Фильмов: 47547Расширенный поиск
Christian Fechner
Кристиан Фекнер
[ Продюсер, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1944-07-26
Дата смерти 2008-11-26 (64)
Сортировать по:
Не показывать:
Камилла Клодель

Камилла Клодель / Camille Claudel (1988)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (1 119), IMDb 7.3 votes: (6 158)
Судьба одарила Камиллу талантом, умом, красотой и нежной душой. В 19 лет она стала ученицей и возлюбленной великого Родена. Но расплатой за недолгое счастье стали одно за другим обрушившиеся на эту незаурядную женщину проблемы.
Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос

Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос / I'm Losing My Temper / La moutarde me monte au nez (1974)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 444), IMDb 6.4 votes: (1 021)
Пьер Дюруа, учитель в пансионе для девочек, в свободное время занимается журналистикой. Когда в город приезжает съемочная группа кино, он пишет ядовитую заметку об американской кинозвезде — вулканической Джеки Логан.

Случайно познакомившись с Джеки, он меняет свое мнение и пытается сделать все, чтобы предотвратить публикацию заметки и ее откровенных фотографий…
Большой переполох

Большой переполох / Le grand bazar (1973)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 7.5 votes: (312), IMDb 6.2 votes: (592)
На этот раз четыре приколиста из комик-группы Шарло постигают премудрости большой торговли. Их друг Эмиль держит бакалейную лавку и бар. Дела идут хорошо, пока рядом не открывается современный супермаркет.

Естественно, маленький магазин не может выдержать жесткой конкуренции. Черная тень банкротства нависает над Эмилем, но он вовремя вспоминает про своих друзей.

А им — только дай повоевать! Они не признают авторитетов и не боятся быть смешными.
Склока

Склока / La zizanie (1978)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (15), КП 7.6 votes: (1 603), IMDb 6.4 votes: (3 268)
Герой Луи Де Фюнеса владеет фабрикой по производству оборудования для контроля за загрязнениями окружающей среды, которая сама же ее и загрязняет. Его жена Бернадетт обожает выращивать цветы.

Когда муж решает расширить свою фабрику за счет собственных владений, в том числе и цветников жены, Бернадетт начинает агитационную кампанию против него.
Скупой

Скупой / L'avare (1980)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (15), КП 7.6 votes: (3 323), IMDb 6.7 votes: (3 941)
Гарпагон богат, но, как и прочие состоятельные люди, отличается надменным нравом и скупостью. И вот однажды он решает спрятать весь свой бюджет от домочадцев. Гарпагон зарывает сундук золотых монет в своем саду. К слову, от скупости богача страдают все окружающие – от слуг до собственных детей. Элиза – молодая и красивая девушка должна выйти замуж за богатого старика, а Клеант - жениться на вдове немалых лет. Конечно же, дети повинуются воле отца, но не могут отказаться от своих возлюбленных. И вот однажды брат и сестра решают в корне изменить планы отца. Чем же закончится бунт Элизы и Клеанта?
Сумасшедшие на стадионе

Сумасшедшие на стадионе / Les fous du stade (1972)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (10), КП 7.8 votes: (1 003), IMDb 5.9 votes: (531)
Улицы французского города украшены флагами в честь предстоящих спортивных состязаний. Жители с нетерпением ожидают начала соревнований, но тут появляются необычные участники, которые сразу вносят сумятицу в спортивные приготовления. Четверо обычных студентов на каникулах решают составить конкуренцию звездам мирового спорта и доказать, что они ничем не хуже. И друзья немедленно занимают первое место в конкурсе на попадание в смешные и нелепые ситуации. Параллельно соревнованиям развивается любовный треугольник: один из студентов влюбляется в прелестную продавщицу, которая мечтает о красавце-спортсмене.
Новобранцы идут на войну

Новобранцы идут на войну / Les bidasses s'en vont en guerre (1974)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (24), КП 7.4 votes: (957), IMDb 5.4 votes: (411)
Это история о том, как четверо друзей – полнейших разгильдяев отправляются в военную часть для несения доблестной службы своему народу. Не привыкшие соблюдать элементарные правила дисциплины, они попадают в самые разнообразные комические ситуации. Как и полагается традиции жанра, их командиром оказывается сержант – дьявол во плоти. Из-за своей дурости, все четверо не вылазят из гауптвахты, ну а начало их незабываемой службы закладывается ещё во время традиционной армейской стрижки. Немного разнообразия в повседневность солдат вносят учения, которые проходят в живописных просторах романтической Франции.
Колдовская любовь

Колдовская любовь / Un amour de sorcière (1997)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (22), КП 7.0 votes: (1 060), IMDb 5.2 votes: (1 427)
Главный герой фильма – парень по имени Майкл. Он молод, симпатичен и просто душой. Он талантливый изобретатель. Он отправляется в Париж, чтобы хорошо провести выходные. Здесь он знакомится с симпатичной девушкой, которую зовут Морган. Она очень симпатичная, очаровательная, к тому же является колдуньей. Морган опьянила его своими чарами, а парень даже и не догадывается об этом. Она сделала это, что Майкл стал крестным отцом для ее сына, которого зовут Артур и которому всего девять месяцев. Именно с этого момента начинают происходить самые различные неожиданные сюрпризы. В центре событий окажется Артур, за которого постоянно будут воевать Морган и не менее сильный Молок. Лишь настоящая любовь сможет покорить главных героев.
Квартирант

Квартирант / L'Incruste (2004)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 6.8 votes: (616), IMDb 5.2 votes: (262)
Главный герой фильма – Пол. Он бездельник и бродяга, у которого нет постоянного места жительства. У него нет возможности приобрести отдельное жилье, поэтому он постоянно живет то у одного, то у другого своего знакомого. Он полностью проживает свою жизнь за чей-нибудь счет, и его это вполне устраивает. Однажды он заселился в очередной дом. Для его нового соседа, а точнее хозяина дома, жизнь превращается в настоящий ад. Пол никогда не отличался честностью, к тому же никогда не думает головой и любит влезать в различные передряги. Он втягивает в очередную авантюру своего нового соседа – Александра. Однако никто не будет терпеть и прощать ложь, поэтому Пол потерял последнего своего друга. Когда он понял, что остался совсем один, он решил начать жизнь с чистого листа и обещается стать лучше. Но насколько он правдив в своих словах? Ведь у него есть еще много подготовленных сюрпризов…
Шпионские страсти

Шпионские страсти / L'entente cordiale (2006)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (19), КП 6.0 votes: (783), IMDb 4.4 votes: (566)
Франсуа де ла Конш, аристократ высоких моральных принципов, собирается возобновить свое служение Родине. Его миссия проста: стать посредником при возвращении украденного микрочипа ценой в 25 миллионов долларов. Внедренный в тело солдата чип лишает его любых болевых ощущений на 12 часов. Но после этого чип взрывается.

Торговец оружием Виктор Зиленко готов вернуть украденный гаджет только под гарантии Конша. Конш передаст Зиленко код к сейфу с деньгами в обмен на шприц с микрочипом. Но незамысловатая операция неожиданно осложняется вмешательством переводчика, приставленного к Коншу. Тот начинает вести свою игру…

ГОРЯЧАЯ 20-КА