Фильмов: 47533Расширенный поиск
Stanley Baker
Стенли Бейкер
Дата рождения 1927-02-08
Дата смерти 1976-06-28 (49)
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Несчастный случай

Несчастный случай / Accident (1967)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (7), КП 7.3 votes: (999), IMDb 6.8 votes: (4 905)
Интригующий и захватывающий фильм о соблазнении студентки университета после аварии, в результате которой она осталась жива, а любимый ее погиб. Рассказывает профессор, размышляющий над мертвым телом своего бывшего студента. Перед зрителем вырисовывается неуютный портрет академической жизни, окрашенной в цвета сексуального отчаяния на фоне внешне мирного и спокойного лета в Оксфорде.
Пушки острова Наварон

Пушки острова Наварон / The Guns of Navarone (1961)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.2 votes: (964), IMDb 7.6 votes: (41 160)
Греция. Эгейское море. 1943 год. Германия собирается совершить блицкриг на остров Керос. Две тысячи британских солдат оказались вловушке на этом крохотном островке. Им, измотанным и беспомощным, оставалось жить всего неделю. Эвакуация британских солдат была невозможна, ибо подходы к острову блокировали две немецких пушки с радарным наведением, расположенные на соседнем острове Наварон.

Пушки настолько точные и дальнобойные, что любая попытка союзников провести спасательную операцию была обречена. Разведка союзников узнает о готовившемся блице всего за неделю до назначенной даты. Срочно была сформирована группа коммандос во главе с капитаном Киффом Мэллори, которая взялась за уничтожение немецкой батареи на острове. События следующих шести дней стали легендой острова Наварон…
Зулусы

Зулусы / Zulu (1964)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (26), КП 7.5 votes: (1 832), IMDb 7.7 votes: (35 016)
Место действия - Южная Африка, самая кульминация англо-зулусского противостояния… Британцы еще не смогли прийти в себя, после того как понесли очень крупное поражение 1879 года 22 января, но английских военных уже ожидает совершенно новое, еще строже испытание, после которого армия Британии может уже не опомниться.
Всего лишь 140 смелых стрелков валлийвии, будут вынуждены вступить в очень суровое и кровавое противостояние с 4000 разъяренными зулусскими воинами, которые не боятся смерти и не знают страха. Данное противостояние будет длиться более 12-ти часов, и из этого неравного противостояния солдаты выйдут героями, правда не все, так как цена победы, будет слишком высокой.
Итальянская работа

Итальянская работа / The Italian Job (1969)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (18), КП 7.3 votes: (1 420), IMDb 7.4 votes: (34 494)
Сразу после выхода из тюрьмы Чарли Крокер разработал гениальный план ограбления, который должен был стать преступлением столетия! С помощью короля преступного мира мистера Бриджера Чарли собирает звездную команду уголовников-профессионалов, которая безупречно «проворачивает дело». Банда Чарли на трех «мини-куперах» лихо угоняет четыре миллиона долларов прямо из-под носа туринских карабинеров. Но после того, как Чарли начинают преследовать полиция и мафия, герой понимает, что, оказывается, «смыться» с деньгами гораздо сложней, чем их заполучить!
Зорро

Зорро / Zorro (1975)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (37), КП 7.7 votes: (13 231), IMDb 6.5 votes: (3 167)
Действие фильма происходит в одной из южноамериканских провинций. На глазах у испанца Диэго трое наёмных убийц убивают его давнего друга Мигеля, который должен был стать губернатором города Нуэва Арагона. Диэго обещает истекающему кровью Мигелю, что он отомстит за его смерть. Но умирающий христианин Мигель просит Диэго (лучшего фехтовальщика Старого Света) дать клятву, что он не будет мстить за него путём насилия.

Заручившись поддержкой губернаторского перстня и вверительной грамоты герой приезжает в Нуэва Арагону и изображая бестолкового и флегматичного губернатора обнаруживает, что власть в этой испанской колонии узурпирована жестоким полковником Уэртой, по тайному приказу которого и был убит его лучший друг. Чтобы обуздать тиранию Уэрты и его армии герой начинает противостоять творящемуся произволу полковника с помощью двойной игры.

Облачившись в чёрный плащ, шляпу и маску он превращается в неуловимого Зорро, устраивающего погрязшим в роскоши, нечестным богатеям и солдатам Уэрты «партизанские» вылазки на площадях, базарах и каторгах Нуэва Арагоны.
ГОРЯЧАЯ 20-КА