Фильмов: 47561Расширенный поиск
Darryl F. Zanuck
Дэррил Ф. Занук
[ Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1902-09-05
Дата смерти 1979-12-22 (77)
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
Египтянин

Египтянин / The Egyptian (1954)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 6.8 votes: (237), IMDb 6.6 votes: (3 165)
Египет, XIV век до нашей эры. Страной правит фараон Аменхотеп IV, решивший изменить религию многобожия на поклонение единому божеству Атону. Культ Атона не был принят ни священнослужителями, ни жителями Египта и вызвал огромное негодование.

В это же время молодой египтянин Синух выбирает профессию врача, и волею судьбы назначается лекарем самого Фараона. Он становится невольным участником дворцовых интриг, заговоров и предательств.
Амбер навсегда

Амбер навсегда / Forever Amber (1947)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 5.9 votes: (85), IMDb 6.7 votes: (1 084)
Фильм по роману Кэтлин Уинзор рассказывает романтическую историю красавицы-авантюристки Амбер, до дна выпивающей чашу страданий. Судьба бросала ее то вверх, то вниз. Искательница любовных приключений, она сумела подняться из мрачной тюрьмы и стать фавориткой короля. Но печальная участь отвергнутой любовницы не минует ее, и она будет благодарна конюшему, после того как Карл II удалит ее от себя. В картине, разумеется, много безрассудства, распущенности и плутовства в духе XVII столетия, налицо обязательные составляющие атмосферы королевского двора.
Вива, Сапата!

Вива, Сапата! / Viva Zapata! (1952)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (13), КП 7.4 votes: (781), IMDb 7.5 votes: (8 988)
Фильм про великого Сапату, простого мексиканского крестьянина, поднявшего свой голос против произвола богачей и поднявшего руку на их ценности.
Самый длинный день

Самый длинный день / The Longest Day (1962)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), КП 7.3 votes: (893), IMDb 7.8 votes: (44 580)
Картина повествует о знаменитой высадке в Нормандии, легендарном дне «Д» — 6 июня 1944 года.

Ранним утром того дня армада из 5 тысяч судов армии союзников, сосредоточенных на Британских островах, пересекла Ла-Манш и начала высадку экспедиционных сил на побережье Нормандии. Как для союзников, так и для немцев это был самый долгий день…
Черный лебедь

Черный лебедь / The Black Swan (1942)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.5 votes: (258), IMDb 6.9 votes: (2 910)
Начинается фильм с того, что легендарный головорез Генри Морган получает амнистию и направляется на Ямайку новым губернатором. Желая удержать своих бывших подельников от продолжения бесчинств и безобразий, Морган неожиданно встречает сопротивление в лице двух негодяев.

Герой Тайрона Пауэра тем временем влюбляется в дочку предыдущего губернатора, но она отвергает его прямолинейные ухаживания. Хотя похищение и пленение прекрасной девушки на борту боевого корабля мало помогает делу любви, все резко меняется, когда при нападении Сэндерса и Куинна главному персонажу фильма приходиться драться за женщину, которую он любит…
Серенада солнечной долины

Серенада солнечной долины / Sun Valley Serenade (1941)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (7), КП 7.9 votes: (1 649), IMDb 7.3 votes: (1 001)
Веселая музыкальная комедия, в которой героиня Сони Хени в составе оркестра Глена Миллера отправляется в Солнечную долину. Забавные приключения, комедийные ситуации и великолепные композиции Глена Миллера легли в основу этого фильма, который первоначально был задуман как рекламный ролик для музыкальной темы, но усилиями Брюса Хэмберстона был доведен до размера полнометражного кино. Мистера Морри, владельца горнолыжного курорта в великолепной солнечной долине, для нового сезона ищет модный джазовый оркестр «с именем».
Гроздья гнева

Гроздья гнева / The Grapes of Wrath (1940)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (39), КП 7.6 votes: (4 177), IMDb 8.0 votes: (85 680)
После тюремного срока за убийство, Том Джоад возвращается на свое семейное ранчо, которое к тому времени полностью разорилось и прибывает в запустении. В отсутствие какой-либо перспективы найти работу в засушливой Оклахоме, вся семья собирает свой скарб и отправляется на «землю обетованную» — в Калифорнию.

Но трудный путь и тяжкие условия не приносят искомой надежды, и даже единство семьи подвергается испытанию, одному из многих, с которыми приходится сталкиваться.
Джентльменское соглашение

Джентльменское соглашение / Gentleman's Agreement (1947)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (2), КП 7.1 votes: (847), IMDb 7.4 votes: (12 979)
Филипп - молодой человек, стремящийся к независимости в области написания литературных произведений. Он хочет обратить внимание общества на социальные проблемы. Однажды Филипп решает изменить все, и хочет переехать в Нью-Йорк, захватив с собой престарелую мать и маленького сына. После переезда в другой город, молодой мужчина устраивается в рейтинговую газету на престижное место журналиста. Юноша намеренно обманывает окружающих, говоря всем, что он еврей. Делает это с целью дальнейшего написания статей про антисемитизм. Такое задание он получил редакции нью-йоркской газеты.
Как зелена была моя долина

Как зелена была моя долина / How Green Was My Valley (1941)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (5), КП 7.2 votes: (655), IMDb 7.8 votes: (15 665)
Американская драматическая картина «Как зелена была моя долина / How Green Was My Valley» погружает нас в 40-е годы двадцатого века. В нем показана суровая жизнь шахтеров в угледобывающем Южном Уэльсе на примере одной из проживающих там семей. Главный герой - мальчик по имени Хью. Он один из шести детей шахтерской семьи, с любящей матерью и строгим отцом. Кризис того времени заставляет хозяев шахт понизить заработную плату шахтерам тем самым спровоцировав забастовки по всему городу. Глазами ребенка показаны не простые взаимоотношения в семье, сложности становления личности в школе, бедность и отчаяние.
Всё о Еве

Всё о Еве / All About Eve (1950)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (7), КП 8.0 votes: (14 523), IMDb 8.2 votes: (138 346)
Американский фильм драма «Всё о Еве / All About Eve» начала пятидесятых прошлого столетия. Фильму дали высокую оценку критики, а также он принимал участие в 14 номинациях всемирной премии «Оскар». Главная героиня по имени Ева работала помощницей у стареющей дивы Бродвея Марго, рассказав весьма жалостливую историю из ее не простой жизни. Будучи, на редкость, привлекательной и талантливой особой, Ева мечтает затмить славу Марго Ченнинг и стать новой супер звездой Бродвея. На что только не идет предприимчивая Ева, что бы заполучить желаемое. Она берет в оборот концертного директора Билла и острого критика Аддисон Де Витта.

ГОРЯЧАЯ 20-КА