Фильмов: 47545Расширенный поиск
Telly Savalas
Телли Савалас
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1922-01-21
Дата смерти 1994-01-22 (72)
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Бюро убийств

Бюро убийств / The Assassination Bureau (1969)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (7), КП 6.7 votes: (241), IMDb 6.5 votes: (2 426)
Девушка, одержимая идеей равенства полов, Соня Винтер, ввязывается в весьма опасную авантюру. Став клиентом фирмы под устрашающим названием «Бюро убийств», она заказывает убийство самого главы этой организации Ивана Драгомилова. Иван, хорошо образованный молодой человек с высокими моральными устоями, унаследовавший дело своего отца, принимает заказ, бросив тем самым дерзкий вызов всем остальным членам организации…
Гонки «Пушечное ядро» 2

Гонки «Пушечное ядро» 2 / Cannonball Run II (1984)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), КП 6.2 votes: (1 428), IMDb 5.1 votes: (13 973)
Продолжение широко известной первой части. На этот раз шейх решает организовать безумные гонки через все Соединенные Штаты Америки с запада на восток. Причем приз составляет ни много, ни мало, один миллион долларов. Естественно все участники первых гонок выходят на старт и к ним добавляется множество новых гонщиков…
Пленники Посейдона

Пленники Посейдона / Beyond the Poseidon Adventure (1979)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (16), КП 5.7 votes: (217), IMDb 4.6 votes: (4 302)
Роскошный океанский лайнер за несколько секунд переворачивается гигантской волной. Спасатели вступают в конфликт со злодеем, стремящимся получить права на огромный корабль. Злодей, маскируясь под скромного медика, хочет найти смертельный, но бесценный груз плутония…
Козерог один

Козерог один / Capricorn One (1977)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (21), КП 7.1 votes: (3 518), IMDb 6.8 votes: (24 496)
Полёт американских астронавтов на Марс может сорваться в связи с проблемами систем жизнеобеспечения корабля. Но, стремясь сохранить политический имидж Америки, руководство не хочет отказываться от проекта. Мир должен думать, что полёт состоялся, и ради этого замышляется грандиозный обман. Корабль «Козерог один» стартует без экипажа, а астронавты на земле инсценируют приземление на Марс. Спектакль продолжается, пока один из служащих НАСА не обнаруживает, что часть получаемых сигналов идёт с земли.
Сыны Норвегии

Сыны Норвегии / Sønner av Norge (2011)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (12), КП 6.9 votes: (657), IMDb 6.4 votes: (1 244)
В городок Риккинн маленький Николай переезжает вместе с семьёй радикально левых убеждений. Папа-архитектор — добродушный рыжеволосый гигант — уверен, что «Кока-кола — это чёрная кровь капитализма», а дети, нахватавшиеся от взрослых вольных идей, пытаются сорвать рождественский ужин манифестацией «Долой родителей!», но бунт угасает, наткнувшись на единодушную поддержку пап и мам.

Главный герой в своём наследственном бунтарстве пойдёт ещё дальше и уже через полгода жизни в благообразной субурбии станет отчаянным панком, метко швыряющим пивную бутылку прямо мэру в лоб. То, что в современной России сочли бы за терроризм со всеми вытекающими, в свободной Норвегии ставится в заслугу юнцам, «которые просто обязаны бунтовать».
Поезд ужасов

Поезд ужасов / Horror Express (1972)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (28), КП 7.2 votes: (1 514), IMDb 6.5 votes: (7 476)
Сюжет переносит своего зрителя на одно тысячелетие назад в 1906 год. Исследовательская экспедиция во главе с Александром Секстоном отправляется в наиболее отдалённый и необжитый район Китая. Там они находят нечто, что по мнению исследователей является промежуточным звеном в эволюции человека от обезьяны к современному виду. Существо помещают в контейнер для транспортировки в Пекин, а после – в далёкую Англию. В Пекине происходит странное: погибает мелкий воришка, который лазил в багаже и попытался открыть контейнер. После Александра Секстона пытается вразумить какой-то священник, утверждая, что это существо порождённое тёмными силами. Не обращая внимания на все не горазды, Александр продолжает транспортировку уникальной находки. Прибыв в Англию, оказывается, что контейнер пуст, а странные смерти продолжают происходить. Их причина уже известна. Чтоб не допустить новых жертв, принято решение спустить под откос поезд, в котором перевозится чудовище.
Герои Келли

Герои Келли / Kelly's Heroes (1970)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (13), КП 7.1 votes: (837), IMDb 7.6 votes: (42 942)
Идет Вторая мировая война. Сержант американской армии Келли узнает от пленного немецкого офицера, что в тылу, на территории Германии есть банк с приличным запасом золота.

Келли набирает группу отчаянных сорвиголов и грабит банк, причем сражение за золото перерастает в битву, чуть ли не решающую весь исход войны в Европе…
Чингиз Хан

Чингиз Хан / Genghis Khan (1965)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 5.4 votes: (85), IMDb 6.0 votes: (1 411)
Фильм по легенде о Чингисхане рассказывает о повелителе монголов, начиная с детства после гибели его отца, и заканчивается его смертью, когда ему удается осуществить свою мечту, объединив всев монголов в одну нацию.
Золото Маккенны

Золото Маккенны / Mackenna's Gold (1969)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (54), КП 7.8 votes: (6 810), IMDb 6.8 votes: (6 618)
Благодаря случайным обстоятельствам шериф Маккенна узнает о том, где спрятано золото древнего индейского племени. В качестве «живой карты» он становится заложником бандита Колорадо, который мечтает найти каньон «дьявольское наваждение»… К группе головорезов примыкают все новые и новые охотники за богатством, но далеко не всем суждено будет добраться до цели. Тем более вернуться живыми, ведь на пути к заветной цели их ждет неизвестность…
Джеймс Бонд 007: На секретной службе ее Величества

Джеймс Бонд 007: На секретной службе ее Величества / On Her Majesty's Secret Service (1969)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (23), КП 6.7 votes: (12 830), IMDb 6.7 votes: (98 033)
Идя по следу своего старого врага Блюфельда, Бонд оказывается в Португалии, где он безумно влюбляется в необыкновенно красивую девушку, которая ко всему прочему является дочерью короля преступного мира. Используя связи своего потенциального свекра, он обнаруживает секретную лабораторию, замаскированную под частную клинику, где Блюфельд разрабатывает новый смертоносный вирус.

Возлюбленная Бонда попадает в лапы к негодяю и теперь одним махом Бонд может спасти человечество от вымирания, доказать девушке серьезность своих отношений, свести счеты с Блюфельдом.
ГОРЯЧАЯ 20-КА