Фильмов: 47547Расширенный поиск
Жанна Прохоренко
[ Актриса ]
Дата рождения 1940-05-11
Дата смерти 2011-08-02 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Лялька-Руслан и его друг Санька

Лялька-Руслан и его друг Санька (1980)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (18), КП 7.5 votes: (181), IMDb 7.8 votes: (10)
Летом Руслан приехал с мамой на дачу, но ему всё время не везёт. В первый раз ему не повезло с именем. Из-за несогласия родителей, ему досталось имя Руслан, а называют его все — Лялька. Ну скажите на милость — разве станет хоть один уважающий себя мальчишка радоваться такому имени? Да и теперь он остался один, без друзей, соседи — один совсем малыш, а другой — настоящий жлоб. А с ребятами из поселка подружиться не удалось — опять помешало имя. Мальчишки только посмеялись и не захотели с ним водиться.

Оказалось, что в летнем лагере, расположенном поблизости проходит военная игра и новый знакомый, Санька, просто по ошибке поймал Руслана. Зато он сразу же придумал ему новое имя, привёл с собой в лагерь и помог обрести уверенность в себе. Таких друзей просто нельзя разлучать, поэтому… Санька уговорил родителей оставить его в лагере на вторую смену.
Иду на грозу

Иду на грозу (1965)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (12), КП 7.9 votes: (2 370), IMDb 7.5 votes: (87)
Два лучших друга учатся в одном институте на специальности «геофизика». Сергей Крылов очень смышлёный парень, и на учебном совете он пытается донести, что за кибернетикой будущее. Из-за своих убеждений парню грозит исключение. Его все же выгоняют из института, но он проявляет упорство и пытается доказать, что все же на что-то да способен. Он работает на заводе, но для дальнейших своих опытов ему нужен сам Данкевич, занимающийся общей теорией электрического поля. Только под его руководством парень хочет работать. Получив отказ, Крылов начал с того, что устроился простым грузчиком у Данкевича.
Подземелье ведьм

Подземелье ведьм (1989)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 6.4 votes: (2 012), IMDb 5.8 votes: (179)
На экране представлено будущее. Группа исследователей наконец-то нашла планету, которая могла бы подойти для жизни. Они снарядили экспедицию и высадились на планету. Но на этой планете процесс эволюции шел совершенно по другой схеме. Так вышло, что здесь сосуществуют приматы и люди, здесь же и динозавры, и млекопитающие, а главное – все в одном времени. Такое развитие эволюции пошло по решению пришельцев, которые решили произвести эксперимент. Они хотели понять, как ведут себя разные формы жизни на самой вершине своего развития. Однако таким «исследователям» пришлось заплатить за свои идеи. Жители планеты захватили оружие и уничтожили своих так называемых «создателей». Теперь эта опасность поджидает и людей, прибывших с планеты для исследования другой жизни.
Баллада о солдате

Баллада о солдате (1959)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 8.3 votes: (49 056), IMDb 8.1 votes: (8 213)
Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершает подвиг — подбивает два немецких танка. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Путь домой долог и непрост.

Алеша помогает безногому инвалиду встретиться с женой, девушке Шуре — добраться до тетки. Даже последнюю ночь отпуска он проводит не под родной крышей, а спасая детей от бомбежки. И у солдата Скворцова остаётся всего несколько минут, чтобы обнять мать и сказать: «Я вернусь!»
Женитьба Бальзаминова

Женитьба Бальзаминова (1964)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 8.0 votes: (8 541), IMDb 7.7 votes: (370)
Мелкий чиновник Бальзаминов мечтает жениться — и обязательно на богатой. Забавные ситуации, в которых то и дело оказываются герой, пытающийся найти невесту, составляют сюжет одной из популярнейших отечественных кинолент.
ГОРЯЧАЯ 20-КА