Фильмов: 47547Расширенный поиск
Jonathan Lynn
Джонатан Линн
Дата рождения 1943-04-03
Возраст 81
Сортировать по:
Не показывать:
Процесс и ошибка

Процесс и ошибка / Trial and Error (1997)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (12), КП 6.4 votes: (469), IMDb 5.7 votes: (5 220)
Профессиональный адвокат Чарльз Туттл должен защищать в суде интересы Бенни, погоревшего на мошенничестве.

Буквально за день до начала процесса Чарльз напивается и оказывается не в состоянии быть в суде, поэтому он просит своего друга, актера — неудачника Рикки Ритти, «подменить» его на слушании…

Перевоплотившись в адвоката, Рикки приходит в суд…
Да, господин Премьер-министр

Да, господин Премьер-министр / Yes, Prime Minister (1986-1988)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 7.9 votes: (511), IMDb 8.6 votes: (9 963)
Бывший министр вымышленного министерства административных дел Джим Хекер дорос до ранга премьер-министра. Он полон решимости «поставить работу так, как должно». На этом пути Джима Хекера ожидает немало открытий…

Добавлена 8-я серия 2-го сезона (16.05.2021, 01:16)
Да, господин министр

Да, господин министр / Yes Minister (1980-1989)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (15), КП 8.0 votes: (523), IMDb 8.6 votes: (9 968)
Сатира на чиновников, заблудившихся в коридорах власти. Это очень смешной и поучительный сериал по одноимённой книге. В Англии она вышла в свет в 1989 году, тогда же была переведена на русский язык и с тех пор не устарела ни в одной букве, поскольку поколения меняются, но косность власти и всевластие чиновников неизменны, будь — то королевская Великобритания или проблемная Россия.

Добавлена 2-я серия 4-го сезона (15.05.2021, 18:47)
Улика

Улика / Clue (1985)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (22), КП 7.8 votes: (17 245), IMDb 7.3 votes: (86 225)
Семь неизменных персонажей: гости, приглашенные в дом — мистер Грин, профессор Плам, миссис Пикок, полковник Мастард, миссис Уайт приезжают в загородное поместье, где их встречают дворецкий Уодсворт и хозяин дома, мистер Бодди, с убийства которого и начинается самое интересное.

Гостям во главе с неутомимым дворецким (или вовсе не дворецким) предстоит «вычислить» таинственного убийцу. У каждого, как выясняется, есть свой мотив, свое орудие преступления. Это может быть канделябр, отрезок трубы, гаечный ключ, веревка, револьвер или нож. У каждого из подозреваемых — своя страшная тайна.

По мере того, как гости изучают дом и друг друга, в особняке появляются новые люди, с первого взгляда непричастные к делу, но которых, как это ни прискорбно, ждёт печальная участь мистера Бодди.
Трое мужчин и маленькая леди

Трое мужчин и маленькая леди / 3 Men and a Little Lady (1990)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (29), КП 7.2 votes: (2 562), IMDb 5.2 votes: (17 319)
Трое друзей помогают Сильвии воспитывать ее очаровательную дочку и, кажется, ничто не может омрачить их семейного счастья. Но неожиданно женщина уезжает с девочкой в Лондон.

Новоиспеченные папаши отправляются в погоню в надежде вернуть беглецов, однако на их пути возникает серьезное препятствие: на берегах туманного Альбиона Сильвию ждет жених. И тогда трое разгневанных отцов объявляют войну наглому самозванцу…
Монахини в бегах

Монахини в бегах / Nuns on the Run (1990)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (21), КП 7.1 votes: (3 683), IMDb 5.9 votes: (6 187)
Львиная доля событий разворачивается в стенах женского монастыря. Сюда судьба забрасывает двух незадачливых преступников Брайена Хоупа и Чарли МакМануса, которые украли у своих «сотоварищей» пару чемоданов с деньгами и попытались найти местечко, где можно было бы пересидеть. В монастыре им пришлось не только переодеться, но и поменять имена…
Мой кузен Винни

Мой кузен Винни / My Cousin Vinny (1992)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (24), КП 7.6 votes: (10 997), IMDb 7.6 votes: (138 458)
Винни Гамбини мечтал стать адвокатом еще когда сидел за решеткой. Поэтому когда кузен Билл попросил спасти его от тюрьмы, он понял, что «звездный» час Винсента Гамбини настал.

А грозит бесшабашному Биллу и его дружку Стэну немало — их ошибочно обвинили в убийстве продавца в городке, где они были проездом. Думая, что их обвиняют в мелкой магазинной краже, они подписали признания.

У наивного грубоватого Винни, пародии на адвоката, который ни разу не был в суде, имеется, однако, секретное оружие — способность скандалить без устали часами напролет. Он и его бойкая на язык, сексапильная подружка Мона Лиза едут в маленький городок, чтобы вытащить эту парочку из беды.

Почтенному населению города и его системе правосудия предстоит испытать самый глубокий шок за всю его историю…
Жадность

Жадность / Greedy (1994)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (29), КП 7.6 votes: (5 393), IMDb 6.3 votes: (12 784)
Жадность часто толкает на неблаговидные поступки в погоне за вожделенными деньгами. Это отлично понимает старый лукавый миллионер Джо МакТиг. У него нет своих детей и прямых наследников. Зато, есть куча дальних и близких родственников, стаей кружащихся вокруг него в надежде отхватить лакомый кусок от дядюшкиного наследства.

Старик играет с ними, как кошка с мышками. Он нанимает молоденькую симпатичную сиделку Молли Ричардсон и явно к ней благоволит. В стане родственников смятение. Молли — прямая и явная угроза их планам. Надо действовать!
Достопочтенный джентльмен

Достопочтенный джентльмен / The Distinguished Gentleman (1992)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (7), КП 6.8 votes: (1 773), IMDb 5.8 votes: (12 146)
Хитрый мошенник из Флориды хоть и не бедствует, но все же понимает, что больших денег в этой глуши ему не заработать. Его призывно манят столичные толстосумы, с которыми он мог бы дать волю своему таланту. А где их больше всего? Конечно же в Белом Доме!

И ловкий плут отправляется на покорение вершин большой политики, ведь именно там его таланты, как ни странно, оказываются наиболее уместными.
Борьба с искушениями

Борьба с искушениями / The Fighting Temptations (2003)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (4), КП 6.1 votes: (345), IMDb 5.5 votes: (5 769)
Дэррина Хилл, напористый нью-йоркский рекламный агент, отчаянно нуждающийся в деньгах, отправляется к себе на родину, в Джорджию, чтобы получить наследство, которое ему оставила его тетушка.

По прибытию Дэррин узнает, что прежде чем вступить в права наследника и получить кругленькую сумму, он должен исполнить последнюю волю тети — возглавить местный евангелистский хор, который должен победить в национальном ежегодном конкурсе. Дэррин вскоре обнаруживает, что его родной городок кишит разнообразными колоритными персонажами, но талантливых певцов в нем днем с огнем не сыщешь.

И вот он встречает Лилли, красивую джазовую певицу с голосом, которому позавидовали бы даже ангелы. Дэррин понимает, что его молитвы услышаны, и теперь дело за малым — убедить девушку, что его намерения чисты и заставить ее петь.

ГОРЯЧАЯ 20-КА