Фильмов: 47547Расширенный поиск
Kinga Preis
Кинга Прейс
[ Актриса ]
Дата рождения 1971-08-31
Возраст 52
Сортировать по:
Не показывать:
Молчаливые близнецы

Молчаливые близнецы / The Silent Twins (2022)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (24), КП 5.6 votes: (238), IMDb 5.7 votes: (2 098)
История о близняшках, которые в детстве были совершенно молчаливыми и общались только друг с другом. В подростковом возрасте они всерьез увлеклись литературой, затем — мальчиками, а в итоге стали преступницами.
Как можно дальше отсюда

Как можно дальше отсюда / I Never Cry / Jak najdalej stad (2020)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), IMDb 7.2 votes: (208)
Коля едет в Ирландию, чтобы вернуть тело своего отца в Польшу после того, как он погиб на работе. Но больше, чем что-либо Оля хочет знать, сэкономил ли он деньги на обещанную машину. Разбираясь с иностранной бюрократией по-своему, Оля понимает, что ее самая большая мечта - узнать больше о своем отце, а совсем не машина.
Дочь танца

Дочь танца / Córki dancingu (2015)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), КП 6.3 votes: (1 050), IMDb 6.3 votes: (9 170)
Мюзикл Агнешки Смочиньской, самый смелый и самый безумный польский кинодебют о русалках из диско-клуба. Одних очарует, а у других вызовет раздражение. «Дочери танца» — это завуалированная феминистическая сказка, адресованная скорее фанам Тарантино, чем поклонникам Диснея. Владельцу ночного клуба однажды приводят двух молоденьких русалок: Злату и Сребну. Заинтригованный приятным пением и грациозными хвостами сирен, он пригласил необычных девушек выступать в его клубе. Там Злата и Сребна становятся звездами и заодно в ускоренном темпе проходя все этапы взросления. И чего только нет в фильме! Мюзикл смешивается с романтической киноповестью, кровавый хоррор сплетается в одно целое с романтическими балладами и с ностальгической историей о созревании и силе любви.Стилистическая избыточность «Дочерей танца» ошеломляет. Этот фильм — «сказка большого города для взрослых».Поэтому детям смотреть не рекомендуется.
Это я угнал

Это я угнал / To ja, zlodziej (2000)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 6.1 votes: (36), IMDb 5.9 votes: (330)
Польский боевик-драма «Это я угнал / To ja, zlodziej» рассказывает нам о жизни перспективного подростка Яйо, который с детских лет был увлечен электроникой и весьма преуспел в этом. Родители мечтают о том, что благодаря его умению он сможет получить достойную работу в крупной компьютерной компании. Но мечты Яйо были далеки от этого. Единственное чего он так хотел, это попасть в банду Макса, промышлявшего угоном и продажей редких автомобилей, но там с насмешкой относятся к юнцу. И тогда, узнав о том, что поступила новая заявка на «Ягуар», Яйо решает самостоятельно украсть этот автомобиль отключив все системы безопасности.
Песни пьющих (Под сильным ангелом)

Песни пьющих (Под сильным ангелом) / Pod Mocnym Aniolem (2014)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (27), КП 6.9 votes: (371), IMDb 6.9 votes: (2 122)
Знакомство с молоденькой и симпатичной девушкой переворачивает весь мир Ежи – писателя и хронического алкоголика. Он влюблён и ему кажется, что он даже поборол свою безудержную страсть к алкоголю. Но это всего лишь иллюзия. Однажды, заглянув в бар, Ежи срывается и напивается до полусмерти. В таком состоянии его забирает карета скорой помощи. Очнувшись в окружении таких же, как он, бедолаг, он начинает курс реабилитации от алкогольной зависимости. На специальных занятиях пациенты рассказывают истории, связанные с их алкогольным опьянением, экспериментах со спиртными напитками, посвящают в свою жизненную драму. Фильм рассказывает о нравственном падении человека, его трагедии и о последнем шансе, уготованном для него ради спасения собственной жизни.
Роза

Роза / Rose / Róza (2011)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (20), КП 6.7 votes: (149), IMDb 7.6 votes: (1 772)
Лето, 1945 год, конец Второй Мировой Войны. Тадеуш, польский солдат, у которого война забрала всё, попадает на Мазуры, на землю, которая до войны принадлежала Германии, а после войны была признана польской территорией. Находит вдову немецкого солдата, смерти которого был свидетелем. Вдова Роза, проживающая сама в большом доме, принимает Тадеуша холодно, но разрешает переночевать. Со временем, Тадеуш узнаёт больше о жизни Розы… Разминировав огород и познакомившись с другими жителями, пытается помочь поднять хозяйство, хочет покончить с войной и жить жизнью обычного человека. Однако, всё очень сложно — и, хотя война закончилась, не все люди сохранили человеческий облик — многие, пережив ужасы войны, настолько очерствели, что не взирая ни на какие законы человеческого общества и Совести, продолжают и далее грабить, убивать, насиловать. Защищая Розу от жестокого беспредела, Тадеуш сам становиться жертвой бандитов и вездесущего КГБ…
Зал самоубийц

Зал самоубийц / Suicide Room / Sala samobójców (2011)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (19), КП 6.8 votes: (16 637), IMDb 6.6 votes: (11 362)
Доминик — обыкновенный мальчишка. У него много знакомых, он дружит с самой красивой девочкой в школе, богатые родители, деньги на тряпки, гаджеты, развлечения, но однажды один поцелуй меняет всё. «Она» цепляет его в сети. Интригующая, опасная, хитрая. Вводит его в «Зал самоубийц», место, из которого невозможно убежать. Доминик, в ловушке собственных чувств, впутанный в смертельную интригу, потеряет то, что в жизни самое ценное…
ГОРЯЧАЯ 20-КА