Фильмов: 47547Расширенный поиск
Александр Леньков
[ Актёр ]
Дата рождения 1943-05-17
Возраст 80
Рост 1.63 м
Сортировать по:
Не показывать:
Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину

Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину (2008)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.6 votes: (2 999), IMDb 7.1 votes: (448)
Это фильм по литературным сочинениям Бродского, по его рисункам, по материалам его биографии, но прежде всего он инспирирован прозой Бродского.
Соло для слона с оркестром

Соло для слона с оркестром / Cirkus v cirkuse (1975)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (14), КП 6.7 votes: (252), IMDb 6.0 votes: (58)
Авторитетное цирковое жюри приезжает в Москву, чтобы отобрать лучший номер для всемирного фестиваля циркового искусства. В это же время в столице работает международная конференция, посвященная языку животных.

Чешский профессор Ружичка, уверенный в том, что любого зверя можно научить говорить, отправляется в цирк, где проходит цирковой конкурс и становится участником красочного циркового представления…

Добавлены 1-2 серии из 2
Сыщик Самоваров

Сыщик Самоваров (2010)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (14), КП 5.7 votes: (83)
Действие «Сыщика Самоварова», разбитого на шесть новелл с законченным сюжетом, разворачивается в провинциальном городке. Клиентки парикмахерши Насти, которую играет Ольга Медынич, постоянно рассказывают ей обо всем, что случается в городе. Волей-неволей бойкая парикмахерша оказывается в центре расследования убийств, краж и крупных афер. Несмотря на острый ум и пытливый характер, Настя не довела бы до конца ни одного дела, если бы не помощь друга — опера в отставке Самоварова (Андрей Казаков). Разумеется, отчаянная парочка выходит победителем в борьбе с криминальными элементами всех мастей.

Добавлены 1-12 серии (Финал) (02.11.2015, 14:57)
Исчадье ада

Исчадье ада (1991)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (7), КП 5.1 votes: (53)
Начало XX века. Группа террористов ведет охоту за губернатором российского провинциального городка: по решению подпольного комитета он должен быть казнен…
Гора самоцветов

Гора самоцветов (2005-2022)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (39), КП 8.3 votes: (28 065), IMDb 7.4 votes: (128)
«Гора самоцветов» — это крупнейший проект в истории отечественной анимации. Он создан по сказкам народов России. По меркам отечественного кинематографа проект имеет поистине исполинские размеры: 54 мультфильма по 13 минут общей длительностью свыше 11,5 часов. Это больше, чем 8 полнометражных анимационных фильмов.

Ещё совсем недавно такая задача представлялась просто неподъёмной для нашей анимационной индустрии. Чудо стало возможным благодаря высокому творческому и производственному потенциалу всемирно известной студии «Пилот» под руководством Александра Татарского, а также благодаря финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.

Добавлена 7-я серия 10-го сезона (28.07.2020, 21:10)
Макар-следопыт

Макар-следопыт (1984)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 7.9 votes: (2 102), IMDb 7.5 votes: (66)
Юные герои фильма, подростки, переживают множество увлекательных и опасных приключений, активно участвуя в событиях гражданской войны…
Феликс и его любовь

Феликс и его любовь (2014)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (10)
Когда тебе уже далеко за семьдесят, казалось бы, что твоя жизнь уже заканчивается, и ее остаток лучше всего провести с женой, с которой вы прожили полвека, и детьми, у которых уже есть собственные маленькие дети. Но этот сценарий не для Феликса Михайловича Былицкого. У него есть все это, и в придачу еще и некоторое имущество, нажитое за долгие годы. К тому же он уже пережил два инфаркта. И вот его сердце одолела новая болезнь, которой все возрасты покорны – это любовь. И теперь, несмотря ни на что, и не тоскуя о прожитых годах, он решает бросить свою жену и уйти к другой женщине. В свои семьдесят семь он, как и в молодости, жаждет новых приключений.

Трейлер
Деревенская комедия

Деревенская комедия (2009)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 5.2 votes: (872)
В маленьком селе Пышкино, что затерялось в российской глубинке, живет обаятельный, но непутевый Костя Пышкин, который то и дело влипает в разные истории. Его жена Галя стоически переносит все злоключения муженька — но надолго ли хватит её терпения? Тем более, что в Пышкино приехал со всех сторон положительный олигарх, и начал оказывать Гале знаки внимания. Кого она выберет — непутевого муженька или мужчину без недостатков?
Агапэ

Агапэ (1996)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (18), КП 6.3 votes: (56), IMDb 7.5 votes: (6)
Савелий Беркутов обыкновенный аккордеонист, зарабатывает он совсем не много и этого едва хватает не жизнь. Но, как оказалось, сказки бывают не только в книжках: ему приходит известие о том, что он является наследником огромного состояние, в часть которого входит вилла в Австралии.
Счастливый Савелий начинает уже мечтать о том, как будет тратить миллионы и какая роскошная жизнь ему предстоит, но некий Вадим Крокин решает прибрать все себе и, конечно же, он осознает, что для этого ему нужно избавиться от ключевой фигуры – от неожиданного наследника Савелия Беркутова.
Чем закончится борьба за деньги и сможет ли герой отвоевать наследство?
Про бизнесмена Фому

Про бизнесмена Фому (1993)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 6.6 votes: (1 176), IMDb 5.9 votes: (31)
Фома Дракин однажды увидел в городе платный туалет, после чего загорелся идеей привезти такую диковинку в свою родную деревню. Так Фома принимает решение открыть своё скромный бизнес, и в древне открывается первый платный туалет, с роскошным кафелем и с импортной сантехникой. Местные жители, заинтересовавшись этим «исчадьем» капитализма, выстроились в огромную очередь, дабы воочию увидеть это интересное новшество. Одним словом, бизнес процветает. Однако, вскоре деревенский предприниматель привлекает внимания местных коммунистов и городских рэкетиров. Фильм является специфической карикатурой о первых цветках капитализма на ветвях постсоветской России.

ГОРЯЧАЯ 20-КА