Фильмов: 47547Расширенный поиск
Dejan Sparavalo
Деян Спаравало
[ Композитор, Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Клубничка в супермаркете

Клубничка в супермаркете / Jagoda u supermarketu (2003)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (16), КП 6.9 votes: (1 590), IMDb 6.4 votes: (1 203)
В провинциальном городке под Белградом открывается настоящий американский супермаркет — иллюминация, шарики, цветные вывески и полное изобилие. Персонал набирают из местных. Так одинокая Ягода становится кассиршей.

Она мечтает о своем принце на белом коне, и поэтому не обращает внимания на тех, кто на принца «не тянет». В частности, бабушка, желавшая в конце рабочего дня купить клубничку для тортика приехавшему внучку, не встретила понимания у Ягоды: «Магазин закрыт!». Не прошло и дня, как в супермаркет врывается вооруженный до зубов террорист, берет всех в заложники и минирует территорию.

Вскоре выясняется, что захватчик супермаркета — тот самый внучек, которого Ягода лишила тортика. И хотя на принца террорист совсем не похож, одинокая кассирша явно симпатизирует молодому человеку с автоматом в руках…
Черная кошка, белый кот

Черная кошка, белый кот / Black Cat, White Cat / Crna mačka, beli mačor (1998)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (39), КП 8.0 votes: (41 950), IMDb 8.0 votes: (55 592)
Два цыганских барона, сколотившие свои состояния на темных делишках, тем не менее умудрились сохранить взаимное уважение и искреннюю дружбу, хотя и не виделись 25 лет. И теперь, разменяв девятый десяток, им приходится расхлебывать кашу, которую заварили их многочисленные потомки.

Миллионные сделки с мафией, погони за убежавшими невестами, безумные цыганские праздники и дерзкие ограбления, пламенная любовь и хладнокровный обман — все это снова вовлекает их в стремительный круговорот жизни. Такая сумасшедшая гонка и мертвого может поднять из могилы…
Жизнь как чудо

Жизнь как чудо / Life is a Miracle / Život je čudo (2004)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (15), КП 7.9 votes: (20 174), IMDb 7.5 votes: (13 387)
Главный герой — Лука — немножко сумасшедший железнодорожник, который строит тоннель между Балканами и остальным миром. Жена Луки — Джарданка — певица, сбегает с венгерским музыкантом. Их сын Милош мечтает стать футболистом, однако таланта к игре у него не слишком много.

Странная семейка постепенно распадается: жена сбегает, сына забирают в армию, отец всё дальше углубляется в связующий разные культуры тоннель…Разрешится ли сложный, коварный конфликт отцов и детей? Может ли новая женщина отца стать препятствием в отношениях с сыном? Победит ли любовь, или бессильно голодное сердце, алчущее любви, против барьеров, установленных обществом?
ГОРЯЧАЯ 20-КА