холле, после чего стал дирижером талантливого и популярного джаз-оркестра. Теперь уже его оркестр готовится к грандиозному выступлению на почётной сцене Большого театра, но вместо этого репетиции они проводят на похоронах…Как джазовый коллектив оказался на похоронах и как это повлияет на оркестр?
Принцесса цирка

Принцесса цирка (1982)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.8 votes: (963), IMDb 7.0 votes: (96)
Сюжет фильма рассказывает о том, как в один город приезжает цирк, и буквально все жители скупают билеты ради того, чтобы посмотреть на таинственного и уже знаменитого артиста в маске - мистера Икс. Он прославился своим удивительным смертельным номером, который поразил не одну сотню людей. Среди гостей присутствует графиня Палинская – богатая вдова, ради которой едва ли не все мужчины в этом городе готовы совершить совершенно любое безумие по первому взмаху её ресниц. Но графиня непреклонна перед ними, и лишь загадочному мистеру Икс удалось растопить лёд в её душе и зажечь в сердце пламя страсти одним лишь взглядом…
Старый знакомый

Старый знакомый (1969)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 6.3 votes: (469), IMDb 6.4 votes: (69)
Потрясающая комедия, с участием давно нам известного Серафима Огурцова с той самой «Карнавальной ночи» Эльдара Рязанова. На этот раз актёр был назначен на должность директора нового парка культуры и отдыха, специально для которого был выделен и разровнен отдельный уголок природы. Главного героя без конца разыгрывают местное «высшее общество», а возглавляет весь этот «Аншлаг» председатель исполкома. Бурная деятельность Серафима Огурцова наверняка вновь привела бы к плачевным последствиям, но на горизонте оказывается фигура губернатора океанского острова по имени господин Фантебрас…
Ах, водевиль, водевиль...

Ах, водевиль, водевиль... (1979)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (20), КП 7.4 votes: (1 455), IMDb 6.5 votes: (105)
Старый добрый XIX век. Богатый отставной прапорщик Акакий Ушица — не молод, да и ходит на протезе. Первые две жены ему не удались, но, милостью Божией, обе померли. И взбрело ему в голову жениться снова на очаровательной, юной Верочке.

Его желание горячо поддерживает ее отец, актер «больших и малых театров» Михайло Лисичкин. Верочка же мечтает только о сцене. Служанка Катенька вызвалась помочь бедной девушке. Как же они одурачат незадачливого жениха, да и любящего папочку заодно!
31 июня

31 июня (1978)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (25), КП 7.9 votes: (4 684), IMDb 7.6 votes: (306)
Фантастическая история любви художника, живущего в XXI веке и принцессы королевства Парадор, времен правления короля Артура.
Два бойца

Два бойца (1943)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (40), КП 8.0 votes: (2 137), IMDb 7.3 votes: (177)
Фильм снят во время войны по повести Льва Славина «Мои земляки». Искренний и правдивый рассказ о дружбе Аркадия Дзюбина, неунывающего, лихого и бедового парня из Одессы, и Саши Свинцова — «Саши с Уралмаша».
ГОРЯЧАЯ 20-КА