Фильмов: 47489Расширенный поиск
Chen Kaige
Чэнь Кайгэ
Дата рождения 1952-08-12
Возраст 71
Сортировать по:
Не показывать:
Легенда о демонической кошке

Легенда о демонической кошке / Legend of the Demon Cat / Yao mao zhuan (2017)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (28), КП 6.3 votes: (213), IMDb 6.2 votes: (1 951)
Монах Кукай — крупный религиозный и государственный деятель эпохи Хэйан. Легенда буддизма, основатель эзотерической школы «Сингон».

В 804 году он был еще совсем молодым человеком, когда в составе дипломатической миссии отправился в Китай, чтобы изучать священные тексты Ваджраяны. Будучи представлен при дворе великого танского императора Сянь-цзуна, Кукай познакомился с чиновником (в будущем — великим поэтом) Бо Цзюйи. Новые приятели не подозревали, что скоро им предстоит принять участие в расследовании серии загадочных убийств.
Клятва

Клятва / The Promise / Wu ji (2005)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (33), КП 6.9 votes: (4 128), IMDb 5.6 votes: (9 453)
Эпоха древних распрей. Великие цари сражаются за сердце прекрасной принцессы и верховное господство над богатыми землями и миллионами жизней. Юный раб, наделенный даром «обгонять ветер», получает приказ спасти своего царя от гибели. Но судьба, предначертанная колдуньей, уготовила герою тяжелое испытание.

Отважный раб защитит прекрасную принцессу, но убьет своего царя. И теперь впереди у героя суровый путь воина, на котором ему суждено сразиться за свою жизнь и за свою любовь, изведав все опасности и тайны своей великой судьбы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА