Фильмов: 47557Расширенный поиск
Luis Enríquez Bacalov
Луис Энрикес Бакалов
[ Композитор, Сценарист ]
Дата рождения 1933-03-30
Возраст 91
Сортировать по:
Не показывать:
Почтальон

Почтальон / Il postino (1994)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (6), КП 7.1 votes: (608), IMDb 7.7 votes: (29 348)
Марио Руопполо по профессии почтальон. Пабло Неруда, чилийский поэт, оказался на крошечном островке в Средиземном море. История дружбы двух мужчин, различных и кажущихся далёкими, наполнена симпатией и любовью к поэзии.
Тихий Дон

Тихий Дон (1992-2006)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (19), КП 4.5 votes: (3 500), IMDb 4.8 votes: (465)
Медленно и неторопливо течет жизнь на хуторе Татарском. Молодой казак Гришка Мелехов влюбляется в замужнюю красавицу Аксинью. Строгий отец, узнав об этом, насильно женит его на другой девушке Наталье Коршуновой. Григорий несчастлив в браке и тайком продолжает встречаться со своей возлюбленной…

Добавлены 1-7 серии из 7 (05.12.2015, 16:39)
Женщина сверху

Женщина сверху / Woman on Top (2000)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (33), КП 6.3 votes: (1 749), IMDb 5.3 votes: (8 490)
У жгучей и обворожительной бразильянки Изабеллы Оливейры в жизни все прекрасно. Ее красавец-муж Тонино — владелец процветающего ресторана в Баии, да и сама Изабелла, искусная кулинарка — ведущая кулинарного шоу на бразильском телевидении. Гром прогремел среди ясного неба: Изабелла застает своего мужа в постели с другой женщиной. Не в силах пережить измену Тонино, Изабелла покидает Бразилию и отправляется в Сан-Франциско искать новую работу…
Евангелие от Матфея

Евангелие от Матфея / Il vangelo secondo Matteo (1964)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (21), КП 7.7 votes: (1 552), IMDb 7.9 votes: (8 217)
Фильм снят по сценарию Евангелие от Матфея в полудокументальном жанре, в котором роли играют непрофессиональные актеры. Фильм повествует о жизни Иисуса Христа. Главная «фишка» картины заключается в черно-белом изображении с упором на реалистичность. Иисус предстает в образе Пазолини. Он словно осознает, что его время на исходе. Поэтому он кажется достаточно гневным и, будто, торопится отчетливо и очень быстро выговаривать канонический текст.
Кинофильм, является самым критикуемым из фильмов, снятых о жизни Иисуса Христа.
Самую большую популярность экранизация обрела в Италии.
Любовное письмо

Любовное письмо / The Love Letter (1999)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (4), КП 6.2 votes: (124), IMDb 5.4 votes: (3 583)
Маленький и уютный городок в Новой Англии больше не будет таким спокойным и тихим с тех пор, как в нём появилась нежданная гостья. Имя этой незнакомки – Любовь. В один ничем не примечательный день она присылала любовное послание в случайный почтовый ящик, которое было наполнено невероятной эмоциональной силой – да такой, что любой, кому попадалось это письмо в руки, оказывался под магическими любовными чарами. Каждый уверен, что это именно он – объект обожания… Но кого же она любит на самом деле? И есть ли вообще у послания настоящий автор? В этой путанице поднимается настоящая суматоха, в процессе которой на поверхность всплывают самые сокровенные и интимные тайны…
Пуля для генерала

Пуля для генерала / A Bullet for the General / El chuncho, quien sabe? (1966)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (20), КП 7.7 votes: (600), IMDb 7.2 votes: (2 747)
Мексика, начало XX века. Идет гражданская война всех против всех. Одни борются за свободу своей страны, другие — защищают свою власть, третьи — просто занимаются разбоем.

Молодой элегантный американец приезжает в залитую кровью страну, идеально подходящую для его целей: быстро разбогатеть. Он внедряется в одну из банд, промышляющую торговлей оружием.

Он завоевывает доверие и восхищение прошедших огонь и воду повстанцев. Но только зачем он повсюду носит с собой как талисман винтовочный патрон с отлитой из золота пулей?
Свободное падение

Свободное падение / L'aîné des Ferchaux (2001)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 6.5 votes: (85), IMDb 5.9 votes: (163)
Богатого и влиятельного бизнесмена Поля Фершо накануне заключения крупного контракта подставляет кто-то из его ближайшего окружения. В результате сделка срывается, его младший брат и партнер по бизнесу попадает в тюрьму, а сам Фершо вынужден спасаться бегством за границу.

Оставшись без друзей и средств к существованию и поселившись в глухом местечке в Северной Африке, он отчаянно борется за выживание и строит планы на будущее. Его цель — отомстить своим врагам и вернуть себе доброе имя и потерянное состояние.
Фабрика пыли

Фабрика пыли / The Dust Factory (2004)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (18), КП 6.2 votes: (468), IMDb 5.8 votes: (1 705)
Раян Флинн не говорит вот уже четыре года, с тех пор как в возрасте 9-ти лет был свидетелем смерти своего отца. Теперь ему тринадцать. В результате несчастного случая он падает с моста и каким-то образом переносится в волшебную страну под названием «Фабрика Пыли». Это странный, но знакомый мир фантазий Раяна. Там он встречает девочку по имени Мелани и влюбляется в нее. Вместе они отправляются на поиски приключений, во время которых между ними развивается крепкая дружба. Но для Раяна наступает время возвращаться домой..
Город женщин

Город женщин / City of Women / La città delle donne (1980)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (8), КП 7.1 votes: (2 573), IMDb 6.9 votes: (7 803)
В поезде мужчина случайно знакомится с красивой женщиной и решает проводить ее домой. Это решение оказалось для героя роковым: он стал заложником в Городе Женщин. Здесь эмансипированные представительницы прекрасной половины человечества отстаивают свое право на главенствующее положение в этом мире.
Би Манки

Би Манки / B. Monkey (1998)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (3), КП 6.5 votes: (674), IMDb 5.9 votes: (3 222)
Ее настоящее имя — Беатриче. Коллеги по «бизнесу» называют эту очаровательную брюнетку — «Би-Манки». Би — профессиональная налетчица и уникальная специалистка в не самом легком и не самом честном деле вооруженного разбоя. Алану по роду деятельности кличка не требуется. Он всего лишь тихий и скромный школьный учитель, подрабатывающий ночами радио-ведущим в старой, зашарпанной больнице.

Трудно понять, зачем Богу потребовалось сводить этих двух совершенно разных людей вместе. Но Он организовал им случайную встречу, которая внезапно для Алана и Би обернулась страстью невероятной силы. И страсти той суждено было пройти суровую проверку на страх, кровь и… несвежие устрицы!

ГОРЯЧАЯ 20-КА