Фильмов: 47545Расширенный поиск
Алексей Герман
Дата рождения 1938-07-20
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
Хрусталев, машину!

Хрусталев, машину! (1998)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (22), КП 7.3 votes: (6 678), IMDb 7.6 votes: (898)
Федор Арамышев живет в Москве. Идет далекий 1953 год, и работу в это время особо не найти. Герою везет, он устраивается истопником. Но так как денег у Феди немного, ему постоянно хочется чего-то большего. Как-то раз, когда парень шел на работу, он увидел одиноко стоящий автомобиль марки «Опель», а в то время эта машина считалась очень престижной. Он подошел поближе, чтобы хотя бы прикоснуться к этой красоте. Неожиданно он замечает какую-то миниатюрную фигурку на радиаторе. Все это в результате приводит к тому, что вокруг Фединой жизни вихрем закружились события, которых он ну никак не мог предугадать.
Трудно быть Богом

Трудно быть Богом (2013)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (113), КП 5.4 votes: (14 889), IMDb 6.7 votes: (5 252)
Планета погрузилась в глубокое Средневековье. Существуют некий тип людей, которые называются наблюдатели. Они постоянно регулируют ход событий, ведь ничто не должно нарушить ту логическую цепочку, которая отвечает за развитие всей истории человечества.
Главный герой фильма – дон Румата Эсторский. Он прекрасно понимает, какая задача выпала на его долю, и всячески пытается сохранить нейтралитет. Однако его терпение заканчивается, когда Арканаре – один из городов на планете – начинают происходить зверские события. «Черное братство» решает захватить власть и свергнуть с поста правительства «серое братство». Оба братства в буквальном смысле отвратительны, но «серые» по крайней мере не такие кровожадные. Румата не хочет смотреть на все со стороны, он хватается за меч и с жаром пускается в войну, тем самым вмешивается в логическое течение истории…
Проверка на дорогах

Проверка на дорогах (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 8.0 votes: (28 969), IMDb 8.1 votes: (1 132)
Зима 1942 года. В одной из северо — западных областей России, оккупированной фашистами, действует партизанский отряд лейтенанта Ивана Локоткова, в прошлом — сельского милиционера. Отряд кормить нечем: в округе — одни сожженные деревни и каратели.

Командир принимает решение захватить фашистский эшелон с продовольствием на узловой станции, где охраняется каждый метр. Провести операцию берется раскаявшийся полицай Лазарев, которого немцы знают в лицо. Но можно ли ему довериться?..
Мой друг Иван Лапшин

Мой друг Иван Лапшин (1984)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (40), КП 7.8 votes: (7 589), IMDb 7.8 votes: (1 635)
История начальника уголовного розыска города Унчанска, Ивана Лапшина, короткий кусочек его жизни и его друзей, товарищей и знакомых, воспроизведен как увиденный и «вспомненный» мальчиком. Иван Лапшин, ловит банду матерого бандита, живет в коммуналке и ищет взаимности у актрисы местного театра…
Двадцать дней без войны

Двадцать дней без войны (1977)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (34), КП 8.0 votes: (6 288), IMDb 7.8 votes: (1 026)
Конец 1942 года. Фронтовой журналист Лопатин приезжает в Ташкент в 20-дневный отпуск за Сталинград. Ему, оглушенному и ослепленному огнем, мирная жизнь кажется странной и непривычной: размокшие саманные домики, снег пополам с грязью, хлебные карточки, судорожно зажатые в кулаке, сводки от Советского Информбюро, убогий быт, похоронки и … театры, которые продолжали работу в тылу.

За 20 дней отпуска без войны Лопатин успевает побывать на Ташкентской киностудии, где снимается фильм по его военным очеркам, встретить новый 1943 год в мирной компании, и пережить яркую любовь…
ГОРЯЧАЯ 20-КА