Фильмов: 47359Расширенный поиск
Антон Чехов
[ Сценарист ]
Дата рождения 1860-01-29
Дата смерти 1904-07-02 (44)
Рост 1.87 м
Сортировать по:
Не показывать:
Рассказ неизвестного человека

Рассказ неизвестного человека (1981)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (13), КП 7.3 votes: (267), IMDb 7.3 votes: (47)
Дворянин, революционер-народоволец, готовясь к теракту — убийству богатого царского сановника, поступает лакеем к его сыну — Георгию Ивановичу Орлову. Тот и не подозревает, что новый слуга собирается убить его отца. Но постепенно, живя в этом доме, герой фильма разочаровывается в своих убеждениях и приходит к мысли о тихой жизни в глуши, в имении…
Чайка

Чайка / The Seagull (2018)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (19), КП 6.3 votes: (7 323), IMDb 5.7 votes: (3 907)
Молодой драматург Константин Треплев ставит собственную пьесу в провинциальной усадьбе, отдав единственную роль своей амбициозной возлюбленной Нине. Провал спектакля, но успех актрисы разрушат прежние взаимоотношения и положат начало новым роковым связям.
Каштанка

Каштанка (1975)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (15), КП 7.3 votes: (804), IMDb 7.4 votes: (56)
Потерявшуюся собаку Каштанку подбирает на улице цирковой актер месье Жорж. Он дает ей новое имя — Тетка и, подготовив с ней номер, начинает выступать в цирке. Их выступления пользуются большим успехом.
Зимняя спячка

Зимняя спячка / Kis Uykusu (2014)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (21), КП 7.1 votes: (4 308), IMDb 8.1 votes: (45 294)
Отель «Отелло» в Анатолии. Им управляет импозантный седовласый Айдин, бывший театральный актер, чья слава давно прошла. Вместе с ним живут красавица-жена, занимающаяся благотворительностью, и сестра, тоскующая по мужу, с которым не так давно развелась. Небывалый снегопад отрезает отель от цивилизации, и он становится убежищем для этих трех человек и декорацией, в которой разыгрываются сцены их мучений.
Дядя Ваня

Дядя Ваня (1970)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (19), КП 7.8 votes: (1 667), IMDb 7.4 votes: (397)
Дядя Ваня - один из многих русских интеллигентов. Он имеет собственное поместье в российской глубинке. Ему кажется, что вся его жизнь потрачена впустую, ведь он провел ее в глухой и скучной провинции. На его и так не очень хорошее состояние влияет еще и чувство неразделенной любви. Как-то раз в его особняке, в этой глухомани, каким-то образом оказалась прекрасная женщина. Неизвестно, почему судьба забросила ее сюда? Дядя Ваня в ее страстно влюбился, однако не решился признаться в своих чувствах. Женщина не собирается здесь задерживаться на долго. Но сможет ли он изменить ее решение, ведь он уже долгое время ели выживает здесь вместе с племянницей.
Неоконченная пьеса для механического пианино

Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (42), КП 8.0 votes: (17 862), IMDb 8.0 votes: (2 075)
Этот фильм, является отличной экранизацией романа А.П. Чехова. В сюжете рассказывается об умном и одаренном парне, который в юности подавал большие надежды и был влюблен в прекрасную девушку Софью. Проходит семь лет и Мишель Платонов с Софьей встречаются снова в гостях у генеральши. За это время Софья стала солидной замужней дамой, а Платонов – обычный деревенский учитель. Герои одержимы идеей выбраться из канители их повседневной жизни, но осознают, что все их попытки неудачны. И той жизни, о которой они мечтали в юности, так и не обрели. Герои в отчаянии размышляют о своей жизни, но понимают, что изменить ее им не по силам.
Медведь

Медведь (1938)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (28), КП 8.1 votes: (1 707), IMDb 7.5 votes: (131)
Жила одна помещица по имени Елена Ивановна Попова. Она была в скорби, так как недавно погиб ее муж, и она овдовела. К ней приезжает в гости помещик из соседнего поместья с конкретным предложением. Помещик был артиллерийским поручиком в отставке. Звали его Григорий Смирнов. Он попал в достаточно тяжелую ситуацию, и теперь очень остро нуждается в деньгах. Именно поэтому он приехал к вдове - взыскать долг ее покойного мужа. Поручик настроен достаточно решительно и не собирается покидать владения Поповой, пока та не отдаст деньги, но после того как он получил отказ, решает вызвать женщину на дуэль. Назревает большой скандал.
Малышка Лили

Малышка Лили / La petite Lili (2003)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 6.6 votes: (206), IMDb 6.2 votes: (1 449)
Типично-французский любовный многоугольник, поражающий своими тонкими взаимоотношениями между героями: молодой и эксцентричный режиссер-бунтарь по имени Жюльен безнадёжно влюблён в начинающую звезду Лили, но та любит только Бриса – преуспевающего режиссёра, который уже у всех на слуху. А у того, в свою очередь, давняя любовь к матери Жюльена Мадо, которая некогда была настоящей примадонной. Каждый из них тесно связан со сценой и кинокарьерой, и каждый из них безответно влюблен. Но любовь ведь – мощный источник вдохновения… Примирит ли эту артистичную компанию дебют Жюльена на большом экране?
Анна на шее

Анна на шее (1954)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (21), КП 7.5 votes: (5 793), IMDb 6.9 votes: (144)
Сюжет фильма повествует историю молодой, привлекательной, очень милой девушки, которая делает свой первый серьёзный шаг в жизни. Её семья утопает в бездонном озере позора и голода, и ради того, чтоб спасти своих близких, Анна соглашается на брак по расчёту с богатым стариком, который открывает ей блестящий мир столичного бомонда. Этот роковой момент перечеркнул жизни всех тех, кто искренне любил ту прежнюю девушку. Сама того не замечая, Анна постепенно превращается в типичную высокомерную светскую львицу, которая стремительно начинает забывать о тех людях, которые в ней души не чаяли.
Каштанка

Каштанка (1952)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 808), IMDb 7.5 votes: (173)
Замечательная анимационная картина по произведению Антона Чехова. Лука Александрович, который занимался столярным делом, жил со своим маленьким сыном по имени Кирилл. Мальчик просто обожал своего пса Каштанку. Как-то раз отец Кирюши пошел плотничать. Весь свой путь мужчина посещал каждое пивное заведение в своем городе. Лука Александрович ослабил бдительность и не заметил, как песик потерялся. Оказывается, умная собака не могла найти дорогу домой и в поисках хозяев подходила к каждому дому. Возле одного из таких домов ее заметил цирковой клоун. Пес приглянулся циркачу и он забрал его к себе домой.

ГОРЯЧАЯ 20-КА